Забери посылочку, привези посылочку, оплати посылочку - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Забери посылочку, привези посылочку, оплати посылочку

-Нормальные же отношения были, целых 7 лет, – говорит Наташа, – и жили друг от друга недалеко, и в гости ходили, и праздники отмечали. И вот уже год, как не общаемся совсем.

Наталье 34 года, она уже 12 лет замужем, растит двух детишек, живет в квартире своего мужа. Супруги особенно не шикуют: двое детей-школьников, то одно, то другое. Машину взяли в кредит, стараются и на отдых с ребятишками выбираться.

-Дорого вчетвером, – признает женщина, – хоть на самолете, хоть на своей машине. Дело даже не в дороге, а в том, сколько всего надо детям: и поесть вкусно на югах-то, и развлечения чего стоят. Не каждый год, но на прошлое лето прямо загадали: поедем. И деньги собирали на отдых весь год.

На юг скажу, забегая вперед, семья съездила удачно. Зато почти перед самой поездкой Наташа испортила отношения с родным братом и его женой, длившиеся 7 лет, с момента, как младший брат Наташи Игорь женился на Нине.

-Чуть больше 6-ти лет назад, – вспоминает женщина, – решил брат с женой и сынишкой перебраться жить за город.

-Я всегда мечтал о доме, – сказал Игорь, – задыхаюсь я в бетонной коробке.

У мужчины были кое-какие накопления, что-то вложили родители Нины, еще кредит взяли. Купили. Но дело этим не ограничивалось: то отопление поменять, то крышу, то забор.

-В долгах, как в шелку, – признавалась Нина, – я уже тысячу раз пожалела, что связалась с этим домом, но Игорь упрямый – он мечту исполняет. Дай до получки в долг тысяч 5?

Наташа давала. Работать брат с женой все еще ездили в Москву. А потом Нина устроилась работать в поселке, где они жили. В зарплате потеряла, зато на дорогу время перестала тратить.

-Я хотя бы теперь все успевать стала, – говорила она Наташе по телефону, да и сына устроили тут в детский садик, наконец-то. Ты вот что… Я там заказ сделала в магазине по интернету. Одежду себе и ребенку. Я на твое имя и твой адрес заказала. Мне отсюда теперь не наездишься, а у нас почтовое в соседнем поселке. А Игорь конкретно машину оседлал. Забери, у вас же почтовое отделение прямо внизу? А деньги я на карту тебе кину.

-Почта у нас располагается на 1-м этаже дома, – говорит Наташа, – забрала, оплатила. Через неделю Нина деньги перевела.

-Ой, сама не поеду, – сказала она родственнице, – ты уж привези, как поедешь? Лады?

-Мы поехали только через две недели, – Наташа не может сдержать эмоций, – так Нина мне еще и претензию высказала: что так долго везла, я к сезону обновки заказала, а носить осталось несколько дней.

Наташе было неприятно, все же помогла и вместо благодарности – упрек. А через две недели ситуация повторилась.

-Забери мою посылочку, – канючила Нина, – нет, не надо торопиться везти. Как время будет. Только… дорогой заказ, 16 тысяч, а у меня сейчас нету. Выручи? Ну у тебя же отложено, ты говорила, что на отпуск собираешь?

Наташа выручила. Было начало мая. На праздники заказ Нине отвезли. Причем Игорь был явно недоволен тем, что супруга повадилась тратить деньги на онлайн покупки. А в конце июня Наташа с семьей как раз и запланировала поездку на отдых.

-А денег мне Нина не вернула, несмотря на мои просьбы, – говорит Наташа, – мы не миллионеры, у нас каждая копейка на счету. Это я не считала по мелочи: вы к нам приедете? Ой, тогда купите того, того и этого, мы отдадим. Только отдавать не торопились: у нас кредит, подождите.

Так получилось и с заказом. 16 тысяч в пользу Нины ушли из денег, отложенных на отдых. А за три дня до поездки Нина сердито сказала Наташе по телефону:

-Мне отдавать Игорь запретил. Твой брат – ты и разбирайся. А у меня денег нет. У нас бюджет в руках мужа.

-Я тебя просил? – сказал брат, которому Наташа адресовала вопрос о деньгах, – Мне ее тряпками кредит закрывать? Ты заказ соглашалась оплачивать? Ну и какие ко мне вопросы. Меня никто не спрашивал.

-Мы обошлись без этих денег, – говорит Наташа, – ужались, особенно после отдыха. Но обошлись. А выручать семью брата я зареклась. Мама иной раз просит: отвезите Игорю то или это. А я не езжу. В конце концов, у него тоже машина есть. Он, правда, на работу стал ездить на электричке. Денег на бензин нет. А это мои проблемы?

-Нотик, выручи, – раздался недавно звонок от Нины, – ну нельзя же так долго копить обиду! Я отдам тебе эти несчастные деньги. У меня вот какая просьба: у сынули день рождения, праздновать надо, дай в долг тысяч 10, я отдам.

-Слушать не стала, – говорит Наташа, – я, говорю, на отпуск деньги коплю. На срочном вкладе, чтобы не получилось, как в прошлый раз. Я конечно, человек мягкий, да и речь идет не о чужих людях, но второй раз я в эту кучку уже не наступлю.

Подписаться
Уведомление о
guest
22 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лада
Гость
Лада
10.12.2021 17:30

Какой день рождение если денег нет? Зачем?

Home
Гость
Home
10.12.2021 17:33

Не, это особая наглость какая-то, прокатить на 16 тысяч, а потом ещё в долг просить как ни в чем не бывало. Кто так умеет, научите, пожалуйста! Мне кажется таким людям просто прекрасно живётся!

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
10.12.2021 17:38

ненене!!! так не прально! уж коли выпало тебе счастие родиться в огромадном семейном блудняке-так будь добра вступать в д=рьмо кажный раз когда придёт в этом надобность. и не считать бабло-твоё чужое! шо за базары в семейном гнезде! а как жеть плечи, протянутые руки и крепкие тылы? гегешку осуждаю однозначно и бесповоротно! уселась ж-пой на обиду и копит! добрее и понятливее надоть быть . обиды прощать,долги забывать,родню привечать-короче исполнять семейный долг! а иначе шож это будет то совграждане и друзья? ведь речь идёт не о”чужих людях”!?

Евгения
Гость
Евгения
10.12.2021 19:19
Ответить на  старушка нюшка

🤔🤣🤣🤣👍👍👍

Лара*
Гость
Лара*
10.12.2021 19:31
Ответить на  старушка нюшка

Дык и я говорю! Ну что такое в наше-то время 16 тысяч! Тьху! Отдать и спасибо сказать, что взяли! А потом еще на 10 раскошелиться! Мелочная какая ГГ :) Для родни пожалела!

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
10.12.2021 21:04
Ответить на  Лара*

вот так и рушатся семейные скрепы! вот как тока вмешалось бабло-сливай воду гаси свет. а потом бегают с протянутыми руками-а никто не подаёт.

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
10.12.2021 21:26
Ответить на  старушка нюшка

👍 👍 👍 👍 🤣 😆 🤣 😆

Просто
Гость
Просто
10.12.2021 23:11
Ответить на  старушка нюшка

Нюшка, как всегда, дело говорит

Crazyhellga
Гость
Crazyhellga
10.12.2021 17:44

Объяснить ей, что все деньги, запланированные на подарки семье Наташи в этом году уже ухнули в те самые 16000. Так что пусть содержимое посылки реализует и превращает в подарки. Ибо нефиг.

Crazyhellga
Гость
Crazyhellga
10.12.2021 19:03
Ответить на  Crazyhellga

Пардон, семье Нины. Перепутала имена.

Владимир
Гость
Владимир
11.12.2021 10:03
Ответить на  Crazyhellga

О каких подарках вообще речь?

Алена
Алена
10.12.2021 21:08

Что брат гг, что жена его сделали отличную прививку ей от помощи.
Брату надо что-то привезти? Просит мама? Не брат? Ну, вот брат сам не просит, брату значит не надо. А попросит, можно подумать хочется ли помочь. Раньше в гости ездили, а сейчас общение сошло на нет, а значит гг предлагают курьером работать.
А за работу деньги платят. Сколько братец готов заплатить?
А на все просьбы денежку подкинуть можно сказать: “Вы мне уже за 16 тысяч дали урок – век не забыть. Повышение квалификации не требуется”.

Ирина
Гость
Ирина
15.12.2021 19:39
Ответить на  Алена

Ага, или сказать – “сначала те 16 тыс верните, а потом я подумаю про 10 тыс”

лора-критик
лора-критик
10.12.2021 21:20

Вот странные люди ж бывают. Еще остапу бендеру объяснили – утром деньги . вечером стулья. А можно утром стулья? Можно . Но деньги вперед.

MarinaV
Гость
MarinaV
10.12.2021 23:34
Ответить на  лора-критик

И вообще “согласие – продукт непротивления сторон”(с)

Елена
Гость
Елена
10.12.2021 22:44

Есть у меня две подружки. Однажды, муж одной занял приличную сумму денег, у мужа другой. Не хватало им чуток на покупку машины. Денег дали, без расписки, дружат же с детства, не кинут же. Но вышел просчёт, прошло уже два года, а из 60тр отдали 3тр. При этом подруга, семья которой деньги занимала, смотрит невинными глазами и говорит, ну я же деньги не занимала, с чего я себя виновной должна чувствовать? А когда её муженек соизволил отдать 3тр устроила ему истерику, типо ты что это же на отдых.

Елена
Гость
Елена
10.12.2021 22:45
Ответить на  Елена

Кстати, она тоже дико удивляется, чего это ни кто из общих знакомых им ни [Ой!] в долг дать не хочет?

тортик
Гость
тортик
11.12.2021 08:21

-Мне отдавать Игорь запретил. Твой брат — ты и разбирайся. А у меня денег нет. У нас бюджет в руках мужа.

отлично – приехали, отобрали шмот на 16 тыс – продали, вернули своё. кто будет вякать – счёт в нос. кто оплатил, того и тапки.

Владимир
Гость
Владимир
11.12.2021 10:03
Ответить на  тортик

А еще лучше — не пачкаться. Телефон в ЧС, общение к нулю. 16 тысяч — плата за хороший жизненный урок. Кстати, а что это за “Нотик”? Есть имена, а не кошачьи клички.

тортик
Гость
тортик
11.12.2021 10:25
Ответить на  Владимир

у меня нигде про нотик не сказано

Владимир
Гость
Владимир
12.12.2021 12:24
Ответить на  тортик

Ну текст посмотрите, плизззз. Причем здесь Вы?

Дементор Лори
12.12.2021 07:17
Ответить на  Владимир

Сокращение от “Наташа”,я думаю.