Помощь родителей - тема постоянных конфликтов у супругов: считают, кто дал больше - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Помощь родителей – тема постоянных конфликтов у супругов: считают, кто дал больше

-Муж машину стукнул, – жалуется Наташа, – да уже полгода, но на такой ездить нельзя, требуется вложение сил и средств, а у нас сейчас просто нет денег. Надо-то совсем немного.

Наташа с Романом в браке 6 лет, растет дочка, ей уже 3 года и недавно Наташа смогла выйти на работу. Квартиру однокомнатную ей оставили родители, супруги планировали взять ипотеку, но пока никак не вырулят финансово, чтобы расширить жилплощадь. А тут еще расстройство – машину надо делать, страховка не покрывает стоимости ремонта.

-Свекор обещал дать денег на машину, – обижается женщина, – так ведь и сказал, оцените, скажите сколько надо. А сам тянет кота за хвост и никак не дает.

-Насколько я поняла, – спрашиваю, – он не денег обещал дать, а попросил оценить, в какую сумму ремонт встанет? Вы оценили?

-А какая разница? – отмахивается Наташа, – Что толку оценивать? Надо сразу на сервис было ставить и ремонтировать. Мы же примерно знали, во сколько обойдется ремонт машины. Мне пришлось к своему отцу обращаться.

Помощь родителей – постоянная тема конфликтов в семье. Наташа упрекает супруга, что вот и квартиру ей оставили ее мама с папой, теперь вот машину отец за свой счет отремонтировал.

-А где помощь от твоих, – взывает девушка к справедливости, – ни денег на ипотеку, ни поддержки материальной. Теперь вот еще и с ремонтом умыли, хотя обещали.

-А кухонный гарнитур нам кто оплатил, – оправдывает муж свою родню, – а машину кто нам отдал? Твои что ли? Интересно у тебя получается, только от своей родни помощь считаешь, а про моих забываешь.

Смотрю на ситуацию со стороны и думаю, Наташе 29 лет, Роману скоро 32. Почему вообще в семье возникают такие разговоры и подсчеты размера помощи родителей с каждой стороны? Это что, двое инфантилов сошлись, родили ребенка в расчете на то, что их до седин кто-то будет тащить и им помогать?

-Попросил оценить, во сколько обойдется ремонт, – не может сдержать эмоций отец Романа, – так и того сделать не удосужились. Им же надо, чтобы я все проблемы взял и решил: отвез машину или специалиста вызвал, потом деньги отстегнул, да еще и проследил. Тьфу. Надоело. Дочке младшей 24 года, а она куда более приспособленная к жизни. Сват денег на ремонт дал, да еще и сам отогнал машину в сервис. Нет, если его устраивает – пожалуйста, а я не хочу делать вместо кого-то. Пусть взрослеют.

-Твой отец, оказывается, – упрекает Рому Наташа, – деньги, которые обещал нам дать на ремонт машины, отдал твоей сестре, ей на собственную машину не хватало.

За несколько минут до этой фразы, отец Ромы позвонил Наташе и попросил, чтобы они отвезли его вечером на вокзал, встретить тетку, приезжающую в гости с сумками. Наташа отказала, припомнив, что денег на ремонт машины свекор так и не дал.

-Пусть теперь твоя сестра их на своей машине возит, – ехидно бросила она мужу.

-Допрыгалась, – взвился муж, – отец только что написал, что машина записана на него и он ее намерен у меня забрать, раз мы добра не помним.

-Вот такие они, твои родственники, – заливается слезами Наташа, – сначала дадут, потом отнимают. Вот как так можно? С родными детьми поступать? Ничего, я сейчас твой маме наберу, посмотрим, что она скажет.

Мама у Романа мягче, чем отец, она поможет, защитит сына от отцовского произвола. Ну что же делать, если отец мужа такой черствый человек!

Подписаться
Уведомление о
guest
20 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
20.06.2021 14:50

Ужас какой, два инфантила! Надеюсь у них будет несовместимость и общих детей они не родят, нечего таким размножаться!

Амазонка
Гость
Амазонка
20.06.2021 14:56
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Так судя по тексту, родили уже дочку 3 года назад🤦‍♀️

Ксения
Гость
Ксения
20.06.2021 14:53

Фу блин, противно читать! Бесят инфантилы. Родителям с обоих сторон поставить номера своих недоразвитых детей в черный список. И ни копейки!

тортик
Гость
тортик
20.06.2021 15:02

Помощь от родных людей – это просто неожиданный и приятный подарок. Нельзя так – вымогательством заниматься.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
20.06.2021 15:03

Машина свекра, ездит и бьёт её муж, вот пусть сам и разруливает вопрос с ремонтом. Как показывает практика, ездить на общественном транспорте и время от времени на такси выходит значительно дешевле, чем на своём авто. Нет денег – нало быть скромнее.

Наталия Ч.
Гость
Наталия Ч.
20.06.2021 15:08

Феерическая незамутненность, других слов нет…

лора-критик
лора-критик
20.06.2021 15:32

всегда самым смешным считала . когда два самца пипирками меряются (не должностями . не кошельком . даже не красотой любовниц) Оказывается можно еще смешнее.

Стиандра
Участник
20.06.2021 15:33

Пиписьки выросли, а мозг нет? Тогда не надо рожать новых детей, возвращайтесь каждый к своим родителям и живите. Тьфу, аж бесят

Новый Дар
Новый Дар
20.06.2021 15:51

Как я понял инфантил тут один Рома. Я сейчас буду сексистом, но тляпь: Что может женщина понимать в ремонте машины и в его стоимости? Это не ее круг обязанностей, интересов и дел. Это как мужику предложить рассчитать стоимость платья снежинки для девочки на утренник в детский сад. (Угу. Исключение есть, конечно и там, и там. Но эти исключения подтверждают правило.) Кто-нибудь Роме передайте, что не тем и не туда он трахает жену! (Простите за пошлость, но у меня подгорело.) И да. Свекру надо с себя начать крайних искать. Вырастил умственного импотента, а наезды на его жену устраивает. Второй дебил в… Подробнее »

тортик
Гость
тортик
20.06.2021 16:07
Ответить на  Новый Дар

Ну и деньги на ремонт пусть вернет, раз на него записана..а то машина свекра, а ремонт с тестя

Новый Дар
Новый Дар
20.06.2021 16:35
Ответить на  тортик

Ну и это тоже.

Maryon
20.06.2021 17:53
Ответить на  Новый Дар

В век интернета это делается меньше чем за 5 минут.
Прайсы никто особо не скрывает.

Для точной цены просто вызывается мастер с СТО, за 500-1000 р. он даст предварительный расчет.
Полный они все равно никогда не делают, как швейные мастерские, по ходу работы могут всплыть нюансы.

Новый Дар
Новый Дар
20.06.2021 19:07
Ответить на  Maryon

Для точной цены просто вызывается мастер с СТО “Ланжерон оторвался от карбюратора. Ремонт будет стоить 35 000 рублей” приблизительно так сказали в двух приличных сервисах, когда в служебную машину компании влетел крузовод, и штатный водитель попал в больницу, в ремонт машину отвозила наша юрист. Но там девушка до нас работала в автосервисе, поэтому знает, что, во-первых, автомобиль безкарбюраторный, а во-вторых, никакой ланжерон к карбюратору никогда не крепился. В третьем, салоне ее все равно обули с качеством ремонта – зазоры неровные, бампер на проволоке закреплен, и привод неровно поставили, так что машину здорово налево тянуло. Это я к тому, что человеку,… Подробнее »

Мимо
Гость
Мимо
20.06.2021 16:44

Пздц. Родителям с обоих сторон надо отвезти своих детей в тайгу и там оставить, этим дегенератам ничем не помочь.
а ребёнка в норм семью запихивать.

жесть блин

сабина
Гость
сабина
20.06.2021 17:54

два дебила-это сила! даже извиняться за грубость не буду, ибо это не грубость, а констатация факта.

Алиса
Гость
Алиса
20.06.2021 18:09

забрать тачку
которую ранее подарили, мда

Акулина
Гость
Акулина
20.06.2021 20:16
Ответить на  Алиса

“-А кухонный гарнитур нам кто оплатил, — оправдывает муж свою родню, — а машину кто нам отдал?” Где вы прочли про ПОДАРИЛИ?

Алиса
Гость
Алиса
20.06.2021 20:25
Ответить на  Акулина

Тем более, отдал!
а то как свекруха дарит кВ и ходит туда, так она говно, а тут отдал!!!

Акулина
Гость
Акулина
21.06.2021 14:27
Ответить на  Алиса

ОТДАЛ,ДАЛ,ОДОЛЖИЛ=ПОДАРИЛ?!
Если машину не переоформили,то в моем понимание-ей дали попользоваться.
Родителям и с той и с другой стороны надо срочно перекрывать кран фин. помощи.Своей помощью они уродуют семью

Kotyara
Гость
Kotyara
20.06.2021 20:40
Ответить на  Алиса

Ну, оказалось, что свёкор тоже умеет считать. И получилось, что невестка невыгодное вложение для него. Все же логично. Притом свекор не первый начал считать, а просто продолжил эстафету