Тому, что денег от двоюродной сестры я не получала, никто не поверил - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Тому, что денег от двоюродной сестры я не получала, никто не поверил

Я молодая мама, сыну только полтора года, до садика нам еще столько же. Мы с супругом живем в ипотечной квартире, он зарабатывает, но денег нам все время не хватает, особенно сейчас, когда закончились выплаты на Даньку. Я искала возможности подработать, но то ли не там, то ли не так, не нашла ничего приемлемого для себя.

-Слушай, – предложила подруга, – меня на работе затеребили, девочка одна собралась в декрет, так звонят, спрашивают, когда я выйду. А девочка на должности начальника отдела сидит, мне так жаль упускать эту возможность. А давай ты будешь и с моей девочкой сидеть? Я буду тебе платить, как няне и на продукты давать?

Дочке подруги 2 года, она спокойная девочка, мы иногда выручали друг друга, когда не с кем было оставить ребенка, а тут еще и за деньги, приемлемые для меня. Я согласилась. Подруга приводила свою Нику утром и забирала вечером. 9 часов с детьми мне было не просто, особенно первое время, но постепенно я привыкла, да и рада была, что делаю все то же самое, что и ежедневно, а копеечку в семью вношу.

Через полгода примерно моя двоюродная сестра позвонила.

-Мы тут от твоей мамы узнали, что ты открыла мини-садик на дому, – сказала Юля, – я бы тоже не прочь на работу выйти, давай я тоже буду к тебе приводить моего сына.

Я не обрадовалась перспективе сидеть сразу с тремя детьми, но Юля умоляла. Ребенку полтора года, муж бросил, денег нет, жила Юля со своей мамой, на условия оплаты согласилась.

-Ой, да конечно, какой разговор, ну все, тогда я на работу слетаю, скажу, что готова выйти с понедельника. Спасибо тебе, выручила!

В понедельник был день ада. Ника и Данька капризничали, Юлин Антон носился по квартире, как стихийное бедствие, кушать отказывались все трое. О том, как я собирала детей на прогулку, лучше не знать. Но в следующие дни стало немного полегче. Только Юля не торопилась приносить мне деньги за работу. А через месяц сказала:

-Давай еще через месяц, у меня сейчас нет, сама понимаешь, я только вышла на работу. В следующие два месяца ситуация повторилась.

-Юля, – сказала я сестре в пятницу вечером, не приводи больше сына ко мне. Мы не договаривались, что я буду сидеть с ним бесплатно, к тому же, ты даже на питание мне денег не даешь. Я три месяца кормлю ребенка на свои.

-Как так не приводи? – возмутилась Юля, – А куда я его дену, мне на работу надо! Подумаешь посидела с родственником. Сколько он там съел, обедняла! Со своим сидишь все равно, ну и мой бы не сильно помешал.

Вероятно, она меня не поняла. Я не буду сидеть с ее ребенком из чистого альтруизма. Это тяжелый труд и затраты. Моя идея была подработать, а не помочь подработать ей. Муж меня поддержал и в понедельник утром я сдержала обещание, отказалась принимать Антона в нашу маленькую группу. Юля долбила в мою дверь ногами, орала нецензурные оскорбления. Потом позвонила ее мама, моя тетка.

-Ты подставила мою дочь, – кричала тетка, – как ты так можешь, куда ей теперь с ребенком, на работу что ли? Она тебе платит такие деньжищи, вы договорились, а ты так поступаешь.

-Стоп, – говорю, – а с момента деньжищ прошу поподробнее. Оказалось, что предприимчивая Юля, при выходе на работу, заручилась поддержкой своей мамы.

-Ой, хорошо ты придумала, – сказала тетя своей дочери, – работай, а на услуги няни 15 тысяч в месяц буду давать я, а ты только на питание для Антошки скидывайся.

Тетка исправно давала деньги Юле, которая отчитывалась, что еще и на питание мен дала за три месяца аж 21 тысячу рублей. Итого, по версии Юли, я получила от них 66 тысяч и вероломно отказалась принимать племянника.

Я постаралась объяснить тете, что денег я в глаза не видела, ни копейки, моя мама присутствовала при нашем первом разговоре, когда Юля просила меня подождать с оплатой. Думаете нам кто-то поверил? Ничего подобного.

-Ты еще с нас хочешь денег стрясти? – заявила тетя, – мы не дадим, я верю своей дочке.

Прекрасно, думаю, верьте. Мало того, что я бесплатно сидела с ребенком, да еще и кормила его за свой счет, так теперь и вся родня настроена на то, что я подставила невинную Юлю. Я это, конечно, переживу, но всем совет: оформляйте с родственниками письменно любые договоренности, в суд с этим не пойдешь, но хотя бы хору обвинителей потом можно показать, чтоб не возводили напраслину.

Подписаться
Уведомление о
guest
14 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тортик
Гость
тортик
22.08.2021 15:14

оформляйте с родственниками письменно любые договоренности, в суд с этим не пойдешь, но хотя бы хору обвинителей потом можно показать, чтоб не возводили напраслину.

лучше вообще не иметь с родственниками денежных отношений.
даже если бы был заключен письменный договор, все равно Юля не платила бы денег, но всем рассказывала, что платила, и договор даже есть.


Прохожая
Гость
Прохожая
22.08.2021 15:41
Ответить на  тортик

Так она тогда должна была брать расписки, что деньги получены. Нет расписок (квитанций о безналичных переводах), значит, не было и оплаты.

тортик
Гость
тортик
22.08.2021 17:03
Ответить на  Прохожая

А потом юле не понравится что-нибудь и пойдет она с расписками в налоговую….гг же налоги от своей деятельности не платила?

Александра
Гость
Александра
22.08.2021 15:57

Автор не обязана сидеть с чужими детьми. Пусть бы даже Юля оплатила ей те месяцы, могли бы изменится обстоятельства. Мог бы заболеть ребенок у нее самой или кто то из семьи заболел коронавирусом и что тогда?Тоже автор во всем была бы виновата , Юле не куда деть ребенка , подставили? Надеятся можно только на садик, заболел один воспитатель заменит другой. А автору все же лучше поискать другую подработку ,чем от кого то зависеть, пусть даже за деньги, а потом выслушивать недовольство.

Milanna
Гость
Milanna
22.08.2021 16:13

Только с договором – в котором все нюансы прописаны (болезни, ответственность в случае травм, ЧП и т.п.) А вообще здесь очень можно нарваться на проверку СЭС или какой-нибудь администрации, если кто-то недовольный нажалуется на нелегальный садик. Так что лучше какую-то другую подработку поискать…

Лада
Гость
Лада
22.08.2021 16:18

Ну так пусть эта родня и сидит с её ребёнком, аж за 21 тыщщщю, посмотрю как они будут смотреть, когда эта юля их прокатит с деньгами

Викуся
Викуся
22.08.2021 18:04

Если верят хитроумной козе,то всех по известном адресу. И не оправдываться больше, все. Не стоит общаться с теми, кто верит любому бреду. То что тетка верит дочери, это ясно. Но остальные то даже не разобрались, это большой набат. Сама проходила, если верят в такое то отвернутся и не вспомнят , и легко сами предадут ради ерунды

лора-критик
лора-критик
22.08.2021 19:08

не представляю в принципе свое общение с родней , способной стучать в мою дверь и материться. И не надо , что юля “нИсчастненькаяя” . ее муж бросииил.Быдло -всегда быдло и место ему где угодно . только не у меня дома.

Светлана А.
Светлана А.
22.08.2021 19:15

Не делай добра…бесплатно) Зачем нужно было продолжать сидеть с ребенком еще два месяца, если за первый денег не получила?. И зачем мама ГГ всем рассказывает, что у её дочери мини-ясли? Вот так, из мелочей вроде и пустого трепа вырастают неприятности. И неужели ГГ не знала свою родственницу или даже не догадывалась о её пакостной натуре. А вообще, чем жестче с родней себя ведешь, тем лучше отношения)) Никаких тебе претензий. Легко и просто сказать НЕТ!! А на всякие “а почему это”, а объясни” простое – НЕ ХОЧУ!! Испытано годами и личным опытом) Но, конечно, изначально, тоже попадалась на уловки. Доброта всегда… Подробнее »

Елена Н.
Гость
Елена Н.
22.08.2021 23:14

Надо было сразу отказаться. Хорошей все равно гг-шка не стала.

Greta
Greta
23.08.2021 05:25

Да просто не надо было ТРИ МЕСЯЦА играть в лохушку! День-два можно было подождать с оплатой, неделю максимум, ну если совсем альтруистка, до месяц, до первой зарплаты. Потом всё то же самое, что и сейчас, но хотя бы не три месяца бесплатно работать и кормить чужого ребенка. После получения Юлей первой зарплаты ясно, что или она платит сейчас, или не заплатит никогда. Максимум могла бы, если бы была поумнее, начать платить за текущий месяц, а прошлые три месяца так и остались бы неоплаченными. Если бы время от времени то платила, то нет, то могла бы так долг довести и до… Подробнее »

тортик
Гость
тортик
23.08.2021 06:28
Ответить на  Greta

увы-увы) люди бывают либо умными, либо хитрыми. Юлю умной не назовёшь – обычная мелкая туповатая мошенница, на пятак украдёт – на рубль потеряет. Поэтому будет крохами перебиваться всю жизнь.

Мари
23.08.2021 10:43

Нас с детства учат не тем волшебным словам)
Самое главное волшебное слово, особенно с родными, это слово «нет»!

Светик-Приветик
Гость
Светик-Приветик
24.08.2021 02:52
Ответить на  Мари

Меня мама в детстве ещё учила матерному варианту.