Я пострадавшая, а мама младшую сестру жалеет - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Я пострадавшая, а мама младшую сестру жалеет

Вика – моя родная младшая сестра. Разница у нас 4 года, я старалась общаться с сестрой ровно, ради нашей мамы, которая очень переживает, что ее девочки выросли такими недружными. Но частенько это мне давалось с большим трудом.

Еще в детстве Вика могла без спроса взять мои вещи, игрушки, книги. И непременно возвращала их совершенно испорченными.

-Это же она не со зла сделала, – оправдывала сестру наша мама, – подрастет и будет бережнее относиться к вещам.

Оторвать голову моей любимой кукле случайно? В 7 лет? Вика посмеивалась, укрываясь от возмездия за маминой спиной. Я пыталась прятать от нее то, что было мне особенно дорого, но Вика все время умудрялась находить.

-Ну мне что, для твоих вещей сейф покупать, -злилась мама, – подумаешь, надела сестра твое платье, жалко что ли?

Нет, не жалко, просто теперь я его не смогу носить – застежка вырвана с мясом. И так во всем. Мне лет 18 было, когда я купила себе на деньги, заработанные летом доставкой пиццы, красивые туфли.

Я ушла в магазин, а туфли остались на растерзание сестры, сломанный каблук ждал меня при возвращении.

С великим облегчением я уезжала учиться в другой город, а, когда и Вика закончила школу и мама планировала, что она станет жить вместе со мной в общежитии, а потом на съемной квартире, то я категорически отказала.

-Я уже договорилась с девочкой, – сказала я маме, – и да, прости, но находиться в одном пространстве с сестрой я не могу. Она нахальная и беспардонная и совершенно не уважает личные границы.

Мама обиделась. Но мне было уже все равно. После окончания учебы Вика тоже решила не возвращаться домой. Как это сделать? Выйти замуж!

-Викуся молодец, – говорила мама, – нашла жениха с квартирой, а вы всю жизнь промотаетесь по съемным углам.

Я тоже планировала замужество, но мой избранник был таким же приезжим. Прожив на съеме пару лет мы с помощью родителей мужа взяли ипотеку. Сестра в это время жила припеваючи: за жилье платить не надо, с работой можно не спешить, муж же работает. Удобно устроилась.

У нас родились дети. Расклад по внукам для нашей мамы такой: у меня две дочери 8 и 5 лет, у сестры – дочка, которой 6 с половиной. Мои две принцессы живут между собой довольно мирно, а двоюродную сестренку они не особенно жалуют.

-Она у меня вытащила тетрадь из сумки и порвала ее, – жаловалась моя старшая, – а там же домашнее задание было.

Я утешала дочку, как могла, да, дочка у сестры – вылитая мать, и по внешности и по характеру. Я старалась реже общаться с семьей сестры, но семейные праздники никуда не денешь. На них приезжала наша мама, а, значит, надо было приглашать и Вику.

2 года назад моя принцесса-старшая выпускалась из детского садика. Выпускные – отдельная тема, чуть ли не с пеленок, родители стремятся сделать праздник шикарным. Для нас с мужем было очень накладно собрать дочку достойно. Но ударить в грязь лицом было нельзя.

Платье нам сшила моя знакомая, зато было оно удивительной красоты. Принцесса сияла, младшая дочка взяла с нас клятвенное обещание, что платье достанется ей и в нем она тоже пойдет на выпускной в детском садике. Фото дочки я разместила в социальных сетях, где его и увидела Вика.

-Отдай мне платье для дочки, – начала она просить с прошлой осени, – нам же в этом году выпускаться.

Я отказала. Сестра вполне может себе позволить любой наряд для единственного ребенка. Вика не сдавалась, просила уступить ей наряд хотя бы на 1 день.

-Тетя Вика, -младшая дочь услышала разговор, – это платье меня ждет, я в нем пойду на праздник.

Вика отстала и больше о наряде речь не шла. Была у нас сестра единственный раз после этого: на Рождество. Тогда мама приезжала с подарками, а собирались всегда у нас, потому что Вика готовить катастрофически не умела.

Все три девочки спокойно играли, мужчины вместе ушли возиться с машиной, мы разговаривали, все было чинно и мирно. А в начале июня Вика запостила в социальных сетях фото дочери с выпускного. И ее дочь была в нашем платье! Я кинулась проверять: так и есть, наряд отсутствует. Звоню сестре, отчитываю.

-Да, – говорит, -взяла, да я бы так же и вернула на место, ты бы даже не заметила.

Я распсиховалась. Мама еще и масла в огонь подлила, снова оправдав сестру. Платье нам Вика возвращала месяц. Но моя младшая принцесса никогда не сможет его надеть. О наряд вытирали не только руки, пятна были повсюду, а сзади оно было просто порвано.

-Зацепилась дочка, – равнодушно пожала плечами сестра, – зашьешь и будет незаметно.

Я сфотографировала наряд и отправила фото маме. Мало того, что сестра, как воровка рыскала тайно по моим шкафам, так еще и вещь испортила. Мама согласилась с тем, что Вика поступила непорядочно, обещала дать денег на наряд для младшей дочки.

В начале августа я праздновала свой День рождения. Сестру я на праздник не пригласила. Мне не хотелось за ней следить в свой праздник, а в том, что она попытается засунуть свой нос, куда не следует, я не сомневалась. А вот тут мама возмутилась.

-Не позвать родную сестру! – кричала она прямо за столом, не стесняясь моих гостей, – Это верх наглости. В таком случае и я ухожу из этого дома.

И ушла, сказав, что я должна просить прощения у Вики. А я не буду этого делать. Сестра ни разу не извинилась передо мной за свои собственные пакости. Вчера звонила. Нет, не извиниться.

-А мне мама денег дала, мы с мужем и дочкой на юга едем!

То есть, мама решила компенсировать Вике моральные страдания что ли? Нормально. Воруй, Викуся, дальше. Обидно, сил нет. Пострадала я, а жалеет мама Вику. И думает, что теперь она меня проучила и я стану теплее относиться к сестре?

Подписаться
Уведомление о
guest
47 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mary
30.06.2021 16:15

Понятно, кто у мамы любимая дочь. Забить и не общаться

Лаванда Лиловая
Гость
Лаванда Лиловая
01.07.2021 10:19
Ответить на  Mary

Ну и на черта вообще общаться с такими потреблядями? С обеими? Одна творит, что хочет, другая постоянно оправдывает ее. Еще с детства гг должно было быть понятно, что ничего хорошего в отношениях с сестрой не будет. И не было. Неужели нельзя было сразу ограничить общение с Викой? Уехала из дома и все. И с мамашей тоже: на житейские темы, как дела, как здоровье, как начнет про Вику – разговор сворачивать. А то терпела-терпела и дотерпелась, получила по мордасам и от мамаши и от сестрицы.

Tianna
Гость
Tianna
30.06.2021 16:16

В топку такую маму вместе с любимой Викусей. Не общаться с обеими, в ЧС их.

Kotyara
Гость
Kotyara
30.06.2021 19:36
Ответить на  Tianna

Ну, с мамой можно общаться, но, как только общение будет начинать приносить дискомфорт, прерывать разговор. т.е. только о позитиве. Дома можно поставить камеры на всякий случай и включать, когда приходят гости.

Лунный Свет
Участник
01.07.2021 07:52
Ответить на  Kotyara

мама уже давно обозначила, кто для нее любимее и роднее. И позитива у ГГ от общения с ней не будет никакого. Так что в ЧС обеих, так как после всего, что произошло, это не родня, а так, мимокрокодилы….

елена
Гость
елена
04.05.2022 20:10
Ответить на  Kotyara

да фуя такие гости, что в собственном доме из-за них надо видеокамеры устанавливать, следить, чтобы не спёрли что-нибудь, и с такой мамо нафиг общаться, только вот когда мамо понадобится помощь, вряд ли вика будет помогать.

лора-критик
лора-критик
30.06.2021 16:18

после таких чудесных историй как то меньше жаль , что мама не подарила мне братика или сестричку.

Гостья
Гость
Гостья
30.06.2021 16:32
Ответить на  лора-критик

я все детство просила и мне подарили, лучше бы просила бы кошку

лора-критик
лора-критик
30.06.2021 17:05
Ответить на  Гостья

у меня спросили один раз. я ответила -лучше давайте собаку заведем.
потом добавила, что на брата согласна . но только на старшего.

Гостья
Гость
Гостья
30.06.2021 17:36
Ответить на  лора-критик

Умный ответ. У меня вон ума не хватило))

Ксения
Гость
Ксения
30.06.2021 22:10
Ответить на  лора-критик

Дада, я тоже говорила, чтобы только старше меня был

Анна Фатыхова
Анна Фатыхова
01.07.2021 06:23
Ответить на  лора-критик

Нас у родителей четверо, я младшая. Сейчас нормально общаемся, а в детстве был трындец, и каждый мечтал быть единственным ребёнком: родители в наши дела не лезли, наказывали мы друг друга сами. И мстили. И опять наказывали. То есть, наказывали старшие, мстили втихаря младшие. Успокоились все разом, когда мне было лет 10-11. Потому что, когда за любой твой косяк тебе прилетает, стараешься не косячить.

Maryon
30.06.2021 16:28

На них приезжала наша мама, а, значит, надо было приглашать и Вику.

Кому надо?
ГГ не надо.
А мама свое высокоценное мнение может оставить при себе, не может – значит на выход с ценным мнением.

ГГ стоит повзрослеть.
За свою жизнь, ее наполненность она отвечает сама.
Пусть решает сама, что ей важнее подпрыгивать перед мамой, которой на нее насрать, или сдлать жиизнь теплой для себя.

Мой совет выбирать себя.

лора-критик
лора-критик
30.06.2021 17:11
Ответить на  Maryon

я тоже не понимаю почему приглашать надо паровоз с вагонами. Если не хочу видеть чужого мужа или детей . всегда говорю подругам- у нас девичник или только взрослые.
Муж не любит похороны (поминки). Венок с курьером . соболезнования и деньги на карту. Обидятся . их дело -говорит – но переступать через себя не хочу .Исключение лишь для родителей.

Maryon
30.06.2021 21:17
Ответить на  лора-критик

Ну я не понимаю этого причитания о семье, когда семьи нет.

Мамы, в том смысле что обычно вкладывают, здесь нет.
Сестры никогда и не было.
Иметь общий генетический набор не равно близости.

Мне повезло, у нас с сестрой отношения хорошие.
У нас младше-старше привилегий не давало.

Мимо
Гость
Мимо
30.06.2021 16:33

Гг в детстве надо было башкой об стену пиздить сестренку. И почаще и посильнее.

лора-критик
лора-критик
30.06.2021 17:12
Ответить на  Мимо

можно было еще подушку на лице ” забыть ” . но кто ж знал.

Kotyara
Гость
Kotyara
30.06.2021 19:37
Ответить на  Мимо

Ой, уже поздно сокрушаться. Сейчас надо)

Мимо
Гость
Мимо
01.07.2021 11:09
Ответить на  Kotyara

Сейчас увы можно по статье попасть. ((((

Надежда Статных
Надежда Статных
30.06.2021 16:34

Хм. Понимаю и обнимаю. Меня так сестра обворовала, а родители считают “Ачотакова” и еще взяли кредит детке- мало взяла.

Iriskis
Iriskis
30.06.2021 16:50

И Мамо и Викусю в пень/огород/сад… Их воля, куда пойдут. ГГ это все зачем? Быть хорошей у маман все равно не получится – там Викуся на пьедестале.
У меня зимой примерная ситуация была – сестра начудачила, а я давай извиняйся. Послала всех в пень – потом сами начали мести хвостами.

Просто
Гость
Просто
30.06.2021 16:55

Какая мерзкая мамашка. Сначала рассорила сестёр, воспитала в ненависти с детства, а потом склеить пыталась. Ещё истерики закатывает. Ну не дрянь ли

Прохожая
Гость
Прохожая
30.06.2021 17:31
Ответить на  Просто

Да плевать ей на этот “клей”, ей надо, чтоб эта, как там её, всячески помогала и содействовала любимой доченьке Викочке и любимой внученьке. Пусть думает что хочет, лишь бы делала что нужно маме.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
30.06.2021 16:57

Вика любимая дочь, пора это признать и перестать пытаться купить мамину любовь послушанием и долготерпением. Маме сказать – не хочу чтобы мои дочери видели перед собой плохой пример, да и мне ничего хорошего Вика не сделала, только гадит вечно. И Викин телефон в ЧС. а если мама и дальше будет выделять Викусю, то… нет, не в ЧС, но звонить как можно реже и обрывать все разговоры о Вике.

тортик
Гость
тортик
30.06.2021 17:13

А вы не пробовали пиздить? Начали бы с сестры в детстве, сейчас не пришлось пиздить всех троих: и мать и сестру и племянницу.

Общение с красавами лучше прекратить. Лучше все равно не будет.

Гость
Гость
Гость
30.06.2021 17:20

Нет ни сестры, ни мамы. Все. Есть дочки лапочки и муж

Птица Войны
30.06.2021 17:43

Так надо было не маме фотки слать, а заявление в милицию о краже.

тортик
Гость
тортик
30.06.2021 18:14
Ответить на  Птица Войны

В родительскую группу лучше заявление, чтоб проверили, все ли у них на месте. И в садовскую и в школьную. Таких героев всем надо знать в лицо.

Новый Дар
Новый Дар
30.06.2021 18:43

Приехать к маме на день рождения и назвать ее воровкой, утопить случайно телефон сестры в туалете и потребовать от матери извинений.

Анфиса
Гость
Анфиса
30.06.2021 18:55

Демарш с путевкой можно расценить как громкий хлопок дверью. И порадоваться, что лишние пассажиры своевременно отвалились. Годы идут, мама не молодеет, характер у нее будет чем старше, тем дурнее. Пусть родственницы останутся наедине)

Оле-луколе
Участник
30.06.2021 19:17

Будь я на месте гг, просто села бы перед мамой и высказала всё, вот прям всё-всё, начиная с детских обид и в конце сказала, что мне хватит подлости от человека, который должен быть мне близким. И дала бы маме выбор: или тема сёстры для нас закрыта, или я прекрасно справлюсь и без таких родственников.

Linx
Гость
Linx
30.06.2021 20:08
Ответить на  Оле-луколе

Не поймет. Еще и обвинит старшую в том, что та сестренку “бедную-несчастную” не любит.

Ангелина
Гость
Ангелина
30.06.2021 21:42

Мерзкая воровка отравила детство гг. Если её и мамашу не выкинуть из своей жизни, эта парочка отравит жизнь дочерей гг.

Лада
Гость
Лада
30.06.2021 22:24

Ну вот и замечательно же, вот мама и выбрала и обозначила кто ей на старости лет попку мыть будет – любимая дочь, а гг нужно просто поддерживать эту дружбу против нее

Алиса
Гость
Алиса
30.06.2021 23:02

После 10 раза от слова принцесса захотелось поблевать

Лада
Гость
Лада
01.07.2021 00:36

Зачемтакие ебанашки, как мать ГГ вообще детей рожают? Тем более – нескольких?

Анна
Анна
01.07.2021 00:51

Непонятно почему до сих пор автор с сестрой общалась. Было же заметно что она с детства завистливая. Надо было сразу с ней рвать отношения и не допускать ни к своей семье ни к своим детям ни к дому. И общаться если с мамой только без нее. Не маме в это ситуации рулить отношениями. Автор просто слишком мягкая на характер.

Lanettt
Гость
Lanettt
01.07.2021 03:57

Надо было сестре тоже какое-нибудь платье порвать, или случайно кофе(жирный суп) на нее пролить

Аленка
Гость
Аленка
01.07.2021 08:32

Не понимаю!!!!
ПОЧЕМУ ВИКА ПЛАТЬЮШКОМ ПО МОРДОЧКЕ НЕ ОТГРЕБЛА!
Не понимаю.

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
01.07.2021 13:46

Я бы заявление за кражу написала. И похуй, родственники или нет.

Лара*
Гость
Лара*
01.07.2021 15:57

А меня больше всех сама гг удивляет. Она умственно отсталая? С детства варилась в этой бурде, прекрасно знает, на что способна сестрица, и как к этому отнесется “любящая” матушка. Но все равно продолжает поддерживать с ними отношения. Еще в юности вырвалась из гадюшника, так следовало бы рвать отношения до конца – своего адреса не оставлять и их адрес забыть навсегда. Неужели так приятно регулярно наступать на грабли?

Елена С.
Участник
Елена С.
02.07.2021 06:54

А я бы сказала – мама, не хочешь без Вики у нас бывать, ну значит не бывай, я перед вами, придурями, прогибаться не хочу. И перестала бы общаться. Мама быстро бы кобызиться перестала. А не перестала бы – ну кто ей злобный буратино ? Это её выбор. Ну понимаю – ребёнок, хочется чтобы мама любила. Но взрослая тётка, имеющая своих детей, прошедшая через весь этот кошмар…. Да прекрати уже ныть. И живи своей жизнью, в которой нет этих дур, доставляющих только обиды и унижения.

Рузана
Гость
Рузана
06.07.2021 23:03

Самое интересное, что пострадала даже не гг а её младшая дочь, я не думаю, что девочка была прям в восторге, когда увидела во что превратилось платье. Я бы прям текстом донесла до мамы, что это кража, уголовно наказуемое преступление, и воров в дом после такого не пускают и уж тем более не садят с собой за один стол. А обиделась мама или нет это уже её проблемы, тут, как говорится, баба с возу – кобыле легче, только после таких обижулек номерки мамы и сестры в чс и пусть сами разбираются между собой дальше.

Марина
Гость
Марина
25.12.2023 12:56

Маму и сестру в черный список,нет у вас родни,но и эти не родня,

Василиса
Гость
Василиса
15.01.2024 05:07

Обеих в ЧС и забыть как страшный сон

Марина
Гость
Марина
28.02.2024 13:11

Я бы уже и маму и сестру послала лесом и близко бы не общалась,

Василиса
Гость
Василиса
10.03.2024 22:29

В ЧС маму и сестру и забыть что они были