Маршрут для мамы мужа - Записки Злючки
Записки Злючки

Маршрут для мамы мужа

-Что ты за мать такая? Тебе на собственного ребенка плевать совсем? Вот прав будет мой сын, когда с тобой разведется! И материнских прав тебя лишит! – позвонила свекровь.

Дело этим не ограничилось. Моя мама, которая живет далеко и виделась с моей свекровь ровно 3 раза за 5 лет моего брака тоже позвонила:

-Дочка, ну никогда я так не делала, ну это как-то неправильно. Я все понимаю, но это не по-людски.

И на работе коллеги обоих полов, как мне казалось, посмотрели косо: надо же, какая нерадивая мамашка, это кого это шеф на работу собирается принимать? У меня прямо такое чувство возникло, что сейчас меня шеф на ковер вызовет и выскажет:

-Вы нам не подходите. Политика нашей фирмы никогда не позволит нам держать у себя специалиста со столь низкой степенью социальной ответственности. Мы выступаем за семейные ценности, а Вы, Петрова, будете дискредитировать наш безупречный коллектив одним фактом своего нахождения в наших рядах.

Что же я такого натворила? Убила? Ограбила? Интимными услугами подрабатываю? Мужу изменила? Нет. Но об этом позже. Сначала обо мне.

Мне 32 года, замуж вышла 5 лет назад по горячей и светлой любви. Мне в Смоленске от бабушки по отцу квартира досталась, я, собственно, в этот город перебралась из Уфы специально: поступила в институт, с прицелом жить в своей квартире.

Родители в Уфе и остались. Институт я закончила с красным дипломом, работу нашла по специальности. Платили мне, молодому специалисту, мало. Но ведь и проблем особых у меня не было: одинокая, квартира есть, много ли мне надо?

Я умудрялась даже экономить и на свою машину копить. Машину, кстати, купила через 4 года перед самым знакомством с будущим мужем. Теперь о нем.

Муж. Одна штука. К нему прилагаются: папа, мама, сестра старшая замужняя. И инструкции по использованию сыночки от свекрови. По крайней мере, прилагались каждый день, пока я маму мужа категорически не послала туда, куда, по мнению свекрови, истинные и порядочные краснодипломницы своих свекрух не посылают.

А как было не послать? Замуж я выходила не за нее, а за ее сына. Квартира у меня своя, в нее муж и пришел, машина есть. К слову, на машину мою свекровь со свекром покушались, радостно потирая ручки:

-Будет кому нас на дачу возить! А то от зятя, подлеца, этакого, вообще не дождешься.

Зять, муж золовки, отправил родню в путешествие еще раньше, правда, ему скидку сделали: мужик же он, да и университетов не заканчивал, ему матюкаться простительно. С машиной обломинго вышло: у мужа прав нет, машины нет, свекру я свой автомобиль категорически не доверяю, а сама свекров на дачу возить не намерена, ибо достали они меня еще в первые несколько месяцев моей семейной жизни.

Мамо и папо считали, что я их мальчика, принца ненаглядного, не достойна. Их мальчику, бедолажке, приходится в чужой хате ремонт делать, пылесосить полы, выносить мусор и (О, ужас!), готовить ужин и иногда обед.

-А чем жена занимается? – ехидно спрашивала меня свекровь, – А она в салон волосы красить утопала! Я зашла в гости, а сын у плиты в фартуке стоит как домработница. Позорище. Я уже не говорю о том, что волосы покрасить дома можно. И дешевле, и ужин сама бы приготовила…

Ну как такую не послать, а? Через полтора года после свадьбы я родила дочку. Так как свекры уже к тому времени ушли в пешее путешествие, с ребенком они мне не особенно докучали. Точнее пытались, но 2 месяца их телефонов в черном списке ситуацию исправили.

В декрете мне сиделось спокойно: денег хватало, муж помогал, машина давала некоторую независимость в вопросах закупок и поездок в поликлинику. Красота. На работу вышла, когда дочке было 2 года и 9 месяцев, так место в детском саду дали.

А через несколько месяцев знакомая мне шепнула о вакансии в их фирме. Специальность моя, платят чуть ли не в 2 раза больше, чем я сейчас получаю, перспективы роста по карьерной лестнице имеются. Кто от денег откажется? Да никто.

Съездила, собеседование прошла. С мужем посоветовалась, он одобрил. На прежней работе заявление написала, на новую оформилась. А теперь о том, какое преступление я совершила, за что на меня все вокруг ополчились и матерью-кукушкой заклеймили.

А ничего сверхъестественного и предосудительного я не сделала! Просто мужа с дочкой на больничный посадила. Второй раз за два месяца! Это же кошмар, правда?

-У меня испытательный срок 3 месяца, – говорю мужу, когда дочка словила ОРВИ в первый раз, – сяду на больничный, считай, я без работы. Что делать?

-Тю, – ответил любимый муж, – не беда. Скачи на работу, я сяду. Сейчас позвоню шефу. Аврала не ожидается у нас, все нормально будет.

И сел. Свекровь носом покрутила, но промолчала в тот раз. Муж прекрасно управляется и по дому, и с дочкой. Таблетки и назначения выполняет. Он даже сказал, что отдохнул от рабочей рутины за неделю больничного.

И вот, через месяц дочка словила ротавирус. А у меня все еще испытательный срок. Так-то девочка не болеет у нас часто, тут просто категорическое совпадение и невезение. Муж заверил меня, что он договорился с коллегами, объяснил ситуацию, посидит с дочкой.

Я на работу пошла. Вечером, за час до моего возвращения, свекровь сыну позвонила, спросила, заедет ли он к ним вечером.

-Я не могу, я с дочкой на больничном сижу, – ответил муж.

-Как? Опять? А чем твоя жена занимается? Что это за мать такая? Второй раз за месяц ребенок болеет, а ей и горя мало? Она на работе жо… крутит? И как ты это терпишь?

Муж, по его словам, а причин не доверять ему у меня нет, на этом маму отбрил и разговор свернул. А через час, когда я только-только ввалилась домой, мне мама позвонила, свекрухой накрученная. А потом и сама мама, и золовка.

А потом свекровь еще и утром осведомилась:

-И ты снова на работу пошла, а мой сын остался с больным ребенком? Ну и ну…

Пришлось тихо выйти на работе в дамскую комнату, тщательно осмотреться по сторонам и четко указать свекрови маршрут, куда ей надо идти. А то ведь возраст, склероз, да без компаса. Ничего удивительного, что женщина с маршрута сбилась.

Историю рассказала Юлия Ш.

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
47 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
01.06.2022 16:19

И у меня муж сидел на больничных. Никто не умер.

Татьяна
Участник
Татьяна
01.06.2022 16:20
Ответить на  Радистка Кэт

И у меня. С моей дочкой от первого брака. Неоднократно. И даже остался жив.

Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
01.06.2022 16:26
Ответить на  Татьяна

Стереотипы ещё долго будут преследовать

Halina
Halina
01.06.2022 17:45
Ответить на  Радистка Кэт

и у меня. мы по очереди сидели.

Лунный Свет
Участник
02.06.2022 07:06
Ответить на  Радистка Кэт

и у меня. Правда, с работы больничный не брал, так как работает сменами и мама [Ой!] В современных реалиях, да с адекватным мужем хорошей работой не разбрасываются. А все недовольные могут идти туда, куда их ГГшка послала. Оба молодцы. Респект большущий!

stepanova1949@inbox.ru
Гость
stepanova1949@inbox.ru
02.06.2022 17:51
Ответить на  Радистка Кэт

У меня няня на больничных сидела. Никто не страдал. Всём было хорошо.

Николай
Гость
Николай
04.06.2022 05:45
Ответить на  Радистка Кэт

Я на больничном отдыхал( работал на тот момент машинистом, график – дурдом) – дети спокойные, даже когда болели, все домашние дела расписаны до миллиметра.Класс.Начальства нет, жена на работе – благодать.

Гвоздь
01.06.2022 16:20

Как я рада иной раз, что мои и свекровь, и мать далеко жили и в связи с этим, я, возможно, немного меньше матюгалась в своей жизни.
Свекровь у меня весьма благоразумная была, но вдруг, проживай она ближе, я бы разглядела в ней нечто вызывающее обсценную лексику.)
Муж гг очень похож на нормального мужчину наконец-то, удерживайте его маму любыми способами подальше от своей семьи.
Попёрли истории о неадекватных родителях…

АСА
Гость
АСА
01.06.2022 16:27

Ну гг, конечно, повеселила относительно болезней ребенка. Ребенок в сад – болезни вперёд. Пока не перестроиться. Частая ситуация в первые полгода – год два дня в саду – неделя дома. Или неделя в саду – три дома.
За исключением этого подход к свекрови правильный

Алена
Гость
Алена
01.06.2022 16:52

Мужа все устраивает, мамо – ничего. Правильный посыл в правильном направлении. Со второго раза должна дойти.

Людмила
Гость
Людмила
01.06.2022 21:35
Ответить на  Алена

Я бы еще карту по вайберу отправила с китайской горой КХУ ЯМ!

Кассандра
Гость
Кассандра
01.06.2022 16:53

Молодец Г.Г ка с юмором относится к блудняку, а то и вправду мама. С маршрута собьется, кто её искать будет.

Рина
Гость
Рина
01.06.2022 16:56

У подруги муж сидит. У него завод, белая зп, соцпакет. Всё нормально, ребенок то общий, любимый)

Maryon
01.06.2022 17:05

Бывает пошлёшь человека сгоряча, а потом в душе переживаешь: дошел – не дошел.
(С)

С начала шутки о маршруте свекрови ГГ свой возраст относительно выдала.
Русское радио, Николай Фоменко, 2005-2010.

Популярное радио у 80-х г.рождения.

Нахожусь рядом.
Гость
Нахожусь рядом.
03.06.2022 15:57
Ответить на  Maryon

потом в душе переживаешь…

в дУше или в душЕ?

Maryon
01.06.2022 17:07

Главное чтобы свекровь не была поклонницей Аншлага.
Продолжение-то есть.

Чего ревешь?
Куда- куда послала?
Да не реви. Я тут уже 20 лет сижу.

Гость
01.06.2022 17:20

Зачем ГГ разблокировала свекобру? Телефоны таких свекров должны находиться в ЧС пожизненно.

перекати полем
Гость
перекати полем
01.06.2022 17:31

какая однако беспокойная мамо -мужа у гегешки!создалось ощущение и стойкое,что гегешка всё брешеть,и никуда её ни разу не посылала. или посылала,но не туда куда надо,или посылала .но не теми словами? и на машину она пасть разевала,и в невесткин дом всю дорогу шастает, и в полном курсе кто на кухне,а кто на горшке, и кто где и сколь раз на больничных. да ешо и всю дорогу перезвоны колокольные!!! баришня!! дайте Смольный! и все в переполохе ,да со своим мнением! у гегешки есть времечко то опорожниться снявши штаны,или она под себя гадит,не выпуская из рук телефонные трубки??? може заместо компаса всунуть свёкре… Подробнее »

олька
Гость
олька
01.06.2022 17:37

Правильно послала.
Мой муж на больничных меньше меня сидел, но сидел. Никто из этого трагедии не делал

valyatwinni
Гость
valyatwinni
01.06.2022 17:43

И у меня муж с сыном, заболевшим ветрянкой, сидел на больничном. Я в это время в декрет вышла, дочь ждала. И категорически ни я ни моя мама не помнили, болела я ветрянкой в детстве или нет. Пришлось на всякий случай от сына дистанцироваться временно. Почти 30 лет с того случая прошло, муж тот свой больничный за героизм не считает. Хотя на своей работе был одним из первых мужчин, предъявившим такой вот листок нетрудоспособности в бухгалтерию.

Изумруд
Гость
Изумруд
01.06.2022 18:07

Пора, ой пора уже, в семейный кодекс новые статьи добавлять. Что б родители свои мнения держали при себе. Вот же неймётся некоторым.

Екатерина
Гость
Екатерина
01.06.2022 21:05

Свекроз головного мозга, увы, не лечится.

Эфа
Гость
Эфа
01.06.2022 21:34

Чудесный слог и прекрасно, с легкостью читается))) Браво)

Елена
Гость
Елена
01.06.2022 22:06

Из первого декрета я на работу вышла, когда сыну только год исполнился. Мы с мужем оба работаем сменами сутки через трое. Из второго декрета я вышла, когда сыну и года не было. Так что больничных никто не брал. А муж, о Боже😱, сидит с детьми, когда я на смене. И кормит их, и одевает и [Ой!] вытирает.

Тотемный Ёж
01.06.2022 22:15

Мои родители руководствовались принципом «кому проще и выгоднее».Весь период детсада на больничных со мной сидела мама, у отца была очень ответственная должность, с командировками, его бы никто не отпустил. Зато потом, в школьные годы, когда оба они сменили работу, ситуация кардинально поменялась и стал сидеть папа, он терял в зарплате меньше. И справлялся, кстати, на отлично: и покормит, и лекарство даст, зато в перерывах целыми днями смотрел телевизор, этакий мини-отпуск получался. И бабушка, его мама, поворчала по первости на тему кукушек, которые ребёнка бросили и на работу убежали, а потом быстро переобулась: сын же отдыхает, оказывается.

Мария
Гость
Мария
01.06.2022 23:24

Компас в этой ситуации нужен… очень… браво невестке!!! По молодости мы стесняемся, а потом, в дальнейшем стесняемся, что культуре родителями были научены…:)))

тортик
Гость
тортик
02.06.2022 01:50

Моя мама, которая живет далеко и виделась с моей свекровь ровно 3 раза за 5 лет моего брака тоже позвонила:

-Дочка, ну никогда я так не делала, ну это как-то неправильно. Я все понимаю, но это не по-людски.

а своя-то мамаша у гг тоже дура, просто своя и далеко, нето б напару со свекровью в двери ломились и по кукушку чирикала. нормальная мать своего ребёнка от людей защищать должна, а гг-шкина мать вместе с чужими людями собственную дочь грызёт.

ИринА
Участник
ИринА
02.06.2022 07:10

Вот ведь родителям неймется: у одних не то едят, у других не так на больничных сидят!

Анастасия Попова
Гость
Анастасия Попова
02.06.2022 07:53

Про свекровь уже все написали. Гг вы наивный чукотский человек. Больничные они все впереди)) так и будете скакать на них каждый месяц)) в течение года. Дай бог чтобы я ошиблась. Моя когда старшая пошла мы в первые 3 месяца и ротавирус словили и ветрянку и орви. Я в декрете сидела тогда. С младшей вот эту всю весну не вылезаем. Хотя она уже год ходит в сад. Сидит муж, ему проще.

Аделе
Аделе
02.06.2022 12:08
Ответить на  Анастасия Попова

Ну, тут муж адекватный, возможно по очереди будут сидеть

Новый Дар
Новый Дар
02.06.2022 09:30

Свекровь не боится, что с подомными заявлениями про лишение рп она окажется или с судимость по 306 УК РФ, или со справкой из дурки о невменяемости?

Эля
Гость
Эля
02.06.2022 21:35
Ответить на  Новый Дар

не все ж осведомлены)))) да и она готова страдать, лишь бы невестке напакостить

LusyKis
Гость
LusyKis
02.06.2022 14:36

А какая разница, какой именно родитель будет сидеть с заболевшим маленьким ребёнком, я никак не пойму. Есть мама и папа. Кому удобнее в данный момент, кому проще уйти с работы, тот и сидит. Внутрисемейно решается, без лишних моськ.
Нет, господа, надо уравнивать мать и отца в родительстве. Оба несут ответственность за сотворенного человека. ОБА!

Мария
Гость
Мария
02.06.2022 16:49

Э, у меня тоже муж сидит иногда на больничном, если у меня запара на работе🤔 другое дело, что моей свекрухи пофигу и я, и внук, и даже сын. У ГГ нормальный муж, который не прогнулся под мамо, идиотка свекровь и странная мама, верящая свекрови

Эля
Гость
Эля
02.06.2022 21:33

ржу

Борисовна
Гость
Борисовна
02.06.2022 21:41

У меня муж всегда сидел на больничном с дочкой,я [Ой!] меня сделка,оплата каждый день..у мужа оклад,всем выгодно….

Борисовна
Гость
Борисовна
02.06.2022 21:42

[Ой!] ругательное слово? Почему ОЙ?

Борисовна
Гость
Борисовна
02.06.2022 21:42

Мастер стрижки-так устроит?

Николай
Гость
Николай
04.06.2022 05:40

У меня друг( честно и реально) в декретном отпуск отсидел с ДВУМЯ дочками!!!!Я сам не раз и не два ходил на больничные с детьми( с тремя).На данный момент мой старший электромеханик находится в декретном отпуске с дочкой – и все отреагировали нормально – пошел и пошел, его право и его ребенок.Родня героини в реальном мире живет и или в своем ,придуманном?

Розмари
Участник
Розмари
05.06.2022 10:31

Правильно главная героиня сделала что свекровь послала в пешее эротическое путешествие.

Марина
Гость
Марина
08.06.2022 10:24

Почему никто не дает право свекрови иметь свою точку зрения? Ей удивительно такое в семье, поэтому сразу выгонять? Злые вы.

Ника Ника
Гость
Ника Ника
11.06.2022 19:38
Ответить на  Марина

Пусть имеет свое мнение молча и не лезет в чужую семью. Лезет? Значит идет в пешее эротическое.

тортик
Гость
тортик
10.07.2022 09:19
Ответить на  Марина

выгонять сразу, потому что не приглашали.
приходить надо, когда зовут, а говорить, когда вопрос задают.

Любовь
Любовь
15.07.2022 19:04

У меня у дочки муж сидел, ему легче было взять больничный. Никто не возмущался, а зять вообще доволен был

Лавра
Гость
Лавра
12.05.2023 01:24

Вот чудесАаа. Неужели есть семьи ,где муж не сидел на больничных с детьми? Реально есть? Мне такие семьи неизвестны. Вот просто у всех знакомых, вне зависимости от должности, супруги вынуждены чередовать больничные. То аврал,то командировки, то баланс и тд. Что так мамы в истории истерят? Прям событие века .

Стася
Гость
Стася
21.10.2023 03:19

даже бы в дамскую комнату не пошла бы, а громко и четко прописала маршрут, не вставая с рабочего места.

Лавра
Гость
Лавра
03.03.2024 11:26

Мама у ГГ тоже умом не блещет. Ничем не лучше свекрови- дура дурой. Сочувствую ГГ.