- Давай вырастим моего сына, а потом об общих детях подумаем, - услышала я от мужа - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

– Давай вырастим моего сына, а потом об общих детях подумаем, – услышала я от мужа

Замуж за Матвея я вышла несколько лет тому назад, к тому времени мой муж был уже разведен, а у меня это первый опыт семейной жизни. Пока мы встречались и были еще в романтической стадии отношений, прошлая жизнь мужа не давала о себе знать, но, как только мы расписались и стали жить вместе, в наш дом пришли проблемы.

Жили мы у меня, свою квартиру, которую брал с женой в совместную ипотеку, Матвей оставил бывшей жене с сыном. При этом он продолжал платить взносы за нее в полном объеме. Кто-то скажет, что это с его стороны было благородно, но мне от такого благородства легче не становилось: он платил ипотеку, плюс алименты, а на наш общий семейный бюджет оставались сущие копейки.

-У бывшей жены не хватит денег, чтобы платить свою половину взноса за квартиру, – поясняла мне мама мужа, – а столько уже уплачено, что жаль терять проценты, да и ей с мальчиком жить будет негде.

Получалось, что мой вклад в семейный бюджет был гораздо весомее, особенно, если учесть, что мой оклад был и так в полтора раза выше, чем у супруга. А потом начались визиты его 7-летнего сына в наш дом. Да не просто визиты.

-Бывшая на юга умотала, – ставил меня муж перед фактом, – Артем пока поживет у нас пару недель.
Пара недель растягивалась на месяц. Мальчик оставался один, пока мы были на работе, и переворачивал квартиру вверх дном. При этом, свекровь, которая была на пенсии, не считала нужным сидеть с собственным внуком.

А расспрашивать мальчика, о чем папа говорил с «этой тетенькой», было вполне в ее духе. Мне же потом это все и выговаривалось. Вместе с тем, что я неправильно готовлю, не так, как положено, убираю в доме:

-Темочка рассказывал, что ты мясо на ужин даешь с салатом, разве это еда для мужчины? – упрекала меня свекровь, – Тебе трудно картошечки нажарить или макароны отварить? И зачем ты покупаешь выпечку в пекарне? Учись печь пироги сама.

Словом, моя жизнь рассматривалась под лупой и была предметом обсуждения мужа, свекрови, да и бывшей жены Матвея, с которой мама мужа общалась. Я нервничала, тем более, что Артем стал переезжать к нам все чаще и оставаться все дольше:

-Его матери надо устраивать свою личную жизнь, – сказал мне муж, – мальчику не место рядом с чужим дядей, когда есть отец.

Странная логика, а с чужой тетей ему место, если есть родная мать? А, учитывая тот факт, что у меня была однокомнатная квартира, личной жизни теперь не было у меня. А потом я умудрилась забеременеть. Наверное, это случилось в тот редкий промежуток, когда родная мама забрала от нас Артема, для покупки ему школьной одежды.

Я была рада, я хотела ребенка, мне было 28 лет, так что и пора было, как ни говори. Устроила мужу романтический ужин, чтобы сообщить новость. Он, молча потушил свечи, и включил свет.

-Понимаешь, – огорошил меня муж, – не ко времени нам этот ребенок. Я Артема хочу совсем к нам жить взять, а, если ты родишь, то и места нам всем не хватит, да и без твоего заработка на что мы будем жить? Давай вырастим моего сына, а потом об общих детях подумаем.

У меня даже слез не было, только злость. То есть, мне предлагалось избавиться от своего ребенка, чтобы растить чужого? И забыть о своих детях лет на 10? Потому что мама мальчика устраивает свою жизнь, папа платит долги по ипотеке для чужой тети, а без моей зарплаты они не обойдутся? Верх наглости и цинизма.
Мужу я указала на дверь. Вместе с его проблемами и сыном от первого брака. Да, мне не нужен его ребенок, ценой моего собственного.

Да, я никогда не смогу полюбить пасынка, особенно, если для этого мне придется сделать аборт. Свекровь приходила, упрекала, что я бессердечная, что я должна была растить мальчика. А я не должна. Никому и ничего. У мальчика есть мама и папа, даже бабушка имеется.

Мы развелись. Моей дочке уже 3 года. Во время декрета я подрабатывала на удаленке, так что мы не пропали.
Бывший муж живет у бывшей свекрови вместе с Артемом, мама которого в очередной раз развелась и снова устраивает свою личную жизнь.

Бывшая свекровь внучку не видела, только встретив меня на 8-м месяце случайно, покрутила пальцем у виска. Бывший муж пришел лишь однажды, поинтересовался, а не подам ли я на алименты:

-Ты же знаешь, я был против ее рождения, – промямлил папаша, – но, если ты подашь на алименты, то я буду платить.

Не подам. Отец моей девочки вписан в свидетельство о ее рождении с моих слов. Когда дочка вырастет, никто не скажет ей, что она должна материально помогать своему отцу или бабушке. Это моя дочка, только моя.

Подписаться
Уведомление о
guest
36 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Home
Гость
Home
24.08.2021 16:30

Капец конечно, а потом когда она вырастила бы его сына, он бы ее променял на молодуху, а она осталась бы одна в 38 лет, без семьи и без детей. Отличный план. Молог гг, что нашла в себе силы уйти от этого сверхразума

Новый Дар
Новый Дар
24.08.2021 16:58
Ответить на  Home

Сверхнедоразумения.

Кошандра
Гость
Кошандра
24.08.2021 16:32

Вы это 2 месяца назад постили. Тогда же и обсудили, что никакого “отец записан со слов матери” быть не может: по закону ребёнка записывают на бывшего мужа, если прошло меньше 300 дней с развода.

Новый Дар
Новый Дар
24.08.2021 16:57
Ответить на  Кошандра

Нет. Не запишут. Это могут сделать со слов матери. Даже в браке не обязательно записывают.
Женщина вообще может оказаться “с низкой социальной ответственностью”, то бишь заявить, что с мужем развелась, так как загуляла. Но спрашивать ее об этом не имеют права, поэтому не запишут. Ибо в таком случае БМ может подать на снятие с него приписанного отцовства. И этот геморрой ЗАГСам нахрен не нужен.

Короче. Наличие брака и 300 дней после его расторжения дает право женщине указать отцом ребенка бывшего мужа без его согласия. Право, но не обязанность.

Maryon
24.08.2021 17:18
Ответить на  Новый Дар

Читайте закон, а не то как иногда криво его толкуют в ЗАГСе. 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное ( статья 52  настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. ст. 48 СК РФ. Так что это не право. п.2 ст.51 СК РФ имеет отношение к лицам которые никогда не состояли в браке между собой, даже специально содержит уточняющую отсылку на п3.… Подробнее »

Новый Дар
Новый Дар
24.08.2021 19:33
Ответить на  Maryon

Вы хоть сами прочитали, что скопипастили?
если не доказано иное” – что означает не знаете?

Открываем комментарии к ГК РФ в ближайшей ИПС и читаем:
К доказательствам относятся одно или несколько из:

  • заявление матери (Гарантируется статьей 23 Конституции Российской Федерации, а также ФЗ-143);
  • наличие судебной (генетической) экспертизы;
  • признание предполагаемого отца лицом пропавшим без вести сроком более 300 дней;
Maryon
24.08.2021 19:42
Ответить на  Новый Дар

если не доказано иное ( статья 52 настоящего Кодекса).
Тоже как некоторые в ЗАГСе не разумеете смысл скобки?

Способ доказательства иного определ в данном случае конкретной статьей – 52. А она предусматривает единственный способ оспаривания отцовства и материнства – судебный.

Новый Дар
Новый Дар
25.08.2021 04:58
Ответить на  Maryon

Вам Конституция РФ – не указ. Это я давно понял.
Я привел вам Закон, а так же комментарии ВС РФ для него. Вы не привели ничего.

Мари
24.08.2021 16:48

Какую удобную дуру упустил хитрое мужло с мамой. А ведь могли бы лет 8-10 пользоваться ее финансами и жильем, как удобно было бы.
в 28 окт вляпалась в мужика РСПшника, считающего со своей мамой, что ГГ должна делать так, как скажут они, в своей квартире и с заработком, в разы больше мужниного, ппц наглые твари!

тортик
Гость
тортик
24.08.2021 16:52

То есть, мне предлагалось избавиться от своего ребенка, чтобы растить чужого

Дорогой, давай лучше убьем твоего артема, вернее я тебе дам денег на аборт и ты сам его сходишь убьешь…что уставился? Волосы дыбом встали? Вот и у меня от тебя тоже. Собирай шмотки и уходи.

Новый Дар
Новый Дар
24.08.2021 17:11
Ответить на  тортик

Бабушке давать. Там сразу деньги глаза застелят – папаня даже одуматься не успеет.

Новый Дар
Новый Дар
24.08.2021 16:59

никто не скажет ей, что она должна материально помогать своему отцу или бабушке

Вот это и озвучит матери БМ. В таком ключе, что ее тупорылый сын сможет подать на алименты только к ее внуку.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.08.2021 17:34

Гг-шке надо было ещё в первый раз выставить муженька в его ипотечную квартиру за сыном смотреть, когда бж на юга рванула, все равно жилье пустует.

лора-критик
лора-критик
24.08.2021 18:22

Все хорошо . но … почему бы гг не лишить папеньку род прав и таки получать алименты .Можно на счет до совершеннолетия. Вот не понимаю я этой гордости . Ребенку положено ? Будьте любезны . Все под богом ходим и с гг не дай бог что случится. А оградить девочку от визита папаньки в будущем отказом от алиментов не получится – только эмиграция.

Maryon
24.08.2021 18:42
Ответить на  лора-критик

Потому что сотрудники ЗАГС применили п.2ст.51 СК РФ. Есть у них привычка в 48 не заглядывать.
И ГГ чувствует себя защищенной.

Зряшно, конечно.
От иска папы это никак не защитит.
Он на голубом глазу сообщит, что платил. А что там в ЗАГСе себе надумали его не касается.

Новый Дар
Новый Дар
24.08.2021 19:38
Ответить на  Maryon

У них есть привычка внезапно чтить Конституции РФ, а так же ФЗ-143.

От иска папы это никак не защитит.

Для начала установление отцовства должно быть. А то вдруг развелся из-за измены жены, а теперь решил срубить бабла. А что в загсе написали при разводе суд не будет касаться.

Напомню, что Конституция стоит выше всех кодексов вместе взятых. Но, почему-то, многие об этом вспоминают только когда им это выгодно в споре.

Ну а а после установления отцовства, можно успеть подать на ЛРП, если папаня начнет уклоняться от своих обязанностей.

Maryon
24.08.2021 19:56
Ответить на  Новый Дар

Внезапно, они должны блюсти закон. Закон отсылает их решать вопрос об о спорном отцовстве в порядке 52 статьи, это судебный порядок. ФЗ 143 говорите? Ну так читайте 2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном  пунктом 1  настоящей статьи, сведения об отце ребенка – на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт… Подробнее »

Maryon
24.08.2021 20:22
Ответить на  Новый Дар

Единственное послабление, которое допускает ВС РФ это если биоотец явился в ЗАГС совместно с матерью ребенка. Хоть это и нарушает статью 52 СК РФ, но соответствует интересам ребенка по Конвенции – знать родителей, обоих.

Без явки биоотца никаких со слов для женщины в браке или с разводом в течении 300-т дней не предусмотрено.

Новый Дар
Новый Дар
25.08.2021 04:56
Ответить на  Maryon

Внимательно читайте Конституцию РФ.
Если статья Кодекса нарушает Конституцию, то действует Конституция

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.08.2021 19:30
Ответить на  лора-критик

Я тоже считаю, что положены деньги, надо брать. Не будет папенька платить – лишать родправ.

Александр
Гость
Александр
24.08.2021 18:56

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…
Чего все на мужика накинулись? Мужик открыто свои интересы преследовал!
А вот ГГ, что приняла, по сути, на содержание мужика, потом его сына, терпит выебоны дуры свекрови – не звоночек, а набатище, ещё и беременеет от него!!!
Так кто тут идиот???

Maryon
24.08.2021 19:06
Ответить на  Александр

ЕСли м или ж купили себе бибику, сели за руль и раскатали автобусную остановку, укокошив заодно пяток человек и еще десяток покалечив. То не глядя, что М или ж преследовали свои цели, были под коксом, выпивкой или просто и было куражно, это не спасает их от УО и ГО. Поэтому преследовал дядя свои цели или нет, но ребенку он обязан, хоть тысячу раз он громогласно возопил “не хочу”. Не хочу – не средство контацепции. Резинка тоже не спасает на 100%, так что для оставшегося 1% пусть применяет аналогию с авто. Никто не хочет в аварию, но попадешь придется платить. И… Подробнее »

Новый Дар
Новый Дар
24.08.2021 19:39
Ответить на  Maryon

А вот тут с вами спорить глупо.

Maryon
24.08.2021 20:23
Ответить на  Новый Дар

В вопросах детей, если нет злоупотребления право, я на стороне детей.
В алиментах злоупотребления нет.

Новый Дар
Новый Дар
25.08.2021 20:52
Ответить на  Maryon

А надо быть на стороне закона.

Александр
Гость
Александр
26.08.2021 16:25
Ответить на  Maryon

Не понял, к чему вы тут такую порятнку настрочили? Какой пьяный дядя, какая уголовная ответственность? Муж ГГ открыто действовал в своих интересах и своего сына в рамках гражданского и семейного законодательства. По сути, он жил за счёт жены и сына туда же пристроил…
А вот то, что жена, желая абсолютного другого, содержала двух человек, интересы которых не совпадали с ее… …то это ее проблемы.

Greta
Greta
26.08.2021 03:39
Ответить на  Александр

Героиня тут, конечно, сама дурная – с высокой зарплатой, со своим жильем, без детей и предыдущих браков зачем-то ринулась за алиментщика-нищеброда, почти всю свою зарплату отдающего бывшей жене, посадила его на свое содержание, а потом в свою однушку стала пускать его сына! Это вообще как, в собственной квартире с пасынком в одной комнате, с ума вообще сойти! И этого шапито ей не хватило – она еще забеременела!

Светлана А.
Светлана А.
24.08.2021 20:43

ГГ, мягко говоря, странная женщина. Уже на этапе кормежки мужа за свой счет, да еще и его сына, можно было понять, что до неё ему дела нет. Удобно пересидеть в квартире ГГ бесплатно и на шее – это да, а в остальном – ну, какая от него забота и любовь. Он все деньги вкладывает в квартиру ипотечную. Очень волнуется за личную жизнь БЖ, свекровь также Гг выговаривает, что ЮЖ тяжко. Какое дело ГГ до всего этого сборища чужих людей, когда ее собственная квартира разносится, превратившись в общагу. В 28 лет стоит быть все таки поумней и зрячей, кого пригрела. Да… Подробнее »

С В
Гость
С В
05.09.2021 11:01
Ответить на  Светлана А.

ну тут как. никто ж никогда не думает, что вот это – навсегда. а муж и жена – одна сатана – так ведь? случились у мужика твоего трудности – как не помочь? зачем тогда замуж выходить? и возмущаться в историях, когда муж жене не помогает? ГГ думала, что просто вот тк совпало, что у мужа проблемы случились не через 10 лет брака, а вот прям сейчас. можно сколько угодно вещать, что его сын от первого брака к неё отношения не имеет, но ребёнок – это не рукавица. его не закинешь на полку до лучших времён. и даже если ГГ это… Подробнее »

Дементор Лори
25.08.2021 00:07

Какой,однако, продуманный мужичонка!
Долго ГГ терпела.

Екатерина
Гость
Екатерина
25.08.2021 11:11

Зачем одно и тоже публиковать? Не так давно была опубликована эта история.

Лара*
Гость
Лара*
25.08.2021 14:26

“Я Артема хочу совсем к НАМ жить взять”!!! ППЦ! Мужик совсем забыл, что не в своем доме живет? Значит, его сыну от прошлого брака есть место в доме жены, а их общему ребенку нет? Наглость 80-го уровня!

Александр
Гость
Александр
26.08.2021 16:28
Ответить на  Лара*

Заметьте, когда такой финт проворачивает мать, то реакция женщин на это диаметрально противоположная…
Типа, знал, что у жены есть дети от прошлого брака, будь готов к тому, что жена приведет их к тебе домой… Дескать, она мать и действует в интересах своего ребенка и за это грех осуждать!

Оксана
Гость
Оксана
22.04.2023 18:33
Ответить на  Александр

Вот только в подобных случаях муж просто сосуществует с детьми жены, зато свое отродье старается повесить на новую жену по полной.

Людмила
Гость
Людмила
20.05.2022 06:57

Если в разводе, то в СР у ребенка прочерк в графе отец. С решением Гг согласна. Надо было не терпеть, сразу же выставлять свои условия. Красавчик мужик, повесил себя и своего ребенка от первого брака на шею Гг. Свекруня тоже молодец- Ты должна… Не поняла когда Гг успела задолжать этой семейке, полюбившей халяву?

Гость
Гость
Гость
25.12.2022 14:08

А зачем оплачивать ипотеку бывшей жене, если ребёнка забрал? Чтобы мужей там меняла? [Ой!] какие умные и продуманные🤯