Указали деверю на дверь и он вернулся к жене: так оказалось дешевле и удобнее - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Указали деверю на дверь и он вернулся к жене: так оказалось дешевле и удобнее

-Дело не в деньгах, – огорченно говорила Вероника, – хотя и нормальным даже с финансовой точки зрения такое положение вещей назвать трудно. Просто не дом, а какая-то общага стала.

Общагой Вероника зовет свой загородный дом. В котором с недавних пор поселился и не думал съезжать гость. Точнее младший брат ее мужа. У Вероники нормальная семья, муж и двое детей-подростков, есть у них городская небольшая квартира и дом в пригороде. В квартире они с мужем и детьми бывают редко: мужчина работает в пригороде, ему удобнее жить там, тем более, что он занимает руководящий пост и задерживается на работе допоздна.

-Я фрилансер, -говорит Вероника, – постоянное мое присутствие на рабочем месте не требуется, а детей в школу и из школы я предпочитаю возить на машине из дома. Квартира городская нам досталась от моей мамы, хотели даже начать ее сдавать, но передумали: квартиранты так уделают ремонт – жалко. Да и иной раз, если мне куда-то нужно рано пойти, я могу остаться ночевать там, чтобы не вставать рано.

Вероника с мужем уже 15 лет фактически так и живут. У женщины из родни только муж и дети, да дальние родичи есть, с которыми только в соцсетях общаются открытками к разным праздникам. А у ее мужа Дениса есть братец. Левушка.

И этого Левушку на 36-м году жизни настигло светлое чувство к юной особе 17-ти лет от роду. Все возрасты покорны, как говорится. Беда в том, что у Левушки имелась законная супруга и двое деток, да еще и квартира, купленная в ипотеку, с помощью брата мужа и родителей жены, к счастью уже выплаченную.

-Ну и материнский капитал туда же был вложен, – продолжает Вероника, – так что у Левы там только четверть. А он же мужчина у нас порядочный, вернее он сам себя таковым считает. Раз он полюбил другую, значит он и виноват. А раз виноват – надо оставить квартиру жене и детям.

В принципе – вполне благородный мужской поступок: не делить ложки и вилки, не собачиться из-за квадратных сантиметров. Вот только жить Левушке оказалось негде.

-К брату пришел, – мрачно констатирует Вероника, – а Денис же добрый и тоже ответственный. Пустил на время. Я понимаю, что дом у нас большой и комната для Левы отдельная есть. Но мне дико неудобно так жить. С посторонним человеком в доме. Пусть брат мужа, но моей семье – он посторонний человек.

И Лева, просившийся на пару недель, торжественно проживал на полном пансионе брата уже 4-й месяц.

-Треть зарплаты отдаю детям, – жаловался Лева брату, – остальное идет на машину, бензин и всякие мелочи, совершенно не на что снимать жилье.

-Я уже не говорю о том, что на кухне вечный беспорядок, – возмущается Вероника, – приеду вечером иной раз и за голову хватаюсь. Мало того, что утром в чем хочешь из комнаты уже не выйдешь. Но в последнее время Лева совершенно освоился и перестал вести себя хоть капельку деликатнее. Он может зайти в комнату к моему сыну и перенести к себе то, что ему понравилось.

Вероника перестала находить вещи на их годами определенных местах, деверь перестал хотя бы делать вид, что он что-то покупает к ужину или убирает за собой чашки и тарелки со столика в гостинной.

-Лева, – до каких пор это будет продолжаться? – спросила Вероника, указывая на носки деверя, лежащие на диване в гостинной.

-А он вывернул перед Денисом так, словно я ему указала на дверь, – говорит Вероника.

-Как ты можешь? – возмутился супруг, – Знаешь же, что у него сейчас непростой период, что у нас, места мало? Ты же его в никуда выставляешь.

-Я не выставляю, – попыталась оправдаться Вероника, – хотя и следовало бы. Потому как Левушке надо было головой думать, а не чем-то другим. Девочке этой и ее родителям такой жених даром не сдался, а Леве надо нести ответственность за свои поступки и решения. Я лишь хочу, чтобы Лева в непростой период своей жизни не усложнял жизнь мне. Лишним беспорядком, вечной уборкой, поиском того, что он унес в свою комнату.

Достучаться до мужа и его брата не удалось. Отношения с супругом стали напряженными, а Лева еще и приговаривал:

-Не понимают нас, братец, бабы.

-И тогда я решилась, – говорит Вероника, – я отправила детей в оздоровительный лагерь на 3 недели, а сама просто стала оставаться в нашей городской квартире, наслаждаясь тишиной и порядком, отсутствием Левушки и лишних домашних хлопот.

Муж выдержал недели две.

-Наверное чистая посуда в доме закончилась, – делает Вероника предположения.

-Давно бы тебе так сделать, – высказалась по телефону свекровь.

В общем, вернулась в свой дом к родному мужу Вероника. В доме был идеальный порядок (муж признался, что вызывал клининг, чтобы жена в обморок не упала). И в доме не было Левы.

-К жене вернулся, – говорит женщина, – когда Денис понял, что Лева превратился в наш домашний геморрой, он-таки с братцем поговорил, чтобы квартиру себе снял. Ну Левушка и рассудил, что любовь любовью, а жить в семье – дешевле.

Удивлюсь я только одному: героической женщине, жене Левушки, которая приняла обратно этого инфантильного мужа и приспособленца.

А Вы что скажете?

Подписаться
Уведомление о
guest
34 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тортик
Гость
тортик
31.05.2021 12:16

А Вы что скажете?

Скажу, что у меня разряд по единоборствам, я бы просто избивала Левушку за каждый шаг, который мне не нравится, и синяков бы не оставалось. Свалил бы за три дня. и нимфу бы его научить пообещала.. и родителей нимфы.. пожалуй на следлующий день свалил..

ужасно я злая на братиков-подкидышей… жаль не вернуть то время, наваляла бы прямо у порога.

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 13:21
Ответить на  тортик

А девушка каким боком простите и ее родители виноваты? И почему бы вы свои ручонки там распускали?

тортик
Гость
тортик
31.05.2021 13:28
Ответить на  Алиса

вы что, читать не умеете? – девушку приёмам надо научить, чтобы тоже в воспитании тюленя поучаствовала, ну и родителей заодно, если девушка хрупкая и сама не справится

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 13:30
Ответить на  тортик

Вы писать не умеете
а возвращаясь к девушке, если он ей нравится, какое вообще кому дело до этого?

Прохожая
Гость
Прохожая
31.05.2021 13:45
Ответить на  Алиса

Ну так раз ей нравится, пусть у себя бы его и держала. Мне вот собаки крупные нравятся, типа немецкой овчарки или там лабрадора, но мне в голову не приходит вроде как “себе” пса завести, но чтоб он бесплатно жил у чужих людей. Негде у себя? Тогда, девочка, придётся некоторое время перебиться без кобеля, пока не подрастёшь.

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 14:40
Ответить на  Прохожая

извините, слово встречаться вам видимо не известно?
или вы из тех кто с целью удержать пудика сразу прыгаете в койку и жить начинаете через 3 дня знакомства?

Мимо
Гость
Мимо
31.05.2021 14:43
Ответить на  Алиса

Взрослый мужик что хату себе для житья не может? Чо он к брату лезет жить?

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 15:53
Ответить на  Мимо

Ну как бы он платил ипотеку и судя по Коля ву детей, платил ее преимущественно сам, а теперь вынужден снова искать жильё себе, ту кВ он оставил
у Вас денег Жопой жуй?

Прохожая
Гость
Прохожая
31.05.2021 17:18
Ответить на  Алиса

Так нету ножек – нету мультиков. Не можешь позволить себе жить отдельно – не гуляй от жены.

Мимо
Гость
Мимо
31.05.2021 20:27
Ответить на  Алиса

Ну так взрослый человек должен мозгами пользоваться, если у ВЗРОСЛОГО мужика нет денег на новую хату, значит какие ему новые Любови? Он сам себя в базе обеспечить не может.

а у меня денег жопой жуй и мозг есть такие вещи просчитывать.

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 21:05
Ответить на  Мимо

У вас все в меркантильную плоскость ложиться

Мимо
Гость
Мимо
31.05.2021 21:22
Ответить на  Алиса

Неа, в плоскость, где взрослый ответственный человек вопросы базы решает самостоятельно, а не как маленький ребёнок сваливается со своими проблемами на родственников.

это не меркантильность а здравый смысл, если что.

Прохожая
Гость
Прохожая
31.05.2021 17:18
Ответить на  Алиса

Не знаю, что у вас там за пудики, но будучи 17 годов от роду, лезть под детного мужика, который тебе чуть-чуть что в отцы не годится… ну такое себе. Ну да-ну да, я верю, что они именно что “встречались” и романтично гуляли по скверикам рука об руку. Сарказм, есличо.

Мимо
Гость
Мимо
31.05.2021 20:29
Ответить на  Прохожая

Да новой Любови 17 лет разве нужен облезлый мужик с прицепами? Так, поиграть и забить, сейчас девушки умнее стали, такой неликвид в кавестве серьезных отношений вряд ли рассматривают. А судя по истории у братца и с мозгами не але.

Ylm
Гость
Ylm
31.05.2021 12:53

Дивный муженек. Пока он приещжал в чистенький дом, убранный после срача женой, с вощврашенными нею на место вещами, прислушаться не желал. Взвыл, только когда срач перестали убирать, да вещи пропали не только ребенкины, а уже и его собственные, наверняка. Даже не сомневаюсь, что в отсутствие героини инфантилтный наглец пошел вразнос и по братовым вещичкам. Вот тогда муженек и проникся.
Не слишком надежный он партнер. Проникся не потому, что понял жену, а потому что ему любимому неудобно стало.

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 13:31
Ответить на  Ylm

Наверно надо развестись с таким мужем? Брата не выгнал сразу как жена приказала а чуть позже это сделал
Ай яй яй ненадёжный партнёр, ненадёжный
надежный все приказы жены без промедления выполнять должен

Прохожая
Гость
Прохожая
31.05.2021 13:47
Ответить на  Алиса

Разумеется, в том, что жене на плечи взвалено, должен слушать её. А то в эту игру могут и двое играть. Она, например, притащит в их с мужем общий дом всю свою родню да и потребует, чтоб муж один всю эту ораву кормил. Ачотакова, места жи много, а у них щас постоянный трудный период неограниченной продолжительности.

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 14:40
Ответить на  Прохожая

Вы короче дун дук. Либо вы вообще не замужем, либо такой подкаблучник, что готов по вашему приказу свои же Яйца съесть

Светлана А.
Светлана А.
31.05.2021 19:28
Ответить на  Алиса

Вот же фея добродетели. А сами, небось у всей мужниной родне и братиков яйца охраняете, недайбох кто сожрать вознамерится))

Мимо
Гость
Мимо
31.05.2021 20:30
Ответить на  Алиса

Вах, вах. Вас подслушаешь и удивляешься как вы с *уем во рту ещё разговаривать можете) вы ж на цырлах перед мужем и его роднёй скачете, забыв о себе, да? Сочувствую, чо.

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 21:06
Ответить на  Мимо

вы такое быдло, подумайте об этом,вы наверняка внешне некрасивы с лишним весом и под 50, или даже за

Мимо
Гость
Мимо
31.05.2021 21:26
Ответить на  Алиса

Если тебя будет греть эта мысль, Окей, как тебе угодно)))

p.s. *ля, обожаю таких персонажей😂

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 14:41
Ответить на  Прохожая

Хахахахах! Чем она кормит, он на руководящей, она дома сидит, фрилансит типа) ага)

Прохожая
Гость
Прохожая
31.05.2021 17:21
Ответить на  Алиса

Девушка, вы точно неумны, хотя и говорливы. Для совсем умом скорбных: жена обслуживала от и до этого деверя-дундука, готовила, убирала, стирала, пока тот жрал и гадил за троих. Поскольку муж этим дома не занимается, то симметричным ответом для него было бы взвалить материальное обеспечение толпы чужих родственников. Так понятнее вашему поверхностному умишку?

Алиса
Гость
Алиса
31.05.2021 21:07
Ответить на  Прохожая

Пришлите ваши контакты личные, раз вы итак оскорбялете значит достаточно смелы, чтобы сказать все это в лицо?

Мимо
Гость
Мимо
31.05.2021 21:27
Ответить на  Алиса

Какое это оскорбление, если у тебя не получается осмыслить не самый сложный текст?

Мимо
Гость
Мимо
31.05.2021 14:39
Ответить на  Алиса

Ну шо муж у#бок что и братан его. Общие гены и общее у#банство.

Оксана
Гость
Оксана
31.05.2021 13:49

Что же в жене левушки героического? Ни гордости, ни самолюбия, ни брезгливости. Странные нынче герои…

Maryon
31.05.2021 15:11
Ответить на  Оксана

Так и ГГ недалеко ушла.
4 месяца терпела.
А назад ее позвали, потому что “чистые тарелки закончились”.

То есть ее слово и ее чувства для мужа ничего не стоят.
Лучше бы об этом думала.
У нее свинья ровно та же, что в “”семью” воролотилася.

Александр
Гость
Александр
31.05.2021 17:31

Какие то терпилы героические.
После первых же носков, следует указывать на дверь. А мужу поставить на вид, что быть щедрым за чужой счёт, это некрасиво…

Светлана А.
Светлана А.
01.06.2021 06:31

Собственно, оба брата на одно лицо. Только муж ГГ за счет неё такой толерантный, что ей самой сбежать пришлось, хоть и на время. А левушку просто из дома поперли. Какие братья, такие у них и жены. И ГГ к мужу вернулась, и Левушку жена приняла. Только вот предали братики своих жен оба – по разному, конечно, но факт остается фактом.

Maryon
01.06.2021 09:40
Ответить на  Светлана А.

А кто сказал, что старший не гуляет?
ГГ вот факт измены младшего и что его назад приняли совсем не задел.

А по уровню одобрямся от старшего, старший тоже протряхивает, просто не бежит вон из дома, размахивая флагом честности.

оля
Гость
оля
20.01.2022 07:25

откуда свекровь взялась?

Лавра
Гость
Лавра
29.04.2023 00:40

Нормальные взрослые люди свои проблемы решают сами. Левушка- убожество. Муж ГГ- индюк напыщенный.
С кем только женщины не живут…Возможно,но не представляю КАК муж или жена в общий дом может заселить свою родню? Ну,в принципе?? Негде жить ? Отель,хостел.Бомж? Живи под мостом. Что за бредятина тащить кого-то в семью?