-Пересядь назад, я на заднем сидении ездить не люблю, - скомандовала свекровь - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-Пересядь назад, я на заднем сидении ездить не люблю, – скомандовала свекровь

-Для меня это не мелочи, – Валя категорична, – и дело даже не в том, что меня постоянно пытались принизить, но элементарное уважение должно быть!

Нервничать Валентине сейчас совершенно ни к чему, она на 5-м месяце первой желанной беременности, которую планировали, к которой готовились. Но так получается, что именно в этот момент обострились отношения с родственниками. Мужа. Сергея.

-Мы женаты 3 года, – рассказывает будущая мама, – живем, как говорится, на моей территории, в этой квартире раньше бабушка моя жила. Но никогда я не упрекала этим ни мужа, ни его родителей. Материальные возможности у всех разные, да и кто-то из родителей считает нужным детей обеспечить, а кто-то придерживается точки зрения, что молодые должны наживать все сами.

У родителей Сергея в принципе материальные возможности были: недаром же они вскоре после того, как сын женился на Валентине купили себе участок за городом.

-Пусть и на электричке, зато недвижимость, да и приятно что-то вырастить своими руками, – говорила мама Сережи Анна Юрьевна, – я всегда хотела, да только то одно, то другое.

Домик на даче летний, да и свекры еще работают, поэтому отправляются туда в выходные, да в отпуск. И да, до недавних пор ездили на электричке.

-Год назад мы с мужем машину купили, – рассказывает Валя, – в кредит, с первым взносом. Квартира у нас есть, косметику мы там обновили, а машина – мечта мужа. У меня тоже права есть, но я не особенно уверенно себя за рулем чувствую, особенно сейчас.

Кредит на машину оформлял муж на себя, платят оба, так как деньги супруги не делят. И семейные автомобиль теперь с удовольствием используют и родители Сергея, вместе с сыном в качестве водителя. За покупками съездить, что-то отвезти и привезти, и на дачу тоже. Каждые выходные: и туда и обратно.

-Ну ладно, – говорит Валя, – на еженедельные закупки брали с собой маму мужа, но дача реально достала. С мая до октября каждые выходные мы не можем собой располагать. И ведь раньше обходились, на электричке ездили и ничего.

Но задевает Валентину не только это. Когда она еще не была в интересном положении, она старалась сдерживаться и с пониманием относиться к тому, что Анна Юрьевна по-хозяйски командовала, когда за ней заезжали супруги, чтобы отвезти по каким-либо надобностям:

-Пересядь-ка назад, я на заднем сидении ездить не люблю, да и старше я, прояви уважение, да и рядышком с сыном хоть немного посижу.

-Неприятно было, – признает Валентина, – Сережа молчит, а я, как оплеванная пересаживаюсь. Но вроде бы уважить хотела, да и на спор лишний раз стремилась не нарываться. С Анной Юрьевной мы общего языка не находим, но и контактировали не очень часто, исключая эти совместные поездки.

Сейчас Валя с мужем на дачу родителей не отвозит, сзади сидеть ей плохо: укачивает. Вот только мужа своего видит женщина теперь совсем редко: то маму с папой он везет, то на даче помочь остается.

-В прошлые выходные, – продолжает Валентина, – двоюродная сестра нас с мужем пригласила отметить 10-ю годовщину ее с мужем свадьбы. Живут они тоже за городом, чуть дальше той деревни, где у свекров дача. Ну не два же раза мужу машину гонять, договорились, что в субботу мы приедем пораньше, поможем с готовкой и столом, мужики шашлыки подготовят.

-Ну да, – согласился Сергей, – родителей завезем и дальше поедем.

-И я села вперед, – говорит Валя, – и привычно не стала пересаживаться, когда свекровь к машине подошла.

-Пересядь-ка, – скомандовала Анна Юрьевна.

Валя спокойно озвучила почему она этого не сделает: токсикоз, беременность, ехать долго, ноги отекают.

-Это что за новости, – вскипела мама Сергея, – как отдыхать ехать – не плохо, а уступить место человеку, который вдвое старше – так плохо, беременные мы? Это машина моего сына, я имею полное право ехать там, где я хочу, а я хочу на переднем сидении.

-Мама, – не выдержал молчавший всегда сын, – эта машина принадлежит нам обоим, Валя тоже платит за нее кредит, мы вместе платим. И пусть едет впереди, она не очень хорошо переносит дорогу.

-Что мы только не услышали, – говорит Валентина, – и что главная женщина в жизни мужчины – это мать, и что жен будет много, а мать – одна, что я сяду в декрете и не буду платить кредит, а значит – машина ее сына, что я своим животом козыряю.

В итоге свекор поехал на дачу один, на заднем сидении, а Анна Юрьевна отправилась на электричке. С сыном и невесткой она не общается: обиделась, переднее сидение не уступили.

Как считаете, кто главная женщина в жизни мужчины? Вот Сергей почему-то уверен, что главная – дочь, которую по уверениям докторов ожидает сейчас Валентина.

Подписаться
Уведомление о
guest
34 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
13.05.2021 16:21

Баба с возу, кобыле легче

Оксана
Гость
Оксана
13.05.2021 16:24
Ответить на  Красно Солнышко

Рано радоваться.

Лада
Гость
Лада
13.05.2021 16:22

А не пошла бы эта главная женщина куда подальше. Хрена сё, достижение, она сядет в декрете, а ты за машину платить будешь, а не упустила ли коза старая что её сын живёт в квартире невестки, может ей тоже начать счета предъявлять и за машину тоже, отдай половину и катай свою мамашу куда угодно

Оксана
Гость
Оксана
13.05.2021 16:23

Свекровь назад прибежит. Она давно начала щупать рамки дозволенного, ей по рукам не били, слова против наглости не говорили. Вот и получили ожидаемый результат. Сейчас остынет и поймёт, что многое теряет от ссоры. И начнёт снова погибать, причём уже прикидываясь обиженно, что её не увАжили. Я бы на месте гг не позволяла столько времени с родителями проводить, он нужен беременной жене, а скоро будет нужен и дочери. Если все так продолжится, то гг останется одна с ребёнком, пока папка перед родителями на даче пляшет. Захотели старики дачу? Их право, но и их ответственность. Помочь можно, но не батрачить же каждые… Подробнее »

Стиандра
Участник
13.05.2021 16:36

Какой милый малыш))) 3 года прожили, первый раз сделал попытку заступиться за жену, орден ему во всю грудь

Home
Гость
Home
13.05.2021 16:40
Ответить на  Стиандра

Он не за жену заступился, а за ДОЧЬ, вот родит жена эту самую дочь и встанет снова после мамо, после дочери и мамо, то есть на третье место…

Стиандра
Участник
13.05.2021 16:57
Ответить на  Home

Ну да, очень похоже. Как жена с ним живёт до сих пор и ради чего терпит унижения от постороннего человека – непонятно.

Светлана А.
Светлана А.
13.05.2021 17:06

Пора ггешечке самой за руль садиться. А все остальные хоть в багажнике ездят, другой машины. Ей же надо и к врачу, и в салон. А ребенок появиться и того больше – в парк съездить погулять) Да и в семье пора начинать порядок наводить – сначала она, а потом все остальные. И все для мужа женщины главные, просто в разных линейках стоят. Сережа это должен понимать. Иначе сейчас свекровь силами соберется и начнет все заново, такие просто так не останавливаются. Ни ума, ни воспитания не хватит.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
13.05.2021 17:16
Ответить на  Светлана А.

Ой как пора!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
13.05.2021 17:15

Ну наконец-то хоть у одного молодого мужа голос прорезался свое мнение озвучить! Ура, товарищи!))

Maryon
13.05.2021 18:19

В норме выглядит так
Я
Реализация я
Партнер
Дети
Родители

А у Сирожи все через одно место.
И ГГ дали только третье место.
Доигралась в уважительную.

Дементор Лори
13.05.2021 18:40

Господи,ну как уже достала эта фраза:жён может быть много,а мать одна! Уже надоело объяснять всем любительницам этой фразы:это разные женщины!И мужчина любит их всех,хоть и по-разному! Они не взаимозаменяемы!Мать не родит ему детей,сестра не ляжет с ним в постель,жена не нянчила его в детстве! Но у мужчины часто есть и мать,и сестра,и жена,и дочь!И все они ему нужны! Дорогие мамы мальчиков,вырос сын-отпустите,не боритесь за это так называемое первое место.В сердце вашего сына любви хватит на всех. Девочек, вообще-то,тоже мамы воспитывают,а не аисты приносят,уже взрослыми. Задумайтесь:а так ли умна эта фраза:жён много?Ведь вы фактически программирует своего сына на то,что семья-это как… Подробнее »

Maryon
14.05.2021 06:23
Ответить на  Дементор Лори

Хоть сто раз разные и по разному, факт разной силы любви тоже имеется. Человек в норме хоронит родителей и живет без них. Сестры и браться создают свои связи и отваливаются от роли сиамских близнецов. А в партнера в норме как раз прорастают корнями. Это должна быть самая глубокая и сильная связь у человека. И если человек пытается всех, включая детей запихнуть на первое место. То для начала он душит себя. Первое место вообще-то занято. Если на второе, то нет реализации своих личных потребностей. Частое явление у женщин. Унылая серая какаха, что не знает чем себя занять вне семьи. Если запихнуть… Подробнее »

Halina
Halina
14.05.2021 19:51
Ответить на  Дементор Лори

очень с вами согласна. особенно если посмотреть что с женой можно гораздо дольше прожить чем с мамой.

Гость
Гость
Гость
12.11.2023 06:32
Ответить на  Дементор Лори

Вот согласна. Мальчик вырос, у него есть девушка, она не я… Я мать, он мой ребёнок, а она… Рядом, по жизни спутница, она, а не я…
Я спутница его отцу

LusyKis
Гость
LusyKis
13.05.2021 19:08

Я всегда уступала свекру место впереди:человек в возрасте, высокий, ему там удобнее, а мне не трудно. Он ещё и отнекивался.
Но когда была беременная, никаких вопросов не возникало вообще. Ехала там, где мне надо.
А фраза про “жён много” говорится явно не от большого ума. Пусть обижается, зато жить проще сразу.

лора-критик
лора-критик
13.05.2021 20:33

Рабиновичу внутри меня таки интересно знать – чем возмещалась амортизация авто ? Ежели выращенными витаминками -ладно . можно мамо потерпеть . опять же ребенку фрукты нужны будут.
Ежели мешком мелкой картохи – купить мамо деревянную лошадку на палочке и оплатить урок верховой езды.
жадная я.

Светлана А.
Светлана А.
13.05.2021 21:23
Ответить на  лора-критик

А чо только амортизация? А топливо? А работа водителем по выходным?)) Сыну-то может и не надо, но ведь у ГГ мужа-то работать забирали. И каждый выходной – это уже не помощь родителем, это полноценная пахота в нерабочий день.
Так что фрукты можно у бабушек рядом с деревенькой купить – одна экология))

лора-критик
лора-критик
13.05.2021 22:38
Ответить на  Светлана А.

у нас в нерезиновой бабульки все больше фруктами из магнита торгуют.
А про бензин я стыдливо умолчала. а то обвинят в корыстолюбии. Все ж таки мамо возили , не соседку.
Что касается пахоты в выходной-люди такие странные бывают – кому баню с девками . кому сплав по северным рекам . а кому родной гектар. Тут я пас.

Светлана А.
Светлана А.
14.05.2021 01:45
Ответить на  лора-критик

Так и я не о самой белокаменной) В радиусе 60 км дач полно, а там бабушек с ведрами фруктов и овощей завсегда встретить можно. У нас в Переделкино в сезон – и яблоки и груши, а уж ягод продают всяких – глаза разбегаются.
Мамо – мужа, а деньги на топливо из общего бюджета, если уж мать считает, что имеет право на машину. Только она ошибается, а деньги реально общие. Так что бензин – норм. Здесь я жаднее получилась)) И люди выбирают сами, да, но сына-то припрягали.

гость
Гость
гость
14.05.2021 09:05
Ответить на  лора-критик

А мне другое интересно: зачем в такой ситуации заводить ребенка? Почему бы сначала не решить проблему? А проблема была. Уж извините, но тратить каждые выходные на обслуживание родителей, которые пока и сами справляются – перебор.

лора-критик
лора-критик
14.05.2021 10:56
Ответить на  гость

а если мужу это радость ? лучше уж отпускать его на родной гектар свекрови под присмотр , чем с мужиками на рыбалку.

тортик
Гость
тортик
14.05.2021 03:06

Свёкр, не молчи, сам же слышал, что твоя баба в твоей жизни не главная женщина)).

Лада
Гость
Лада
14.05.2021 07:45
Ответить на  тортик

Ага, тоже никогда не понимала таких высказываний, тем более при муже, а заяви свекор такое свекрови, представляю как бы её бомбануло

Александр
Гость
Александр
14.05.2021 08:26

Если Ден может быть много, вот пусть Мамо и обращается к той – другой жене…
А пока пусть идёт на три буквы.

гость
Гость
гость
14.05.2021 09:06

Муж год не защищал жену, а она от него ребенка зачала? Гениально!

Светик-Приветик
Гость
Светик-Приветик
14.05.2021 12:03

Жена – главная женщина в жизни мужчины. А мама – пройденый этап и отработанный материал.

Зубочистка
Гость
Зубочистка
17.05.2021 20:28
Ответить на  Светик-Приветик

Оно, конечно, так. Только как бы самой отработанным материалом не стать для своих детей. Тормозить маленько надо, Приветик, аукнуться может и для вас самих.

Кристина
Гость
Кристина
01.08.2021 20:09
Ответить на  Зубочистка

Умная женщина на этот случай всегда соломки постелет.

Анфиса
Гость
Анфиса
14.05.2021 16:09

Ох уж эти битвы за покойницкое место. Я беременная предпочитала задние сиденья – там вообще удобно можно развалиться, да и безопаснее, и не укачивало меня. Дрязги на пустом месте, но для многих моих знакомых это тоже жесть какой принципиальный вопрос)

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
15.05.2021 05:26
Ответить на  Анфиса

На “штурманском” месте действительно меньше укачивает.

Юлия
Гость
Юлия
12.06.2021 20:54
Ответить на  Анфиса

Я предпочитаю место за водителем. Но когда едем я, муж, сын, ребёнок за мужем(сиденьем водителя).

Алекс
Гость
Алекс
16.03.2023 15:48

Хех… едим счас в машине свекрови (наши забрать с сто) муж за рулём, я рядом, свекровь на заднем.. надо сказать шоб страдала)))

Татьяна
Гость
Татьяна
03.04.2023 15:27

Давно надо было эту кошелку на место ставить.и мужу по ушам настучать,чтобы не носился с мамашей и ее покупками и дачами.