Когда сын с женой ссорится, то у невестки всё время я виновата: воспитала чудовище - Записки Злючки
Записки Злючки

Когда сын с женой ссорится, то у невестки всё время я виновата: воспитала чудовище

-Сын мне претензию выдвинул, представляешь? Дескать я с его женой общаюсь сквозь зубы, – разговаривает с сестрой Лидия Львовна, – не могла бы я быть с Ириной более приветливой, они же семья.

-А ты что?

-А что я, мне надоели эти американские горки. У его Ирины день за белых, день за красных, а я гадать, с какой ноги невестка встала нынче, да как у нее с Игорем отношения развиваются, уже устала. Она со мной два раза в месяц или сквозь зубы разговаривает, или упрекает во всех мыслимых и немыслимых грехах. Я уже вообще не хочу с ней общаться.

Игорь, сын Лидии Львовны уже 5 лет женат на Ирине. У Ирины есть наследная квартира, в ней и живут, 4 года дочке. Со свекровью не жили ни дня, Лидия Львовна очень любит внучку, старается с самого рождения девочки проводить с ней много времени, помогать невестке стала сразу же, но общаться с Ириной ей было непросто.

-Сначала они жили вроде бы и неплохо, – вспоминает Лидия Львовна, – невестка все мурлыкала возле сына, уют наводила, хозяйка-то она неплохая. И готовит, и сын у нее ходил ухоженный. А потом, как медовый месяц прошел и страсти поутихли, стала Ирина показывать зубы, да свой характер.

Как и у подавляющего большинства пар, у Игоря с женой стали возникать ссоры. Беды была в том, что оба супруга по характеру очень вспыльчивые. Если уже поссорились, то уступать не желает ни один.

-Первую их ссору я отлично помню, – усмехается Лидия Львовна, – потому что невестка тогда вечером ко мне прибежала и стала с порога орать, какое чудовище я на белый свет родила. Вот прямо в истерике чуть ли не билась.

Женщина невестку успокоила, чаем напоила, выспросила.

-Оказалось, что поругались они из-за того, что Игорь по дороге на работу мусор забыл вынести, представляешь? Он жену через 2 часа от меня забрал, а я весь вечер на валерьянке провела. Потом вроде бы тише у них стало, Ирина тогда беременная ходила, а родила, так началось с новой силой!

-Ни к чему Вы сына не приучили в детстве, совсем, видимо, его воспитание Вас не волновало! Нормальные мужчины так не делают! Он носки оставил в спальне, а у меня ребенок. И вообще, он во всем такой безалаберный неряха! Никакого воспитания!

-Знаешь, дорогуша, – не стерпела Лидия Львовна, – ты за него сама замуж выходила, я не заставляла. Не живется? Разводись, а мне не высказывай.

-Твоя мама хочет, чтобы мы развелись! – ревела вечером Ирина перед мужем, забыв о ссоре между ними, – Она так грубо со мной разговаривала!

-А ты спроси жену, как она со мной разговаривала? – ответила на упреки сына Лидия Львовна, – У меня вопрос, ты ее родителям после ссоры звонишь? Или к ним сразу едешь?

-Зачем? – удивился Игорь.

-Как зачем? Рассказать, какая дочь у них плохая, как они ее неправильно воспитывали, как они ее посуду мыть после еды сразу не приучили. Как не научили вежливо с людьми разговаривать.

После этого случая Игорь с женой поговорил, на какое-то время Ирина перестала свекрови устраивать истерики, только Лидия Львовна с тех пор старалась внучку забирать на прогулку или к себе, сокращая время общения с невесткой до минимума.

-Иной раз приду, – говорит свекровь Ирины, – невестка сама ласковость и предупредительность. Чайку предложит, сделает вид, что обиделась, что я не пройду, не посижу. Тогда я понимаю, что между ними мир и покой. Но мне не очень приятно находится у нее, я же знаю, что будут и другие встречи, когда Ирина молчком откроет, девочку мне сунет и захлопнет дверь за нами с такой силой, что чуть ли не штукатурка сыплется.

Тогда Лидия Львовна понимает, что сын с женой снова в ссоре.

-Некоторые пары всю жизнь так живут, – говорит Лидии сестра, – им после ругани мириться слаще.

-Им может и слаще, – отвечает Лидия, – а у меня не железные нервы. А последний случай месяца 4 назад меня вообще выбесил.

Лидия Львовна “умудрилась” прийти навестить заболевшую внучку как раз в разгар ссоры между Игорем и его женой. Ссорились супруги злым шепотом, чтобы не тревожить ребенка, так что снаружи, когда Лидия подошла к двери, слышно ничего не было.

-А вот и мамаша заявилась, – прошипела Ирина, открывая свекрови дверь, – сейчас дровишек в костерок подкинет. Она же не учила сыночку, что жену надо беречь, что о женщине принято заботиться. Вырастила быдло, которое может родную жену, мать своего ребенка даже дурой назвать! И где? У меня в моем же доме! Правильно, ему же мамаша жилья не позаботилась добыть!

-Развернулась я и ушла, – качает головой Лидия Львовна, – едва сдержалась, чтобы не сказать, что сын прав, так Ирину называя. Дура она и есть. С тех пор к ним вообще не хожу.

Сыну Лидия Львовна сказала, что всегда рада видеть у себя внучку и посидеть с ней не против, и погулять, и на ночь оставить. Но, если сын сам ее привезет, к Ирине домой она больше не поедет.

-Ирина где-то через месяц мне позвонила, – говорит Лидия, – щебечет, как и не было ничего. Ну я ответила коротко, да трубку положила. С тех пор только так. А сын обиделся: могла бы я с его женой быть более вежливой, не такой сухой и официальной.

-Не могу, – ответила сыну Лидия Львовна, – тебе она – жена. А мне – чужой человек. И терпеть ее хамские припадки и перемены настроения я не намерена. Живете? Живите, хоть деритесь, но я в ваших шоу не участвую больше. И так, внучку разрешают ко мне привозить только тогда, когда вы не в ссоре.

-Цирк с конями, – говорит сестра Лидии.

А вы что думаете?

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
44 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MiLedi
Гость
MiLedi
09.05.2021 12:12

Офигеть. Надо было ГГ после очередного выверта невестки к сватам сбегать и такой же концерт закатить. Потом резко остановиться и спросить – Нравиться? Мне ваша дочурка такие закатывает после каждой ссоры с мужем. У вас психов в роду не было? Или мужу так-же нервы потрепать её родителям. Там у невестки явно кукуза едет. Если все хорошо, то муж хороший, и свекровь и кошка свекрови и даже воробей на подоконнике у свекрови. Ну а если плохо…. Все козлы (ну со стороны мужа, конэшно).

Sonya
Гость
Sonya
09.05.2021 16:21
Ответить на  MiLedi

Я бы ещё добавила, что сначала нужно ее концерты заснять, а потом уже идти к ближайшим ее родственникам, показывать воспитание их кровиночки во всей красе.

MiLedi
Гость
MiLedi
10.05.2021 10:58
Ответить на  Sonya

Хорошая идея, правда увидев съемку эта неадекватная как бы в драку не кинулась.

Kotyara
Гость
Kotyara
09.05.2021 17:30
Ответить на  MiLedi

Я бы к сыну шла. Все он знает, может, просто не сразу узнал. Но ему видимо так легче, когда жена матери мозг трахает. А потом ещё просит терпеть.
Вот что это такое? Женился он, ему и разбираться с этими припадками. А то когда хорошо, то он муж с писькой, а когда плохо – мамин мальчик без яиц.

MiLedi
Гость
MiLedi
10.05.2021 10:57
Ответить на  Kotyara

Согласна, использует мать, как громоотво для психованной женушки.

MiLedi
Гость
MiLedi
10.05.2021 11:02
Ответить на  MiLedi

*громоотвод

Maryon
09.05.2021 12:19

Да дура и есть.
Я вспыльчивая.
Муж долго угорал (именно это современное словечко), что я могу посреди ссоры уйти сесть и начать строчить с бешенным выражением лица.
Потом письмецо сжигалось, ибо оброты там отнюдь непечатные шли.
Мужу где и как он не прав доставался четвертый, а то и пятый вариант.

Когда завели собаку, ставло проще, я браласобакена и уходила остыть. А за 8 лет собакена дадже как-то поостыли, лень стало орать бабуинами.

В гневе можно многое наговорить, чтто потом не забудешь, не развидешь.

MiLedi
Гость
MiLedi
09.05.2021 13:02
Ответить на  Maryon

“Орать бабуинами”! Вы сделали мой день)))

Maryon
09.05.2021 13:45
Ответить на  MiLedi

А как еще назвать человека разумного, что вдруг начинает думать, что от повышения децибелл заодно и повышается значимость его мысли?

Вот бабуины и есть.

Анна Фатыхова
Анна Фатыхова
09.05.2021 15:36
Ответить на  Maryon

Большое спасибо за лайфхак, а то я молчу, чтоб не проехаться катком по муженьку, а проблемы по неврологии всё нарастают..

Maryon
09.05.2021 16:20
Ответить на  Анна Фатыхова

Это не я придумала.
Нас на военной подготовке, учили как запускать и использовать гнев и ярость в свои целях, так и заземлять их, если надо. Еще хорошо работает рисование, но я плохой художник.

Ведь с демонами как.
Если их совсем не кормить, то они с голодухи вырываются на свободу и сметают всех попавшихся на пути.
А если кормить регулярно и неумеренно, то они замещают личность носителя. И человека не остается, только его демоны.

Дмитрий ака Чудрвище
Дмитрий ака Чудрвище
11.05.2021 17:45
Ответить на  Maryon

А я просто стихи писал, вернее в стихах описывал свои чувства, именно отрицательные. Реально хорошо помогало. А теперь скопировал минусовки и весь гнев уходит в пение)

Кройтор Энжи
Кройтор Энжи
10.05.2021 07:12
Ответить на  Анна Фатыхова

Было, что муж меня довёл до белого каленья. Я терпеть не могу пьяных людей, а он напился. Начали отношения выяснять, и я его толкнула. А сил в руках у меня очень много. Благо, он на диван отлетел. Ну я, чтобы совсем не разойтись и не прибить его, подождала, пока муж покурить выйдет, оделась и на ногу из дома, проветриться. Дак муж за мной босиком по грязи побежал, чтобы остановить. Побоялся, что уйду. На следующий день попросил, что если такое будет ещё раз, чтобы я орала, его колотила, но только не уходила. В принципе, решать проблемы можно и таким образом. Если… Подробнее »

Елена Зверева
Елена Зверева
09.05.2021 12:31

А там не психиатрия часом?

Эвона какая
Гость
Эвона какая
09.05.2021 20:40
Ответить на  Елена Зверева

Похоже на то. Уж больно Ирину качелит, причём внешне – безосновательно.

Александр
Гость
Александр
09.05.2021 12:57

Когда сын ебанько. Да и ГГ тоже. После первого наезда со стороны невестки, надо было вышвырнуть эту хабалку и прекратить все общение.

немама
Гость
немама
09.05.2021 13:45

Свекровь ещё по божески поступила. Я бы ехала к родителям Иры и устраивала им каждый раз такое же.
Дура и дурак. Она истеричная идиотина, Игорь просто тупой. Да я б со стыда сгорела, если б мой мужик поехал к моей маме

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
09.05.2021 13:57

Невестка, конечно, хамка истеричная, но сын что, считает нормальным, когда к его матери вот так относятся? Он же всё это слышал, невестка при нём же высказывает, так что он не может прикрыться “это мама наговаривает”, он реально всё знает и продолжает спускать жене такое поведение. Жалко ребёнка, который будет видеть такую психованную мать, а уж что она будет устраивать после развода, как обвинять именно свекровь в том что у Игоря нервы не выдержали на качелях этих качаться, страшно представить.

Анастасия Попова
Анастасия Попова
09.05.2021 14:33

Сыну нравится такая жизнь. Иначе б давно жену укоротил.
Живите как жили. К ним не ходить, внучку брать когда сами можете. Нечего подстраиваться. Хорошей не будете уже. Сыну сказали все правильно

Лара*
Гость
Лара*
09.05.2021 15:09

А зачем вообще терпеть? Надо было сразу обозначить границы. Приехала, чтобы поорать на свекровь? В большинстве случаев ее бы просто с лестницы спустили, невзирая на интересное положение. А тут принялись оправдываться, обласкали, чайку налили! Мол, давай, милочка, продолжай в том же духе. Кстати, и в тех случаях, когда свекровь хамит невестке и попрекает ее плохим воспитанием, образованием, происхождением, отсутствием денег, тоже терпеть нельзя ни секунды. Вот такая я нетерпеливая. И нетерпимая :)

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
09.05.2021 15:16
Ответить на  Лара*

Пыталась быть хорошей для невестки, типа вот я её выслушаю, чаем напою. поговорю и она поймёт что я зла ей не желаю. А для хамов вежливость это признак слабости, невестка решила что раз её наезд прокатил, можно и дальше пар спускать. а когда она увидела, что муж за маму не заступается, то обнаглела окончательно. ГГ надо бы едва заслышав упрёки, послать хамку, а ещё на диктофон записать высказывания невестушки, да её родителям предъявить.

Лара*
Гость
Лара*
09.05.2021 16:14
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Именно! Чем мягче с хамлом себя ведешь, тем больше оно наглеет.

Ева
Гость
Ева
09.05.2021 16:06

История неполная, кроме носков, где ещё конкретные причины ссор, если он реально свинья, и считает что женщина в декрете должна радоваться, что не работает, то как бэ, что писаться от щщщщастья?

Светлана А.
Светлана А.
09.05.2021 16:37
Ответить на  Ева

Эммм, а свекровь имеет отношение к её декрету? К её радостям и печалям? Пусть к своим родичам бегает орать! При первом бы появлении такой придурошной на пороге с вопящим ртом – я бы не чаю ей предложила, а водицей из ковша- чтобы охолонула. И так бы домой и отправила – пусть обтекает!
Вообще долготерпящая свекровь!

Ева
Гость
Ева
09.05.2021 17:32
Ответить на  Светлана А.

Сынок бы вас не поблагодарил, и не поверил бы даже

Светлана А.
Светлана А.
09.05.2021 18:34
Ответить на  Ева

Если бы мне мои дети не поверили, значит, я зря прожила жизнь. Сильно бы огорчилась. Но отправила бы их вслед за половинами. Жизнь – она такая, сама все расставляет по своим местам. Нужно просто время. Да и общение с невменяемыми здоровья не добавляет.

Ева
Гость
Ева
09.05.2021 18:53
Ответить на  Светлана А.

Ой да ладно? Ну вы скажите это миллионам людей так и не дождавшиеся «справедливости»

Светлана А.
Светлана А.
09.05.2021 20:09
Ответить на  Ева

Справедливость, правда, истина – у каждого своя. Живите по совести и в уважении к себе сначала и будет вам счастье)))

лора-критик
лора-критик
09.05.2021 20:43
Ответить на  Светлана А.

Вы и правы и неправы . Истина своя .справедливость – одному взять и поделить . другому . работая лучше. жить богаче. Но хорошее воспитание одно на всех . Да то самое . по которому руки об скатерть не вытирают . в гости идут по приглашению , на человека старшего возраста голос повышать нельзя , даже если сильно хочется. Это такие прописные и банальные истины . которые и перечислять то лень. Впитываются они с молоком матери . проговариваются в семье . корректируются с учетом коллектива в школе. Я понимаю темперамент (холерик ) . Он .как правило . создает проблемы обладателю. Но… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
09.05.2021 21:50
Ответить на  лора-критик

Как бы ни было прискорбно, каждый воспитывает так, насколько сам воспитан. И склад характера не оправдание распущенности, наглости и простого хамства. И голос ни на кого повышать нельзя, ни на старших, ни на младших. И дети это должны видеть на примерах своих родителей с малолетства. Хочется поорать от бессилия иногда на неуправляемость отпрысков – иди куда и проорись или подушку насмерть забей. Всплесков всех не удержать – слабы мы, но если говорить постоянно “громко”, особенно с детьми, то со 100% вероятностью с их взрослением получишь обратку. Вот и в семье девицы из поста возможно никогда не сдерживали эмоций, обрушивая на… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
09.05.2021 18:54
Ответить на  Светлана А.

И потом, невестка же бегает срывать на свекрови свою неустроенность в жизни. А теперь ей там не рады) И она всю злость будет выплескивать в доме. В том числе и на свекровь. Её же просто разрывать будет от ярости и ненависти. А постоянные скандалы не способствуют сохранению семей как-то. Так что только время))

Алена
Гость
Алена
09.05.2021 16:39
Ответить на  Ева

То как бе оставаться человеком, а не психованной макакой и не срываться на посторонних людях.

Светлана
Участник
09.05.2021 16:08

К эндокринологу надо невестке, или к психиатру. Такие перепады настроения говорят либо о гормональных проблемах, либо психических.

Светлана А.
Светлана А.
09.05.2021 16:39
Ответить на  Светлана

И кто такой об этом скажет?)))

Maryon
09.05.2021 16:47
Ответить на  Светлана

Когда шалит щитовидка, человек четко осознает, что не справляется со своими эмоциями. Но нет, дамочка считает себя правой.

Для психиатрии – злой шепот в картинку не укладывается.

Обычная эмоционально распущенная дамочка, что нашла себе мусорное ведро для слива.
Заметьте, как истеричке дали отлуп, она скакать со своими воплями к свекрови перестала. А сыночка обижается? Конечно, мусорное ведерко закрыли, как думаете кому теперь визжит красотуля?

Ирина
Гость
Ирина
11.05.2021 11:55

А я думаю, что пожимает свкровушка элементарное недовоспитание сына. Сейчас муж и жена работают одинаково, поэтому нет не мужских не женских обязанностей, и уж мальчика научить готовить и носки стирать, это святая обязанность матери, впрочем как и девочку, у меня три сына, и всё они умеют готовить, и убирают, потому, что я и муж много работаем, кто первый дома, тот и “хозяйка” и расхоеьывай секровушка, свои промохи. И да, ротик свой прикрывая, сыну ты ничего не дала, ни воспитания, не жилья

Галина
Гость
Галина
11.05.2021 15:04
Ответить на  Ирина

Ирина,

Алена
Гость
Алена
11.05.2021 21:19

Попробовала бы я так со своей свекровью разговаривать, мне бы свекр такую трепку устроил! И был бы прав! При этом свекровь моя человек непростой, но они оба для нас много сделали и как минимум заслуживают уважения. А вообще, ввязывать в разборки с мужем третьих лиц – это просто глупо, это как расписаться в собственной беспомощности и крахе своего брака.

Валентина
Гость
Валентина
12.05.2021 05:39

С супругами мне все ясно. Два истеричных быдла, которые живут, как собаки. Со многими комментариями согласна. Деточки хамло. Вот только ребенка никто не вспомнил. Бедная девочка, как она живёт в этой семейке.. как расшатана ее психика на таких эмоциональных качелях? Она там не просто качается, а уже солнышко крутит на них давно. Забирать ребенка оттуда надо! Покалечат ей психику! Я сама с подобной маменькой жила до 18 лет, каждый вечер в страхе, что сегодня будет. Спокойная ли мама или припадочная истеричка,избивающая детей? Правда папенька тюфяк, ни разу не угомонил жену. Спокойная амёба, позволившая жене распоясаться до невозможности. Дорого мне потом… Подробнее »

Ирина
Гость
Ирина
12.05.2021 07:46

На нашей с мужем свадьбе моя тётя произнесла тост. Какие бы ссоры между вами не происходили никогда не бегите сразу жаловаться к родителям. Вы помиритесь, а они будут переживать, каждый будет на стороне своего ребёнка, соответственно изменится отношение к другому. Только в случае уже не возможности решить все между собой, можно вынести сор из дома. Всегда с мужем следуем её наказу, царствие ей небесное. Живём вместе 23 года. Всякое было, но главное наши родители спокойны, любят нас. У нас по две мамы и по два отца.

Алина
Гость
Алина
11.07.2021 10:43

Да, интернет в помощь. Надо было действительно концерт заснять и выложить в сеть, при этом отправить ссылку всем родственникам. Ну или как истерика у невестки начинается, о пару оплеух несильных надавать- сразу успокоится. И сыну нужно все высказать, а то непонятно как с такой матерью-истеричкой внук растет.

Элина
Элина
19.10.2022 23:27

А я могу понять невестку,ну характер у нее [Ой!] так и есть в принципе на что жаловаться,другая промолчит,а кто то просто скажет,а эта скандал закатывает,ну так сын там что немой что ли,все зависит от того сколько позволяет другая половина,уверена что закати я скандал свекрови муж меня бы приструнил

Лавра
Гость
Лавра
24.04.2023 02:52

Это точно диагноз. Не ссора,не злость,не месть! У невестки этой с головой боооольшие проблемы.

Ирга
Гость
Ирга
23.12.2023 15:51

А невестка-то психически больна. Но никому не говорит об этом.