-Я изгой, мне никто не рад, меня никто не ждал, - обиделась на всех золовка - Записки Злючки
Записки Злючки

-Я изгой, мне никто не рад, меня никто не ждал, – обиделась на всех золовка

С золовкой у меня отношения сложные, с самого начала. Именно она, а не мама мужа с самого начала была против наших отношений и соответственно, против свадьбы тоже.

Вплоть до того, что свекровь чуть ли не силой своего авторитета настойчиво “попросила” ее не позорить семью и быть на нашей свадьбе. Я бы, честно говоря, не расстроилась ни капельки, даже если бы Ульяна не явилась. Но она пришла, посидела час, а когда начали нам дарить подарки, то технично смылась и больше мы ее не наблюдали.

Чем я так Ульяне не понравилась? Мы с ней почти ровесницы, я только на 3 года старше, никому из подруг сестры мужа я дорогу не переходила. Антипатия на ровном месте. Свекрови золовище пыталась на меня наговаривать, настраивать против меня. К счастью, свекровь адекватная, послала дочку с этой темой. Живем дальше.

Неплохо живем. Квартиру купили, сына родили 7 лет назад, 2 года назад сходили за дочкой. Золовка тоже замуж вышла, у нее ребенку сейчас 3 года, мальчик. Дела у сестры мужа идут не очень хорошо. С мужем она постоянно скандалит, все пытается его загнать под каблук, но там мужик уже плотно сидит под другим каблуком. Под маминым.

За годы брака неприятие меня золовкой отошло в тень, понимаю, ей сейчас совершенно не до меня, у нее теперь со свекровью нелюбовь. Имеет место сейчас даже некоторое, но весьма своеобразное общение между нами.

-Тебе повезло, – любит говорить Ульяна, – у тебя свекровь мировая, моя мама слова тебе плохого не сказала ни разу. А вот я живу… эх.

И тут же:

-Брат мой мог любую девушку выбрать, а выбрал тебя. За что – до сих пор не пойму, ты и красотой не блещешь, и мужа по дому гоняешь, где видано, что мужик после работы ужин готовит.

И тут же:

-Тебе везет, муж и ужин приготовить может, и помогает по дому, а у меня – адский ад. Мужик на диване лежит или в компьютер “втыкает”. И слова не скажи, тут же свекровь налетает коршуном, что ее ненаглядного сыночку эксплуатировать пытаются. И никак не могу достучаться до мужа, чтобы мы квартиру сняли, чтобы свое жилье купили. Сразу ответ: “Маму как оставим? Она родила, растила, ночей не спала”.

И буквально через полчаса:

-На хрена вы квартиру в ипотеку брали? Жили бы с моей мамой. Она мировая свекровь, да и не молодеет она, ей помощь по хозяйству нужна. А у меня свекровь и ребенок.

Ага. У золовки ребенок, а мои двое не считаются. Вот такие вечные качели, сами понимаете, общаться мне с ней тяжело. И если бы не семейные посиделки у свекров, то я бы с удовольствием с сестрой мужа вообще не встречалась.

А подарки? О, это отдельная тема. Своему брату и племянникам Ульяна подарков не дарила никогда. Хотя на день рождения регулярно внезапно приходила. Чаще всего с ребенком, реже – с мужем. Придет, посмотрит, что другие подарят, похвалит и скажет обязательно:

-Я без подарка, так и не смогла выбрать. Вот и подумала: когда-нибудь я обязательно встречу вещь и пойму – вот это для племянника (племянницы, брата). Вот тогда куплю и подарю, а дарить что-то лишь бы подарить? На фиг.

По моему глубочайшему мнению, с тех пор, как были изобретены деньги, муки выбора подарков канули в Лету. Не знаешь, что подарить? Дари деньги. Можно еще, правда, спросить прямо именинника или его родителей, если именинник еще мал. Но нет, это не про нас. Хотя с деньгами в семье золовки все в порядке.

Да, чуть не забыла, ко мне на день рождения Ульяна не заявлялась ни разу, так что и речи о подарках не шло. К себе на праздник сестра мужа тоже не звала: “Мы же со свекровью живем, куда я гостей приглашу”. День рождения сына Ульяна последний год отмечала у своей мамы. Пригласила брата и племянникам позвонила лично. Меня вообще не звала. Мне свекровь позвонила, мол, приходи. Я отказалась. Мужу деньги на подарки выделила, детей собрала, отправила. Все. Дело было в сентябре.

В этом году к свекрови решила на Новый год приехать родная сестра. Из-за этого у нас всех поменялись немного планы. Мама мужа позвонила моим родителям, пригласила и нас тоже. Был звонок и свекрови Ульяны, но та заявила, что праздник семейный, вот они семьей и отметят. А семья у нее: сын, внук, невестка.

Ну так, значит, так. Мы со свекровью и теткой мужа прикинули что надо на стол, съездили втроем, оставив детей на мою маму, все закупили. Готовить договорились каждая у себя. Я еще раз с мужем вдвоем съездила в торговый центр 30-го декабря вечером – надо было купить подарки. Детям у нас уже все было куплено, оставались символические презенты свекрови, ее сестре, моим родителям.

Ничего особенного, ничего шикарного, все подарки уместились в сумму 5 тысяч рублей. К вечеру 31-го числа мы поехали к свекрови часов в 8, муж мой еще за моими родителями заехал. В начале 10-го вечера собрались все, накрыли стол и уселись провожать старый год.

А в четверть двенадцатого раздался звонок в дверь: на пороге зареванная золовка с сыном.

-Поругались в пух и прах, я к нему не вернусь, с его мамашей больше жить не буду.

Успокоили быстро, уже буквально за 5 минут до курантов уговорили за стол сесть, шампанское открыли, встретили, выдохнули, сидим, болтаем и закусываем. Подарки к Новому году мы с мужем всем, кроме детей, раздали. Детям договорились под елку положить, пусть утром проснутся и увидят. Свекровь внуку от дочери тоже под елку подарок приготовила, а нам с мужем и моим родителям со своей сестрой она тоже милые сувениры уже вручила.

В час ночи мои дети захотели спать, у свекрови трешка, она быстро приготовила третью постель для внука и дочери, дети все были уже “вареные”. Наша дочка уснула на руках у мужа, даже укладывать не пришлось. Племянник мужа “уложился” минут за 20, золовка снова к нам за столом присоединилась. Мы как раз сидели и играли в настольную игру.

-Подарок внуку тоже под елку уже положила, – сказала Ульяне моя свекровь.

-Угу, – произнесла золовка и спросила, – а где подарки мне? Я смотрю, вы тут уже всем все подарили, только я осталась не поздравленная.

Свекровь сидит и глазами хлопает. Я уж не знаю, собиралась ли свекровь дарить дочери деньги, но ее вообще никто не ждал в этот вечер, она же внезапно с мужем и свекровью поругалась и явилась. Если бы я знала, что она будет, то приобрела бы ей за 300 рублей набор кухонных полотенец, чтобы уж перед остальными гостями не испытывать неудобства. А Ульяна в нашу с мужем сторону кидает обвинения:

-А жена брата меня никогда ни с чем не поздравляет и ничего никогда не дарит. Сестра мужа не родня? Племянника мужа в этом году не поздравила даже, не явилась вообще на его праздник!

-Уля, – отвечаю, – а ты так и не встретила того самого подарка, глядя на который, ты бы сразу поняла – вот он, для меня, самое то, что надо. 8 лет с нашей свадьбы и так на глаза ничего не попалось? Ни для меня, ни для брата родного, ни для племянников. Что касается дня рождения твоего сына, то мой муж и дети были на нем. И подарки подарили.

-Конечно, – говорит, не слыша, – я изгой. Меня тут никто не ждал.

Но ведь действительно, никто не ждал. Не должно было быть тут в эту ночь ни Ульяны, ни ее сына. Мои родители домой засобирались, видя, что обстановка уже далека от праздничной. На часах третий час ночи. И тут приехал за Ульяной муж:

-Улечка, мама плачет, поедем домой, милая.

И Улечка от счастья светится: поехали, родной, а сына мы у мамы оставим, спит он. И уехала. Всем настроение испортила и умотала. Свекровь головой покачала и только. Дочку свою она знает. А я думаю, что все россказни золовки о ее ужасной свекрови – мягко говоря, большое преувеличение, она сама душу вынет у кого хочешь.

Историю прислала Наталья А.

Подписаться
Уведомление о
guest
32 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гостт
Гость
Гостт
09.01.2023 16:24

Вот это шиза у золовки, ее бы на опыты сдать, психиатрия бы так придвинулась далеко вперёд

Maryon
09.01.2023 16:36

Улечке похоже психиатр нужен.
Биполярное расстройство имеет основным признаком двойственность мышления и постоянные качели от мании к депрессии

Ирина
Гость
Ирина
09.01.2023 19:35
Ответить на  Maryon

А может и шизофрения – амбивалентность чувств

Эля
Гость
Эля
10.01.2023 17:32
Ответить на  Maryon

упс…ни я одна так подумала…а то, думаю, сейчас форму накинется – доморощенный психиатр. Но, судя, по переписке, у золовки таки проблемы

Zee
Гость
Zee
10.01.2023 23:44
Ответить на  Maryon

БАР не так проявляется. Это обычная невоспитанная истеричка.

Kotyana
Участник
11.01.2023 14:47
Ответить на  Maryon

Да просто зависть у нее рулит. Говорит “хорошо тебе” на то, что хочет сама и жеалет невестке то, в чем живет сама, чтоб не было у невестки того, что есть. Просто зависть.

Vera
09.01.2023 16:43

бывают такие шизанутые в семьях и, вроде все все понимают и не рады, и огрызаются, и даже посылают жестким словцом, а деться от них некуда. И не алкаши-наркоманы какие-то, чтобы выкинуть и забыть. и не особо агрессивные, а вот такие вот занозы, повязанные родством с нормальными людьми.

Что тут скажешь? Да продолжайте в том же духе, как и сейчас. Контактов избегайте, огрызайтесь, на шею залезть не давайте, особенно когда муж ее пинками погонит. И воспринимайте такое с циничным юмором, как клоуна и шизу, про которого можно рассказать истории и привести в пример “как не надо”.

Лада
Гость
Лада
09.01.2023 17:10

Подарите ей талончик к врачу, к психиатру, очень хороший такой подарок, для идиотки

letyukabasil
Гость
letyukabasil
10.01.2023 17:49
Ответить на  Лада

класс!

Оксана
Гость
Оксана
09.01.2023 17:21

Капец, неужели бывают такие ипанько 😂

Лара*
Гость
Лара*
09.01.2023 17:30

Бедная свекровь золовки! Довела женщину до слез, заодно испортила настроение своей матери и всем окружающим. Новый год удался!

Greta
Greta
10.01.2023 06:38
Ответить на  Лара*

Ну свекровь не бедная – самой нравится так жить. Дала бы сыну пинка, чтобы сьехал, так нет, видимо, муж Ульяны себе жену выбрал похожей на мать, теперь наслаждается нескучной жизнью :) 

Кассандра
Гость
Кассандра
09.01.2023 17:57

Вот на кой вообще, общаться с неприятным человеком. Я тоже золовка, ни подарков не дарю , не поздравляю , мою семью не замечают, так и я зачем буду замечать, и меня это вообще не парит. Максимум пересекаюсь у мамы раз год , но там всё ровно без абсурда , посидели и разошлись, делить нечего , это брата семья , как хочет так и живет, тем более сам не подарок, ну а племянники у них родители есть . Тоже по началу поздравляла , подарки выбирала , а ответной реакции нет или фраза , зачем нам. А на нет и суда нет.… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Кассандра ем
Гостья
Гость
Гостья
10.01.2023 01:55
Ответить на  Кассандра

А мне вот с р ать на золовку огромными кирпичами. Не знаю ни о ней ничего, ни о ее детях и знать не хочу. Мало чтоли свекров для дежурного общения, чтоб еще с их остальной родней отплясывать. Это вам – золовкам брат и его дети родные, а жонам братьев вы нафик не нужны…ни оптом ни поштучно. Поэтому не золовка должна пенять невестке, что ее семью не замечают, а сестра брату.

Кассандра
Гость
Кассандра
10.01.2023 04:16
Ответить на  Гостья

Если у вас такие проблемы с золовками, то раскрою секрет “жоны” братьев тоже никому не сдались, ни поштуно тем более оптом,и их родня тоже, а с чего их дети стали родные? У племянников родители имеются. А если не дай Бог попытаются меня замечать, значит хотят поиметь, что в мои планы не входит.

п-н
Гость
п-н
10.01.2023 07:09
Ответить на  Гостья

серьезно? чужие дети кому то родные?

Елена_2407
Гость
Елена_2407
11.01.2023 18:13
Ответить на  Гостья

Поверьте, нам, золовкам, на жен наших братьев тоже с…ть такими же кирпичами. Как ни почитаю, везде плохие золовки, все лезут в семьи к своим братьям. Вот думаю, а когда же жить -то успевают? Поверьте, у нас, у золовок, свои семьи, дети, мужья, проблемы, работы, заботы, нам вот совсем не до вас ни до других. Когда читаю подобные статьи, сразу хочу услышать версию другой стороны, а было ли все так, как в статье? или гг-шке просто захотелось почувствовать себя Дарьей Донцовой?

Алена
Алена
09.01.2023 18:48

Одно не пойму, а зачем гг золовку слушает?

перекати полем
Гость
перекати полем
09.01.2023 18:57

фух блииин… покуда дочитала,устала как шахтёр в забое!тёщи свёкры племяши золовки невестки двоюродные тётки с дитями. купили собрали привезли там готовили тут собирали одних забрали других отвезли пастели стелили в углам распихивали. да ешо и есть пить и в настольные игры играть умудрялись!!!! да тут не тока я,тут любой сдох бы на пол дороге! блудень с большой буквы Б-а в блудне все придурки-одни больше другие меньше.

Визитёр
Гость
Визитёр
10.01.2023 10:41
Ответить на  перекати полем

Старая полевая шlюxa хорошо в блуднях разбирается)

0ksana
Участник
09.01.2023 19:46

Золовка – человек не совсем психически здоровый, а гг с неё спрашивает как с нормальной зачем-то. Это как наперегонки бегать с хромоногим, а потом фыркать, что он очень уж быстро отстал.

HellHamster
Участник
09.01.2023 20:19

Может,эта Уля вампир такой энергетический, который и там всех довёл, и сюда приехал и всем нервы вытрепал, всем в итоге плохо, одной Уле хорошо где-то глубоко внутри её поганой натуры. У меня папаша такой: постоянно зло цепляется, унижает, [Ой!] предъявляет претензии на пустом месте, если не выдать реакции, так и в драку полезет за здорово живёшь. Стоит только выдать реакцию, ровно через десять минут он уже спокоен, доволен, ад лучится весь прямо, и настроение такое благодушное, и непонятно ему, чего это все “обиделись”. Наука ещё просто не дошла до этого феномена, а обыватели [Ой!] выражение ” энергетический вампиризм”, так как… Подробнее »

Гость
Гость
Гость
09.01.2023 21:35

Слать лесом, не стесняясь в выражениях, и почаще.

Стеша
Гость
Стеша
10.01.2023 06:06

Кошмар какой.
Некоторые формы ненормального психического поведения – “заразны”.
Держите от такой “странной” тётки как можно дальше своих детей – не дай бог у нее это наследственное, а в ваших детях те же гены.

Надя
Участник
Надя
10.01.2023 09:00

И чего головой качать? Расчижить эту идиотину, чтобы научилась себя вести.

В Т
Гость
В Т
10.01.2023 11:10

Думаю, золовку всем уже пора послать, в том числе и родной матери.

Евгения
Гость
Евгения
10.01.2023 17:24

У всех проблем одно начало-

Сидела женщина, скучала..

Эля
Гость
Эля
10.01.2023 17:31

У меня сложилось впечатление, что у нее раздвоение личности. Ее бы специалисту показать

letyukabasil
Гость
letyukabasil
10.01.2023 17:44

Та оно ипанутое, “Кащенко” в помощь…

Realist
Участник
11.01.2023 13:45

Образцово-показательный семейный блудняк с регулярными сходняками и совместными праздниками, где и дети, и внуки, и сестры, и сваты. И подарки всем и от всех. Не ценит ггшка своего счастья, иначе задаривала бы золовку, чтоб все были рады и счастливы.

Елена_2407
Гость
Елена_2407
11.01.2023 17:58

Когда читаю статьи про золовок, поражаюсь, где же вы их, таких, берете? прям статьи посвящаете. Я сама золовка жене своего брата. Никогда в постель к нему не лезла, как и он в мою, с кем живет, с кем спит, его личное дело. Женился, с его женой общаемся, детям подарки дарим на дни рождения, новый год и другие праздники. Как они моим, так и я их. Не думаю, что могла создать семье брата какие-то проблемы. Также, как и они моей. Конечно, может, жена моего брата с кем-то и обсуждает меня, мою жизнь, хотя очень сомневаюсь, думаю, ей совсем не до этого,… Подробнее »

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
04.03.2024 07:24
Ответить на  Елена_2407

где же вы их, таких, берете? 

свекобры их специально рожают))