-Не родственники у нас, а форменные эгоисты, - считает Марина - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-Не родственники у нас, а форменные эгоисты, – считает Марина

-Тяжело, – жалуется Марина подругам, – что от мамы Гриши требовать, когда своя мама не считает нужным помочь. А она, в отличие от свекрови не на Урале, она рядом. 20 минут на метро. Но… нет желания. Совсем ей не нужны ни дочь, ни внуки.

Марине 22 года. За плечами колледж, только работать молодая женщина начать не успела. Замуж вышла в 19 лет. А теперь она дважды мама: сыновьям 2 года и годик.

-Снимаем, – говорит она о жилье, – нам же родители никакого старта в жизни не дали, а бабушка у меня жива, здравствует и процветает. И даже с мамой ради единственной внучки и ее семьи съехаться не согласилась. Эгоисты все. Совсем о детках не думают.

Марина и Григорий, старше ее на 4 года, живут трудно: оплату квартирной хозяйке частенько задерживают, на питание и коммуналку денег не хватает. Одежду для детей и самой Марины отдают подруги и родственники.

-Какая ипотека? – восклицает она, – Нам на съем едва хватает. И никакой надежды. Даже на материнский капитал в качестве первоначального взноса мы ничего не сможем купить. Что там он? Копейки. Но у нас есть бабушки, которым все равно. Живут каждая в двушке и в ус не дуют.

-Не собираюсь даже, – морщится Светлана, мама Марины, которую у меня по имени-отчеству язык не поворачивается назвать, ибо женщине нет еще и 45-ти лет, – я ее замуж не гнала. И детей рожать в никуда не заставляла. Почему я должна съезжаться с ее бабушкой? Вот в жизни не мечтала жить вместе.

Тем более, что бабушка Марины приходится Светлане не мамой, а свекровью. И сама Светлана женщина еще молодая, и муж ее, отец Марины давно завел новую семью (квартира Светлане досталась в наследство от родителей).

-Ради чего мне жить вместе, с по сути уже, посторонним для меня человеком? – говорит Светлана, – У нас нормальные отношения с Верой Ивановной, но ни я к ней, ни она ко мне не собирается переезжать.

Вере Ивановне чуть за 60. Жив и здравствует ее муж, дедушка Марины, который тоже во сне не видит, чтобы переехать жить к бывшей невестке, или, чтобы она к ним переехала.

-Папаша – тоже эгоист, – говорит Марина, – он мать с отцом к себе тоже взять не хочет. Но там жена стервозная и мои братья сводные в количестве 2-х штук. А мать одна, но она ни в какую не хочет освободить квартиру молодой семье и нас к себе не зовет, а у меня нет доли в ее квартире. Вот так и мыкаемся. И денег никто давать не хочет. Я же говорю – все сами.

-Сами нарожали, – считает Вера Ивановна, – сами пусть и обеспечиваются. Сын ей алименты платил, пока она росла. А сейчас почему должен? Можно поддержать было бы по-родственному, но ведь она так себя ведет… Ей же все должны. Нет, с правнуками я не вижусь. А что переживать? Мне внучке приплачивать, чтобы их увидеть?

Помочь молодой семье готова только мама Гриши, подозреваю, что женщина, просто не знает хорошенько свою невестку, поэтому и предлагает переехать с детьми к ней.

-Приезжайте, живите, дом большой, места хватит, работу найдете, с детьми помогу. А денег, чтобы высылать у меня нет. Вот если бы переехали ко мне…

-Чего я в этом нижнезажопинске не видела! – морщится Марина, – Из Москвы к черту на кулички? И все из-за того, что мама, бабушка и папаша – форменные эгоисты?

Что думаете?

Подписаться
Уведомление о
guest
16 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Гость
Оксана
07.05.2021 11:55

Кто здесь эгоистка и сволочь, так это лапочка Мариночка, способная только плодиться, но не думать мозгами. и ее дебильный муженек. Раз родители старта не дали, то нужно было не трахаться бездумно, а хоть какую-то базу себе и своим зайкам создавать. А теперь что-же – порть отношения с родней дальше.

Маико
Гость
Маико
07.05.2021 11:56

Какая прелестная незамутненность))))

Генриетта
Гость
Генриетта
07.05.2021 12:11

Видала я наглых людей, но чтоб настолько…
Сама в 20 лет нарожала без жилья и хорошо оплачиваемой работы, а виноваты конечно все кроме неё.Возмущение, что мама не хочет переезжать к бывшей свекрови или к бывшему мужу с его новой женой и детьми – это уже клиника.

Shafran
Гость
Shafran
07.05.2021 12:31

Марина ухи переела.

Мария
Гость
Мария
07.05.2021 12:42

Сказочные дураки Марина с мужем.

MiLedi
Гость
MiLedi
07.05.2021 12:44

2 дебила, это сила. Нарожала нищету, а теперь все, ненароком оказавшиеся рядом, должны думать о ней и её “детках”. Такая и 3го и 4го родит, муж, я так понимаю, тоже считает что они молодцы, а родители эгоисты, не хотят ползти под мост и уступить молодой семье жильё. Тьфу, мерзкая парочка.

Прохожая
Гость
Прохожая
07.05.2021 13:03

Беееедная, силком в 19 лет замуж выдали, ещё и ноги поди держали, пока муж ей детишков делал… и предохраняться не велели, принудили погодков родить. Вот ведь как некоторым не везёт-то.

Ева
Гость
Ева
07.05.2021 13:07

Ой ой
суки какие
нахрена плодиться в съёме?? Ну нахрена себе же срать в жизнь

Евгения
Евгения
07.05.2021 19:35

Охренительная принцесса с брульянтовой короной на голове, а по сопырке она не хочет получить???🤣🤣🤣😠😠😠

valyatwinni
Гость
valyatwinni
07.05.2021 19:56

Все эгоисты вокруг, как только эта “жертва” до 19 лет дожила, чтобы начать плодиться и размножаться бесконтрольно на съеме…

Белая Ворона
Гость
Белая Ворона
07.05.2021 22:45

Замуж вышла, родила, а повзрослеть не успела.

Светлана А.
Светлана А.
07.05.2021 23:14

Не, это сарказм про… одноклеточных, которые размножились) Не может это быть реальностью))
Этакие инфузории, которые всегда все сами – Не зарабатывают, аренду НЕ платят, вещи НЕ покупают, всех НЕнавидят, даже родили сами – двух… подряд.
Через хохот до слез любопытствую – выгонят их с квартиры куда пойдут, если родня злобной рожалки ( прошу прощения, но это так) их не примет. Вот откажется и все тут.
И заранее сильно сочувствую маме мужа, если вдруг двинут в её направлении!!
И что они смогут дать своим детям((

lana.kostyrina@gmail.com
Гость
lana.kostyrina@gmail.com
07.05.2021 23:32

Нех.р было размножаться без своего жилья. На порог бы эту семейку никогда не пустила.

Бегущая по волнам
Гость
Бегущая по волнам
08.05.2021 09:07

Жени-ка выросла, а мозги нет.Сочувствую родственникам пары

С В
Гость
С В
11.08.2021 12:36

а чем ей Урал не хорош? я не думаю, что Марина с мужем учились на каких-то уникальных специалистов, что работу только в столицах можно найти. ну скорее всего ведь они банальные продавцы-офис-менеджеры-учителя-врачи. я не к тому, что это плохие профессии – просто работу такую в любой области найти можно. они же не моряки какие-нибудь, не геологи, не крутые инженеры. по сути – они середняк, коего везде навалом, а посему не надо тешить себя иллюзиями, что в Москве когда-нибудь они кучу денег заработают.

Василиса
Гость
Василиса
10.04.2024 19:26

Мариночка надо было презик купить ноги не раздвигать.купи сначала квартиру потом [Ой!]