-Вы нас отдыхать позвали, вы и оплачивайте, - сказала свекровь - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-Вы нас отдыхать позвали, вы и оплачивайте, – сказала свекровь

Лизе 28 лет, она замужем, есть 6-летняя дочка. Сложилось в жизни все вроде бы удачно. Есть свое жилье, которое принадлежит Лизе и перешло к ней по наследству, так что трений невестка-свекровь из-за проживания на одной территории, девушка не испытала.

Есть работа и у нее, и у мужа, оклады не заоблачные, но на жизнь вполне хватает. Год назад назад супруги исполнили и свою мечту: купили машину, на которую долго копили. Казалось бы -живи и радуйся, но мелкие неприятности все же случаются.

-У мужа есть мама и младшая сестра, – рассказывает Лиза, – и они постоянно нам завидуют. Золовке 19 лет. Все уши прожужжала, что ей бы свою квартиру, иначе замуж она не выйдет, не возьмут. Свекровь постоянно твердит, что мы шикуем, машину купили новую, а могли бы и ее дочке помочь с приданым.

Мама мужа еще работает, и, кстати, неплохо зарабатывает, занимая мелкий, но начальственный пост. Ирина, золовка, учится в колледже, институт она не потянула из-за слишком слабых знаний.

-А сразу после покупки автомобиля мне на работе выдали шикарную премию. Просто неприличные для нас деньги, которые свалились на голову очень неожиданно. Начальник до последнего дня держал в секрете, что по итогам прошлого года он решил нас не хило поощрить.

Лиза с Никитой обрадовались. Кредитов нет, ипотеки нет, есть машина. А давай-ка на юга махнем? А давай!

-Решили ехать на машине – так дешевле, чем три билета на поезде. Водим мы ее оба, а дочка, хоть и маленькая, но на заднем сидении ей будет уютно и просторно, можно и поспать в дороге. Начали готовиться к поездке.

В магазине, где она выбирала себе и дочке купальники, Лиза случайно столкнулась с сестрой мужа. Ирина поинтересовалась: зачем обновки? Пришлось ответить.

-Вечером к нам в гости нагрянули обе. Свекровь и золовка. С тортиком, чего от них никогда было не дождаться.

-Вы на юга собрались? Возьмите нас! – начала канючить Ирина, – я как раз на каникулах, мама в отпуск идет. Вы ведь на машине поедите, как раз мы уместимся.

На возражения о том, что больше суток в дороге на заднем сидении автомобиля втроем ехать для дочки будет тяжеловато, свекровь предложила:

-А отправь дочку к матери. Зачем ей на море? Маленькая еще.

Ага, правда, зачем ребенку на море, пусть в городе сидит, пока свекровь с золовкой вместо нее отдыхать поедут. Девочка услышала и тут же разревелась. Никита успокоил дочку, заверив, что она главная и без нее на море не поедут. На поезде свекровь с золовкой ехать отказались: дорого, мы, мол, лучше на бензин скинемся.

-Скрепя сердце, мы согласились. Только я поставила условие: за жилье, кормежку и развлечения свекровь с дочкой платят сами. У нас просто не хватит денег еще на двоих взрослых людей. Они заверили, что разумеется, снимут на двоих комнату, мешать не будут, развлекаться будут сами, только довезите.

В назначенный день, заехали за родственницами мужа и двинулись в путь. Первые звоночки прозвенели еще в дороге.

-Я хочу на переднее сиденье, – заявила мама мужа, я старше всех, мне тут тяжело, тесно и девочка ерзает все время.

Пришлось Лизе уступить ей место. Потом она сменила Никиту за рулем, а сам муж переместился к дочке и сестре назад, говорить, что отдохнуть там он так и не смог, с его почти двухметровым ростом, было бы лишним. С горем пополам, с капризничавшим из-за тесноты ребенком, они добрались до места. Комнату Лиза с Никитой присмотрели заранее. Свекровь заявила, что ей слишком дорого.

-Я психанула, сказав мужу, что он может продолжать искать более дешевые варианты, а мы останемся здесь. Через час они вернулись. Все вместе.

Оказалось, что денег для съема жилья свекровь с золовкой не имели. При этом свекровь начала кричать на Лизу:

-Вы нас на отдых пригласили! Почему я должна снимать комнату на свои деньги? Это ваша идея была, чтобы мы ехали с вами.

Никита от такой наглости впал в ступор.

-Я знала, что такое может произойти, поэтому просто достала диктофон и включила запись того, как мы договариваемся, что за проживание и питание свекровь с золовкой платят сами.

-Ах ты еще и на диктофон все записываешь, сын, у тебя ужасная жена! Она меркантильная и жадная. Ищи варианты проживания для нас всех, можно и дешевле снять жилье, подальше от моря, но на всех.

-Мама, тебе не кажется, что это уже слишком? – возразил сын, – вы напросились ехать с нами, причинив нам неудобства, вы обещали скинуться на бензин, но благополучно забыли об этом, а теперь мой ребенок будет ездить на море два часа в один конец? Вы так отдыхать собирались?

Лиза тоже сказала, что жертвовать своим комфортом она не намерена. Тогда свекровь потребовала немедленно отвезти их назад в Москву, а потом самим вернуться и отдыхать, раз они такие жмоты и не хотят им все оплачивать.

-Нормально, да? То есть внучка должна преодолеть еще 4 дня в дороге, чтобы увидеть море?

Муж Лизы рассудил иначе, он отвез маму и сестру на вокзал, с трудом он взял им билеты на боковые полки в разных вагонах. На вопли свекрови и сестры, что они хотят отдыхать, Никита просто сказал, что они могут оставаться прямо здесь, на вокзале, но ни копейки лишней больше он им выделить не может.

-У нас все рассчитано было, нам и так пришлось уже отдых сократить из-за покупки билетов для родственниц.

-Мы нормально отдохнули, а по приезде обнаружили, что наш замок залеплен чем-то твердым, а дверь в квартиру испачкана гудроном. Свекровь же рассказала всей родне, что мы позвали их на отдых и бросили без денег на вокзале.

Год с Лизой и ее мужем свекровь и золовка не общались, даже внучку с Днем рождения не поздравляли. А недавно снова звонили, спрашивали, не собираемся ли мы на юг, а то они денег накопили и хотят поехать с нами.

-Да, говорю, собираемся, через неделю. Нет, говорю, взять с собой не можем. Нет, не вредничаем. Просто летим на самолете.

Подписаться
Уведомление о
guest
22 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Гость
Оксана
31.07.2021 15:04

а отправить маман с сеструлей в ЧС не судьба?

Гость
Гость
Гость
31.07.2021 15:10

Наглость и дурость не прокатили. Рассчитывали, что сын и невестка оплатят все как миленькие, раз уже приперлись.
Жаль, что за порчу двери нельзя на них в суд подать было.

Кристина
Гость
Кристина
01.08.2021 11:29
Ответить на  Гость

Честно говоря, как только начали напрашиваться на отдых, подумала, что какой-нибудь номер точно выкинут. Они бы и выкинули, но муж у гг не размазня оказался. И слава богу.

Татьяна
Гость
Татьяна
06.06.2023 13:39
Ответить на  Кристина

Ну почему не размазня?он их взял с собой,причинив неудобства своей семье.

Алена
Гость
Алена
31.07.2021 15:24

Ох, не надо было соглашаться.
Места нет и точка. На заднем сидении ребенок, который может спать лёжа. На переднем родители.
Если кто-то напрашивается упасть на хвост, то должен компенсировать неудобства.
Например, деньгами.
И уж точно не должен требовать к себе особенного отношения.
Посмешило про “вы нас пригласили”. Никто этих напрашивающийся не приглашал, особенно в ущерб себе.
В общем с свекрушей и золовушкой общаться не нужно, вообще. И никаких оправданий в стиле “не можем, у нас самолёт” не нужно. Достаточно прямо сказать “не хотим, ели уже это блюдо, нам не понравилось”.

тортик
Гость
тортик
31.07.2021 16:10
Ответить на  Алена

нам тоже золовка пыталась на хвост со своим ребёнком упасть, чтоб до моря ее сопроводили, а то как же она одна с грудничком.. а у нас свой ребёнок маленький. мы на своей машине хотели, так вот меня с ребёнком и золовкой в поезд, а мой муж пусть машину один до моря гонит, нормально так – два дня один в дороге на трассе, никто не сменит за рулём.. блин, я отказалась ехать себя и ребёнка мучить и мужем рисковать, мне эта коза с ее проблемами нафик упала. сама родила – сама и приглядывай – в поезде со своим то намаешься, а… Подробнее »

Алена
Гость
Алена
31.07.2021 17:11
Ответить на  тортик

Золовка у вас наглая, да ещё и смелая до тупости. Я б сильно опасалась везти грудничка на море.
Да ещё с аллергией.
Ну и, конечно, особенно забавна уверенность, что она с младенцем кому-то на отдыхе нужна в качестве компании.
А муж ваш сестрице ничего не высказал на такое эксклюзивное предложение?

тортик
Гость
тортик
01.08.2021 00:47
Ответить на  Алена

Мой муж свою сестру не любит, никогда с ней не общается, поэтому на предложение разделить нашу семью, чтоб сделать удобно посторонним людям тоже отказал. Да его и не спрашивали, знали, что откажет, поэтому меня и пытались замесить.

Кристина
Гость
Кристина
01.08.2021 11:32
Ответить на  тортик

Вообще не понимаю, зачем тащиться куда-то с грудничком? Какая нужда? Мало того, что от него не отойдешь, еще и неизвестно как и на что он будет реагировать. Не говоря уже об инфекциях и прочих прелестях на море.

тортик
Гость
тортик
01.08.2021 13:43
Ответить на  Кристина

Для этого есть окружающие. Золовка у нас кидала своего ребёнка по родне и занималась собой. В результате у ребёнка замашки сироты – всеми силами пытается привлечь на себя внимание. Сейчас уже наверное переросла, а раньше – мертвой хваткой в тебя вцепится и висит, оттесняя всех прочих детей.

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2021 15:34

Поражает наивность Гг. (это же и ежу понятно, что никто ни за что платить не собирался – “мыжродня”) и ее мягкотелость при имеющемся финансовом рычаге давления на супруга. она не только лишила комфорта себя, ребенка и мужа, но и честно говоря, очень рисковала существенно попортить здоровье всех троих: в скрюченном и сжатом виде по жаре можно и гипертонию заработать со всеми вытекающими и тромбоз, да и рассеянность на дороге из-за двух в меру упитанных отвлекающих факторов тоже.

тортик
Гость
тортик
31.07.2021 15:39

Свекровь постоянно твердит, что мы шикуем, машину купили новую, а могли бы и ее дочке помочь с приданым.

пусть свою дочку за колым продаёт, из него и складывается приданое. за некоторых красавиц полцарства и коня дают)

Год с Лизой и ее мужем свекровь и золовка не общались, даже внучку с Днем рождения не поздравляли. А недавно снова звонили, спрашивали, не собираемся ли мы на юг, а то они денег накопили и хотят поехать с нами.-Да, говорю, собираемся, через неделю. Нет, говорю, взять с собой не можем.

А зря, там и надо было продать друх наглых баб взамуж.

тортик
Гость
тортик
31.07.2021 15:41
Ответить на  тортик

двух наглых(опечатка)

Анфиса
Гость
Анфиса
31.07.2021 15:42
Ответить на  тортик

За таких бы еще попросили доплатить за вредность.

тортик
Гость
тортик
31.07.2021 15:48
Ответить на  Анфиса

у японецев чем дурнее пахнет, тем считается полезнее и вкуснее – японцам стоит предложить))

Лавра
Гость
Лавра
15.04.2023 19:16
Ответить на  тортик

К.О.лым- это крутяк !

Мимо
Гость
Мимо
31.07.2021 15:44

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Живете отдельно, судя по рассказам с заработком норм, ну нихрена вообще свекровь в квартиру пускать? Сирота что ли? Нахрена эти лишние родственники?

лора-критик
лора-критик
31.07.2021 16:34

у меня собака отказывается сидеть ” в ногах” .”Девушка” она крупная . больше 30 кг . хвост длинный – так что мы вдвоем занимаем все заднее сидение в папином жипе. Посему у нас только одно свободное место в машине – рядом с водителем.Нуу еще багажник большой ( туалетами я могу пожертвовать . членами семьи-никогда). Когда сын был маленький никого не брали. Даже если день на природе . папа брал лодку . маленькую детскую палатку (вдруг поспать ребенку захочется ) шезлонги и большой пляжный зонт. Хорошо стол складной вмонтирован в дно багажника. Брали с собой только в “караван” Как вообще можно… Подробнее »

Maryon
31.07.2021 19:48

Хе, а у нас два ребенка и собака с тушкой сорок кг.

Но желающие на подвезти отпали еще на собаке.
Она гордо катается, сидя на сиденье.

Мы не отказывали подвезти, но мешает собака и шерсть – Ваше право ехать иным транспортом.

Светик-Приветик
Гость
Светик-Приветик
02.08.2021 10:21

Не скажете, где такие тряпичные говна раздают? В хозяйстве может пригодиться. “Пришлось ответить”, “пришлось уступить”. У меня нет детей, но если бы была дочка, то я не только не поступилась бы её комфортом ради старой вонючей пизды, я бы зубы выбила нахуй каждому, кто посмел бы вякнуть.

Эля
Гость
Эля
09.07.2022 11:44
Ответить на  Светик-Приветик

вот сейчас согласна

Эля
Гость
Эля
09.07.2022 11:44

муж молодец