Тесть брата, который умеет всё лучше всех - Записки Злючки
Записки Злючки

Тесть брата, который умеет всё лучше всех

Брат женился год назад. Брат моложе меня на 5 лет, ему 29, жене его на момент брака было 24. О вкусах не спорят, мы с мамой, конечно, посмеивались над “типичной блондинкой”, которой является Лена, но брату ничего не говорили.

Собственно, нас мало что связывает. И возраст, и жизненные цели, и наличие детей. У нас с мужем двое, мальчику 8, дочери 3. Сейчас, естественно, на год больше. Мы живем с ипотекой, работаем, платим. Год назад, когда я вышла из декрета купили машину.

Автомобиль не новый, с пробегом, но в очень хорошем состоянии. Брат с женой живут у ее родителей. Наши мама с папой живут в своем доме за городом. Встречались мы все вместе именно там. Год назад чаще встречались, последнее время стараемся приезжать, когда родители брата с невесткой не ждут.

Дело в том, что в прошлом августе у нас произошел дорожный инцидент. Мы тогда приехали вместе с детьми к моим в пятницу вечером, заночевали, планировали в субботу вечером уезжать.

-Брат звонил, – сказала мама, – тоже приедет, но к обеду в субботу.

У брата машина есть. Купили, насобирав денег на свадьбу. Решили, что пока родители Лены из дома не гонят нечего оставлять деньги на жилье, уж очень машину хотелось. У брата права есть, он иногда садился за руль отцовской машины. Купили. Тоже не новая, но вполне ничего.

-Тесть выбирал, – гордо пояснил брат.

Отец Елены работает в автосервисе, в машинах разбирается. Я не знаю, как брат находит общий язык со своим тестем, я видела его пару раз, мне не понравился. Знаете, бывают такие вечно брюзжащие мужики, которые все знают лучше всех, во всем разбираются и всем готовы давать советы? Так вот, тесть брата – из таких.

Мои родители от сватов тоже не в восторге, но виделись редко, приветы передавали через брата, вот и все общение. Когда мы бываем у родителей, то машину оставляем перед домом, во дворе у них мало места, там отцовская машина стоит. Лужайка довольно просторная, паркуется муж аккуратно. Я машину не вожу и не стремлюсь этому учиться.

В тот день о том, что брат приехал, нас известил визг тормозов и глухой удар. Выбежали, так и есть, машина брата впечаталась в нашу, помяв ей багажник и левое заднее крыло. Нормально так помяла.

Из-за руля вышла красная как рак Лена. Оказалось, что муж, мой братец мой, то есть, разрешил жене проехаться по поселку, ГИБДД у нас на улице отродясь не бывало. Прав у Лены нет, она только собралась на тот момент идти учиться в автошколу. Но ведь брат инструктор тот еще, посадил свою кулему, хотя она еще и коктейль всю дорогу попивала из баночки.

-Обалдеть, – сказал муж, – ну что, надо оформлять, по страховке выплатят.

-Ой, не надо, – сказал брат, – мы свою еще не застраховали.

Что в голове у людей? Машина куплена месяц назад, страховки нет, за руль садится деваха без прав и в состоянии легкого подпития? Но брат очень нас попросил не оформлять, при родителях пообещал, что деньги отдаст без проблем и проволочек.

-Своего оценщика вызывайте, чтобы было честно, сумму назовите, заплачу, сколько скажете.

У отца друг хороший по этой части, живет недалеко. Вызвали его. Лена что-то мурчала, что надо отогнать нашу тачку к ее папе в сервис, но мы любезно отказались. Пришел друг отца, машину осмотрел, сумму назвал, мы тут же машину к нему отогнали, отец пообещал нас с детьми отвезти в город на своей.

Пока с машиной проваландались, вечер, мы собрались и уехали. Лена еще раз сказала, что зря мы машину ее папе не доверили. Но гнать битую машину к ее папе, да еще и к такому неприятному для меня папе, нет уж.

Вопреки сомнениям, брат действительно отдал нам требуемую на ремонт сумму. Точнее он перевел деньги отцу, который рассчитывался с другом. Машину сделали за полторы недели, ждали какую-то запчасть. Сделали на совесть, муж приехал, руку пожал отцовскому товарищу, разошлись.

А в октябре мы снова совпали с братом и его женой будучи у родителей в гостях. На этот раз машину мы, зная, что брат приедет, запарковали поближе к соседскому участку, мало ли, на всякий случай.

Брат это заметил, когда в дом входили они, улыбался кривовато. Потом, через некоторое время не утерпел:

-Что, машинку подальше поставили? Не бойтесь, дважды в одну воронку снаряд не падает.

И тут Лена голос подала, видимо, тоже обидно стало:

-Ой, прямо демонстративно подальше поставили, хотя мы все оплатили, даже ремонт предлагали. Но как же, вы же сами с усами. А между прочим, мой папа сказал, что очень дорого с нас слупили. Он бы гораздо дешевле все сделал. Но что поделать, решили наверное за моральный ущерб содрать.

Отец чем-то занимался с внуком, но застыл. Спросил:

-Это кто с вас “слупил”? Я что ли? На мою же карту деньги переводили. Или друг мой на вас наварился?

А у меня другой вопрос: а как папа Лены решил, что он бы лучше и дешевле сделал? По фото что ли, которые полупьяная Лена сделала на мобильник? Или со слов брата, который жестами всю картинку обрисовал?

Муж мой тоже с братом поругался. Вот с тех пор и не ездим. Мама с невесткой и сыном общается, она у нас дипломат. Отец Лену терпеть не может, брат еще раз попытался что-то вякнуть насчет того, что его тесть лучше и дешевле все бы сделал, отец пригрозил, что пусть тестя отцом и считает.

А о нас и говорить нечего. И раньше с братом теплых отношений не было, а сейчас мы с ним вообще видеться избегаем.

Историю прислала Валерия.

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
35 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тортик
Гость
тортик
25.04.2022 08:25

судя по Лене)) ее папа тот ещё рукож0п

Алена
Алена
25.04.2022 08:34
Ответить на  тортик

Ну, может с руками-то все в порядке. Не руками ж он ее делал) а вот воспитания точно не додал. Сам ко всем советами лезет и доча такая же со своим очень ценным мнением.

тортик
Гость
тортик
25.04.2022 08:40
Ответить на  Алена

вот сколько ни нанимали мастеров любого ремонта или строительства, те кто постоянно гундят – xpeновые мастера

Елена
Гость
Елена
25.04.2022 08:40
Ответить на  тортик

Учитывая то какую дочу папа заделал, у него не только руки кривые 😂😂😂

Елена
Гость
Елена
25.04.2022 10:56
Ответить на  Елена

Золотые слова!

Изумруд
Гость
Изумруд
25.04.2022 10:30
Ответить на  тортик

Если по Лене судить— папа тот ещё рукоблуд. Посмеялась с Вашего коммента, спасибо.

Жадина
Гость
Жадина
26.04.2022 18:35
Ответить на  тортик

👍

Елена Н.
Гость
Елена Н.
25.04.2022 08:31

Не знаю, что там тесть делает хорошо, если делает, а вот дочка у него не удалась, сама дypa-дуpoй и замуж вышла за примака. “Мы все оплатили” – спасибо, конечно, но люди 10 дней без машины сидели, больше не хотят такой радости.

Лара*
Гость
Лара*
25.04.2022 12:49
Ответить на  Елена Н.

Да уж. Лучше бы ее из полена смастерил. Как папа Карло. Может, получилось бы не хуже. Куда уж хуже!

Капа Тошкина
Участник
25.04.2022 08:46

Как-то долго и подробно описываются действия и разборки по устранению причины. Но это – всего лишь последствия. Основная причина в том, что невестка села за руль без прав и в подпитии. Так что посоветуйте ей рот закрыть и молча радоваться тому, что легко отделалась. И да, причинение морального вреда можно было требовать, и братец бы отдал и не пикнул. Так что они благодарить должны, а не морды кривить.

Ёжик
Ёжик
25.04.2022 15:35
Ответить на  Капа Тошкина

И самое главное, что, если бы вызвали ГИБДД, брата ещё и прав лишили бы и штраф назначили. За передачу руля пьяному, без прав. Сколько он сейчас? 300 т.р., вроде.

Кассандра
Гость
Кассандра
25.04.2022 09:20

А братец то идиот, раз выбрал такую курицу и родители с радостью такую дуру отдали взамуж и зятя в примаки взяли, лишь бы быстренько пристроить, а то с таким то умом пропадет бедолага. Кому нужна “блондинистая” пьющая криворучка с горошиной в черепной коробке. На счёт тестя не скажу может мужик и рукастый, но я бы не стала с “родственниками “, никаких денежных дел иметь, сделают не так потом , ещё дороже ремонт обойдется и слова не скажи. Не люблю никаких дел по родственному мало того что заплатишь, так оказывается и должен останешься

MarinaV
Гость
MarinaV
25.04.2022 11:35
Ответить на  Кассандра

Причём останешься должен, даже прикрывая зад пьяненькой дурехи без прав.

Инна К.
Гость
Инна К.
28.04.2022 08:10
Ответить на  MarinaV

… Которую сам посадил за руль своей машины, заведомо зная и про пьяненькую, и про без прав, и про без какого-либо полиса…

Мария
25.04.2022 09:22

Ой, бл%… Сказали бы спасибо, что ГИБДД не вызвали! КоАП РФ Ст. 12.7, 12.8 пусть почитают.
Но больше всего папу-тестя не понимаю. Зная, что его дочь может пьяной сесть за руль, он не просто её защищает, но и поощряет получение прав. Да её вообще к машине подпускать нельзя.

Алена
Алена
25.04.2022 09:43
Ответить на  Мария

Ага, она не просто пьяная села за руль, она прямо за рулём хлебала коктейль) то есть ещё один фактор того, что за дорогой не следила.
Надо всё-таки было вызвать ДПС, чтобы зафиксировали гражданку без прав и в подпитии, чтобы она потом не могла легко права получить.

Инна К.
Гость
Инна К.
28.04.2022 08:14
Ответить на  Мария

Где вы увидели, что папа Лену защищает и поощряет получение прав? Речь только о том, что он якобы отремонтировал бы машину дешевле. Да и то со слов Лены и ее мужа.

Инна
Гость
Инна
25.04.2022 09:50

Лена что-то мурчала, что надо отогнать нашу тачку к ее папе в сервис

Ага, подозреваю, что тогда бы не полторы недели бы ждали, а дольше. Пока Ленин папа накопает из доноров запчастей на ремонт, пока между денежными клиентами починит. Что он дурак что ли отказываться от заказов?) Потом ещё и должны папе Лены по гроб жизни. И никто не вспомнит даже из-за кого к папе Лены попали.
Да и гарантии никто никакой не даст. Починили по-родственому, какая еще гарантия?

Тотемный Ёж
25.04.2022 10:11

Так все просто же: не устраивает назначенная сумма, идём в суд. А там уже бодро рассказываем: кто и в каком состоянии сел за руль, кто и что натворил и как именно упрашивал не идти в гибдд. Не хоцца? Сиди на [Ой!] ровно. Не в тесте дело, а в жабе, которая постфактум задушила, и в обиженке, которую приспичило из себя построить.

Лада
Гость
Лада
25.04.2022 10:14

Папа сказал…. А папа не сказал своей дебильной дочери что коль не умеешь рулить, то нехeр за руль лезть или папа идиотизм своей дочурки не любит комментировать

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2022 10:24

нууу.. не интересно. вот ежели бы братец денег не отдал,а тянул торговался и канючил на родственные чуйства налегая-тогда конеш была б интрига. или вот положим ежели б примчалси тесть,да и забрал вильзибум к себе на починку,да и чинил бы его с полгодика, .кормя завтраками и смачnо шевеля губами,а потом заместо гегешкиного авто выкатил горбатый запорожец моего года рождения ,да и заявил авторитетно -шо так и було,а муж гегешкин и ейный папашка пошли бы на него в рукопашную ,да бились до первой крови-тады да! вот это был бы натуральный родственный блудняк- безжалостный и беспощадный. а вокруг них вереща и подпрыгивая носилась… Подробнее »

Лара*
Гость
Лара*
25.04.2022 12:54
Ответить на  перекати полем

Ох и страшну картину вы нарисовали! Особенно про внучка, которого “не видать как собственных ушей”!

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2022 13:33
Ответить на  Лара*

да перестаньте! абсолютное “житейское дело” и больше ни чё. в любом семейнике,ежели он конеш настоящий,вот такой вот как у наших многочисленных героев-любимцев нашего Автора-происходят подобные катаклизЬмы. где то больше крови.где то меньше-но смысел один-чем больше родни-тем больше геморрою. и что тут такого “страшного” про внучка??7 чем же молодухе козырять.как не отлучением от долгожданного малышонка? не своей же пэрсоной размахивать?

Информированный пессимист
Гость
Информированный пессимист
25.04.2022 10:31

а ничего, что битая машина потом при продаже будет процентов на 20-25 дешевле, чем такая же [Ой!] это брат при выплате денег учел?

Информированный пессимист
Гость
Информированный пессимист
25.04.2022 10:32

ой это не б и тая

Алия
Гость
Алия
25.04.2022 10:36

Брату с блондинкой стоило напомнить, официальный разбор дтп с вызовом гибдд снял бы кучу вопросов о стоимости ремонта. Да и платила бы с т р а х о в а я. Спросить еще раз почему виновники отказались вызывать.
Но вот пассаж о маме-дипломате покоробил. Лера с братом не ладит, пусть и родители его лесом шлют? Вроде, взрослые все люди

Амир
Гость
Амир
25.04.2022 11:22
Ответить на  Алия

[Ой!] – если только машина по КАСКО [Ой!] что вряд ли. Брат же сказал, что свою не [Ой!] А так – пьянка, без прав, передача прав – тысяч на 60 штрафов? А в случае неуплаты – вдвое, через суд. Так что пусть молятся на добрых родичей.

Амир
Гость
Амир
25.04.2022 11:22
Ответить на  Амир

С т р а х о в к а.

valyatwinni
Гость
valyatwinni
25.04.2022 11:16

Брат со своей женой-блондинкой два сапога пара, нашли друг друга как родных по интеллекту. Потому что имея месяц машину в собственности, брат не озаботился [Ой!] и добровольно “дал порулить” выпивающей за рулем жене, не имеющей водительских прав. Его разумность выглядит чуть выше чем откровенная дебильность.

valyatwinni
Гость
valyatwinni
25.04.2022 11:16
Ответить на  valyatwinni

ой – это страxoвка

Insomnia
Гость
Insomnia
25.04.2022 12:28

Когда я попросила папу научить меня водить,папа сказал сначала научись пешком ходить не спотыкаясь,потом сядешь за руль

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2022 19:45

Мда уж, как, однако, гидроперит на мозг действует. Ладно, дочура такая, а все остальные нанюхались никак. Особенно сына, который совесть за блага продал. Если оплатили ремонт того, во что “влупились”, то значит можно и еще раз, с другого бока – для симметрии. Мало с них взяли, судя по поведению. Ничего народ не понял. А было бы по закону, а не по родственному – наука бы осталась на всю жизнь. А так – скоро гг с мужем еще и обязанными останутся, что им машину починили за счет братика. И, конечно, тесть бы дешевле сделал. Только вот по времени непонятно сколько бы… Подробнее »

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
26.04.2022 12:09

Машина куплена месяц назад, но [Ой!] ещё не куплена. Не Лена не вписана в [Ой!] а вообще её нет, даже на брата. Брат – идиот? Правильно ГГ с ним общаться не хочет!

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
26.04.2022 12:10
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Ой это cтpaxoвкa

Эля
Гость
Эля
26.04.2022 15:49

жуть…а если б сбила кого…лупить таких, как Лена надо