Меня любил, а на другой женился - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Меня любил, а на другой женился

У моей знакомой Олеси очередное разочарование в жизни: мужчина, с которым она рассчитывала создать семью целых полтора года, создал ее …с другой. И это в 36-ти летней Олесиной жизни уже второй такой случай.

-Ну почему? Почему она, а не я, – рыдала Олеся лет 10 назад, когда была примерно такая же ситуация, – я была рядом столько времени. Утешала, успокаивала, выслушивала его жалобы на вероломную бывшую, а он так со мной…

Когда-то давно Дмитрий из Олеси и ее подруги выбрал подругу. Олеся рыдала, провела в депрессии пару лет. Она ловила каждую новость о жизни предмета ее страданий.

Размазывала тушь, когда у Дмитрия родился сын, питала надежды, узнав, что подруга с ребенком ушла жить к маме, впадала в истерику, когда подруга возвратилась к законному супругу.

-Та-дам! – Олеся светилась, заявившись ко мне вечером с тортиком и шампанским, – Олька, сестра моя двоюродная в суде работает. Угадай, какие у меня новости? А вот и нет! Димина жена подала на развод! Он будет свободен! Он станет моим.

Стал. Сразу после того, как жена и ребенок съехали из его однушки, а точнее отпив положенные пару недель с горя, Дмитрий действительно позвонил Олеське. И закрутилось…

-Она ему нервы треплет, – вещала теперь Олеся, – а Дима так любит сына, он такой хороший отец. Так и говорит: сын – главное для меня. Но то, что творит его бывшая – не укладывается ни в какие ворота!

Мы, ее подруги, слушали и робко пытались развенчать культ Димы, как образцового мужа и отца, который старательно растила в своей голове Олеся.

Но куда там! Разве можно втолковать что-то разумное влюбленной женщине, которая наконец-то обрела шанс на счастье. Или казалось, что обрела.

Олеся терпела загулы Димы, его депрессию, его разговоры, которые сводились только к теме бывшей жены. Год терпела. А потом Дима позвал в ЗАГС совершенно другую женщину.

-Понимаешь, – объяснял он ревущей Олеське, – ты мне друг, родная душа. Я так благодарен тебе за поддержку, за понимание. Только с тобой я и могу поговорить о наболевшем.

-Ты была ему жилеткой, – жестко объясняла Олесе еще одна подруга, Катя, – а на жилетках не женятся.

-Ну чем я хуже, чем его вторая, – искренне не понимала подруга, – почему она, а не я?

Да не хуже, просто Дима сразу после болезненного расставания был не готов ни к новым чувствам, ни к новым отношениям. А Олеся была рядом: добрая, чуткая, понимающая. Он пережил, успокоился, огляделся и созрел для новых чувств. А жилетку в ЗАГС не поведешь.

Как-то подруга пережила это потрясение, даже замуж сходила, правда, не надолго. От брака осталась маленькая дочка. И вот, в 34-х летняя Олеся, прожившая в состоянии незамужней 3 года начала задумываться о второй попытке.

-Девочки, – рассказывала она с горящими глазами, – кажется это оно! Андрей 3 месяца назад развелся. Это же мечта: 38 лет, разведен. Их, свободных мужчин вообще мало! Такие манеры! Такой интересный! И главное, он так переживает.

-Я 16 лет был женат, – говорил Олесе Андрей, – я так тоскую по утраченному семейному очагу! Так это тяжело – приходить в пустой дом, когда никто не ждет.

И Олеся потеряла голову, горела желанием ждать, наполнять дом собой, создавать уют, любить и понимать такого тонкого и страдающего мужчину.

-Надо же, – восклицала она, – какие все же женщины бывают неумные! Сама, сама от такого мужчины ушла. Даже дети не остановили. Ну причем тут от хороших не уходят? Ой, только не начинайте старые песни о главном. Она уже не одна живет, а Андрей так страдает.

Олеся снова играла роль жилетки и антидепрессанта при мужчине, который переживал сложный постразводный период. Утешала, понимала, поднимала самооценку и надеялась, что со дня на день он позовет ее в ЗАГС, ну или хотя бы переехать к нему.

Он позвал, нет. Не переехать. А в ЗАГС позвал. На свое бракосочетание с эффектной брюнеткой через полтора года их вялотекущего романа. И Олеся снова жаловалась на жизнь, а Катя снова напоминала истину: на жилетках не женятся.

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
8 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана
13.03.2021 20:48

Так ГГ повезло несказанно. Подобная история у моей коллеги, только с походом в ЗАГС. А далее начинается жесть. Алкоголь, депрессия, тоска по бывшей. Что имеем на данный момент: мужик спился, поколачивает коллегу периодически, дурит по пьяни( изрезать одежду?! Да запросто). Зато как она его добивалась, двое детей у них. Вот кто знал, что так выйдет?!

Kusyka
Kusyka
13.03.2021 21:22
Ответить на  Светлана

Да, я сама похожим образом вляпалась, хоть жилеткой не являлась. Просто относилась нормально. Забеременела и поженились. Хотя лучше б одна родила легче жить стало би. Есть такая категория мужчин что хорошее отношение не ценит. Им надо уж очень любящую себя, для тонуса и страсии, и спустя пару лет плакать от очередной роковой любви. Так что героиня реально еще свезло.

Ксана
Гость
Ксана
13.03.2021 21:02

При чем тут жилетка? Такая глупость – эта фраза – дело не в ней. В мужике. Такой прилип. Жрал, энергию растил. Потом сменил на другой ресурс. Замучали уже, женщину вечно обвинять. Единственное, в чем она виновата – что не сбежала роняя тапки, не послав на три буковки таких уродов

Алена
Алена
13.03.2021 21:19
Ответить на  Ксана

Еще б она сбежала, так долго за ними бегала, плече под слезы подставляя. Только тут такой фактор, что мало кто ценит того, кто сам бегает, долго и упорно.

Ксана
Гость
Ксана
13.03.2021 21:37
Ответить на  Алена

Вы видимо не видите манипуляции в этом. Недолюбленный мужчина – отогрей и я буду весь твой. Не туда смотрите, дело не в ценности. Такие, в принципе, никого не ценят. А что женился – так там надо было так иначе не прилипнуть. У каждой женщины свой уровень подстройки.

Козя
Гость
Козя
14.03.2021 02:25

Может дело в том, что Олеся сама таких подбирает… по себе, т.е. сама считает себя подранком, нуждающимся в заботе и понимании и ищет таких людей, чтоб через них помочь себе. Как только помощь оказана – люди исчезают, не вечно ж им в роли убогих сидеть.

Возможно Олесе нужно порешать вопросы внутри себя, тогда и ситуация снаружи изменится.

Нат
Гость
Нат
05.04.2024 22:41
Ответить на  Козя

Да не любил её никто. Бедолага. Но таких много. Главное себя любить, но она не умеет. У меня вот мать молодец. Жизненный принцип с молоду, врождённый. Мужчина который не делает как мне надо -мой враг, пошёл вон! И это истина. Она прожила с обожающим её папой 56 лет до его смерти..

Лара*
Гость
Лара*
16.03.2021 14:19

С чего она взяла, что ее любил? Ни в одной из ситуаций любовью и не пахло.