Не говорила, что беременна вторым, знала, что ругаться будем - Записки Злючки
Записки Злючки

Не говорила, что беременна вторым, знала, что ругаться будем

-Женя нормально живет, – отвечает на вопросы Антонина Ивановна, – муж, двое детей, работа. В этом году у нее младшая дочка в школу идет. Жаль только, что редко мы с мужем старшую дочку видим. Она даже обижается на нас.

-Все для Полины, когда она уже на ноги встанет и вас с отцом не будет дергать, – выговаривает родным по телефону Евгения на отказ мамы приехать и проводить в школу младшую внучку, – сколько можно? Ей уже 29 лет, а вы все ее поите и кормите!

-Женечка, – да не можем мы с отцом ехать сейчас, – извиняется перед дочерью Антонина Ивановна, – Полина хоть немного успеет поработать до родов.

-До каких родов? – повис в телефонной трубке вопрос Жени, – Она что, второго собралась рожать? С ума сойти, куда? Пусть не дурит, сначала проблемы свои пусть решат, а потом семью увеличивают.

Но “не дурить” сестре Жени уже поздно. Шестой месяц. И старшему ребенку едва исполнилось два с половиной.

У Антонины Ивановны с мужем две дочери. Жене 36 лет, живет с семьей в Омске. Младшая Полина тоже замужем, живет в Подмосковье, недалеко от родителей. Но с самого первого дня замужества родители “тянут” дочь. И не только ее одну.

-Квартиры нет, – возмущается Женя, – живут на съеме. Ребенка родили, а кто их всех кормит? Правильно, мама с папой. И ее, и зятя, и сына.

Муж Полины вскоре после ухода жены в декретный отпуск лишился работы. Искал, резюме рассылал, на случайные подработки ходил, но пока постоянного источника дохода у него так и нет.

Полина до декрета работала на непыльной работе и маленькой зарплате. Выходить из декрета ей и садиться в декрет мужу – не вариант. Все равно у него даже случайные заработки больше, чем ее официальная зарплата.

-Куда уж отложить, – вздыхает Антонина Ивановна, – они не тянут даже съемное жилье, коммуналку, бывает, задерживают на месяц-два. С чего им отдавать ее потом? Вот мы с отцом и подкидываем дочке деньжат.

-Может быть мы с вами поживем? – спросила Полина около полугода назад, – Все же экономия будет.

Но об этом не хочет и слышать отец Полины: он зятя терпеть не может. Деньги дает дочери и внуку, ну заодно и зятя кормит, но жить с ним в одном двухкомнатном пространстве не согласен.

-Мужа раздражает Полинкин Костя: спит до обеда, ходит по дому сонной мухой, – говорит Антонина Ивановна, – Вот и выходит, что денег им выкроить с наших пенсий и зарплаты мужа легче, чем пустить к себе. Злимся, но хотя бы не на глазах все…

Родители Полины уже 2 года не могут позволить себе слетать в Омск, к родственникам и старшей дочери: только отложат деньги, как видят, что у Полины нет сезонной одежды (она поправилась после родов) или младшая дочь сама идет: дайте денег, за свет (коммуналку, квартиру и прочее) за 3 месяца должны.

Брать деньги у Жени на дорогу – неудобно. Перед ней изворачиваются и придумывают: отца с работы не отпустили, мама спину потянула.

-Надеялись, – вспоминает Антонина Ивановна, – что Полина выйдет из декрета, хоть немного будет легче. А тут она сама месяц назад пришла.

-Мама, – обратилась к матери младшая дочь, – нам место в саду дадут только в ноябре, а я хочу на работу выйти, не посидишь с внуком? Денег совсем нет, Костя все никак постоянную работу с хорошим заработком не найдет. Я хотя бы пару-тройку месяцев поработаю. Нет, не на том месте, неофициально, в магазине рядышком. Мне предложили.

-А сама в кофту кутается, – говорит Антонина Ивановна, – а на улице жара под 30. Ну я подошла, откинула кофту, а там – живот!

Оказалось, что Полина беременна. Вторым. Почему не сказала родителям?

-Не хотела волновать, – говорит дочь, – 5 месяцев почти. Аборт делать поздно, да и я против абортов, и Костик против. Я так и знала, что вы будете ругаться, поэтому и не говорила. Ну так ты выручишь нас? Согласишься посидеть?

Антонина Ивановна так и села: что толку от того, что она сейчас выручит дочь и посидит с внуком, если через 4 месяца им с мужем предстоит тянуть на свое шее уже 4-х человек?

-Она думала, что само рассосется! – бушевал отец Полины, – Мы с тобой хотели к Женьке лететь, а тут опять получается, что не получается? Будем решать снова проблемы младшей дочери и зятя, который научился только детей делать?

-Что теперь сделаешь? Ребенок уже будет. Точка. Жаль, что к Жене не поехать, но может Полина хоть немного заработает, чтобы малышу на пеленки… – начала было Антонина.

-Сейчас заработает, а потом? Кто ее ораву будет тянуть потом? Мне 66 лет, долго я еще проработаю? – спросил муж Антонину, – Как хочешь, а я к Женьке поеду. И денег Полине больше не дам. Умеют детей рожать, пусть сами и кормят.

Антонина Ивановна с мужем спорить не стала: он главный добытчик. И дочку жалко, и внуков. И Женьку, которая после разговора с матерью позвонила сестре с вопросами: чем думала, зачем плодишься, не стыдно ли на пожилую мать вешать очередную обузу и когда вы с мужем начнете жить сами?

-Ну у тебя же двое детей! – ответила младшая сестра, – Я не звонила тебе с вопросами, чем ты думала, когда рожала! А мне вообще надо было детей не иметь, если у моего мужа нет жилья и с работой не складывается?

-Я своих двоих сама кормлю, – отрезала Женька, – а твоих кормить опять будут папа с мамой? Я заберу к себе родителей. Там продадут жилье, здесь купят. И живите как знаете! Все равно вы им не помощники, а только нахлебники!

Полина трубку бросила. Отец с ней разговаривать не хочет, мать прячет глаза: отец едет прощупать почву и как дальше сложится – неизвестно.

-А вдруг уедут? – опасается Полина, – И как тогда? Ведь даже “потом” в таком случае нам с Костей не светит квартира, так и проживем на съеме? Неужели мама сможет меня оставить в таком положении?

Подписаться
Уведомление о
guest
40 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
05.09.2020 08:12

Длинный нехудожественный мат. Слишком долго терпел отец, надо было супругу давно ущемить в расходах.Из маленькой проблемки добровольно вырастили себе огромную и жирную проблемищу. Очень хочется, чтобы отец решился, старшая дочь помогла уговорить и Полинка с Костиком перестали сидеть пиявками у стариков на шее активно почкуясь. И ведь вполне может П. со всем кагалом заявиться к старикам на новое место жительства, если переедут. Заслужили.

Svetlana
Svetlana
05.09.2020 08:24

Мда уж. Очередные безмозглые рожальщики без кода и двора. Полина дура. От такого и одного ребенка много, не то что двоих. Родители, надеюсь, примут правильное решение и уедут поближе к Жене. Все ж они не молодеют. Им спокойствие нужно и забота.

ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
05.09.2020 08:33
Ответить на  Svetlana

И что самое отвратное – уверена П. абсолютно в своей правоте и считает, что только ей должны – сами виноваты, научили только брать.

Ylm
Гость
Ylm
05.09.2020 23:28
Ответить на  Svetlana

Если они переедут, но добрая маменька шепнет младшенькой адресок старшей, могут и туда припереться – родители увидят да вдруг опять не выдержат, подключатся к содержанию? Надо с мамой четко обговорить: никаких адресов нахалке.

Елена
Гость
Елена
14.09.2022 15:01
Ответить на  Svetlana

из Подмосковья в Омск? Я сама из Омска, там жить невозможно: крупнейший в Европе нефтекомбинат, зимой черный снег, постоянная вонь аммиаком, поликлиник нет, дорог нет, света нет. Заплата чуть больше, чем официальная минималка – чтобы и бизнесмены не тратились и губернатору картину не портили. Маме врача вызывали из поликлиники – ни разу не пришел: много вызовов. Омск – не место для стариков и вообще людей

Светлана
Гость
Светлана
07.01.2023 13:18
Ответить на  Елена

Чего врать то? Я тоже из Омска.

Ира
Гость
Ира
05.09.2020 08:39

Немного запуталась, кто ждёт второго:
Женечка, — да не можем мы с отцом ехать сейчас, — извиняется перед дочерью Антонина Ивановна, — Женя хоть немного успеет поработать до родов.

Аннанас
Гость
Аннанас
05.09.2020 09:05
Ответить на  Ира

Младшая ждет. Думаю автор при замене имен несколько отвлекся.

Надежда Статных
Надежда Статных
05.09.2020 09:24

О, долбаная плодячка… А все благодаря “На, тебе, доченька, тебя же жальче”.

ТАМ-ТАМ
Гость
ТАМ-ТАМ
05.09.2020 09:44

Тупорылая, беременная коза. Без мозгов

Виктория
Гость
Виктория
05.09.2020 09:45

А что значит “потом”? То есть милая девочка решила, что родители будут тянуть её семейку до конца, а после ещё и квартиру только ей достанется, а сестре не надо?

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.09.2020 10:25

“А мне вообще надо было детей не иметь, если у моего мужа нет жилья и с работой не складывается?” Да , именно так. Полина передачи про животных не смотрела? У большинства животных только успешные самцы могут найти пару и размножиться.

Хорошо хоть папа к концу седьмого десятка поумнел.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.09.2020 10:59

вот молодуха Полина молодца настоящая русская женшина. она против абортов и мужик ейный тожеть. прям образцово показательная семейка-куда не плюнь. аборт -грех? а как же?! може кто из окружающих против? а вот интересно ,сидеть на шее стариков,тащить у них последние крохи,заставлять папашку пахать на седьмом десятке-это чё? а энто товарищи благо! энто богуугодно. это по нашему по семейному. не понятно чего ГГ глаза то прячет? а .. ей плодовитую доню жалко. а мужика своего, кормильца судя по всему ни черта. выход конеш есть. укатать строптивого деда до смерти,и перебраться наконец в хатку родителев. ну не на съёме же им детишек… Подробнее »

ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
05.09.2020 11:14
Ответить на  старушка нюшка

А я дал слово не выражаться.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.09.2020 11:32
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

я ни чё не давала. просто уже неохота. интересно,если бы родители не тащили дочину семейку,они б пошли на смертный грех? есть ощущение-шо нет ощущения. бардак и беспросветная мгла.

ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
05.09.2020 11:35
Ответить на  старушка нюшка

Ха!Кажется иногда, что уже ниже и противнее некуда, но … нет предела совершенству.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.09.2020 11:58
Ответить на  старушка нюшка

А ведь была история на каком-то из каналов, когда молодая осчастливили свою мать, что ждёт третьего. Мать психанула и весь канал выкинула. После этого молодая тут же сообщила, что весть о беременности была ошибочной

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.09.2020 12:09
Ответить на  Татьяна

чё то такое было… я в бесконечных родах уже завязла как муха в меду.

MarinaV
Гость
MarinaV
05.09.2020 18:11
Ответить на  старушка нюшка

Плюсую.
Опять с патологией головного мозга, но с мыслями о сказочной лужайке для “заек”.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.09.2020 11:55

Отец все правильно решил. Научились сношаться, учитесь зарабатывать. И я бы ещё поняла, если б речь шла о первом ребенке. Ну ладно, часики там, все такое. Но тут… Родителям действительно надо уезжать. А то эти кролики ещё парочку детей настрогают

Анито
Гость
Анито
05.09.2020 13:10

Мне мать не нравится – сначала в клювике носит еду младшенькой, а теперь глазки прячет. Пусть сыночка к своим ходит за денюжкой.

Лара*
Гость
Лара*
06.09.2020 15:57
Ответить на  Анито

Может, сиротка он :(

Анна
Гость
Анна
07.10.2023 08:56
Ответить на  Лара*

Сироткам гос-во жилье дает. Так что вряд ли сирота.

Сну
Гость
Сну
30.09.2020 15:10

То есть продать квартиру в МО и купить в Омске – вариант, а разменять её на две в МО, чтобы у неудачливой дочки было своё жильё – не вариант. Ок, яснопонятно.

Ника Ника
Гость
Ника Ника
18.12.2020 17:33
Ответить на  Сну

Неудачливая, как вы выразились, дочка, пусть свое жилье сама наживает. Не жирно ей квартиру дарить за то, что она только и умеет, что ноги раздвигать и плодиться?*

Анна
Гость
Анна
07.10.2023 08:57
Ответить на  Сну

А с [Ой!] ли незадачливой дочке такое счастье? Доли в родительском жилье у нее нет, вероятно.
Имхо эта “незадачливая” свое наследство уже выбрала, при жизни родителей. Ей много лет жилье снимают и ее с семьей содержат.

Козя
Гость
Козя
14.02.2021 12:37

“-А вдруг уедут? — опасается Полина, — И как тогда? Ведь даже «потом» в таком случае нам с Костей не светит квартира, так и проживем на съеме? Неужели мама сможет меня оставить в таком положении?”

Ну Полина, ну милая, а если мама умрёт? И в каком положении она Вас оставит? на спине с задранными ногами? – перевернётесь, взрослая уже, перевернётесь и поползёте в правильную сторону, или умрёте вслед за мамой.. Выбирайте, можно даже не дожидаться похорон, а уже сейчас начать самой планировать свою жизнь.

Ксения
Гость
Ксения
24.03.2021 19:02

>А мне вообще надо было детей не иметь, если у моего мужа нет жилья и с работой не складывается?
Гык, ну, вообще-то да!

Алина
Гость
Алина
10.07.2021 13:54

Сами и виноваты: не содержали бы тунеядцев, не было бы второго ребенка. Или сами бы зарабатывали, или развелись и дочь с ребенком вернулась к родителям. А так только переезжать в город к старшей сестре и адреса не оставлять!

Анна
Анна
28.01.2022 15:55

Вроде и времена уже другие а все еще есть люди считающие что дал бог зайку даст и лужайку. Прав отец. сколько можно взрослых детей содержать. Которые только спят до обеда да размножаются.

Снежана
Гость
Снежана
13.02.2022 09:43

Дак не надо было с самого начала помогать дочери с зятем! Что за манера содержать взрослых здоровых детей! Сами родители виноваты! Дочь привыкла, что всегда помогут и обеспечат, вот и села на шею, вот и рожает одного за другим! Помогать нужно в критических ситуациях! Когда болеют люди или когда внезапно сократили с работы и нужно перекантоваться, пока другую не найдут! Все это известно сто раз! Такая помощь только [Ой!] Если так жалко внуков, так можно помогать им: пойти с ними в магазин и купить игрушку или одежду какую, отвезти на карусели или в кино, но не давать родителям-раздолбаям денег в… Подробнее »

Чайлдхейт
Гость
Чайлдхейт
20.09.2022 13:37

Прибить овуляху и её [Ой!] С особой жестокостью!!!

KAT
Гость
KAT
30.01.2023 16:27

Очень надеюсь что их оставят и свалят родители! Аборт она делать не захотела, да кривым ржавым ножом таким аборт делать надо, может умнее станут.

Елена
Гость
Елена
12.06.2023 10:09

Очень надеюсь, что сможет.

Оксана
Гость
Оксана
12.06.2023 13:18

тупую рожалку с трутнем еще не перестали содержать? Или мамаша продолжает тянуть на себе?

Olga59
02.09.2023 08:31

Интересно, какое продолжение у этой истории.

Анна
Гость
Анна
07.10.2023 08:59
Ответить на  Olga59

Вангую – муж бросит Полину когда родители перестанут ей денег давать, мб перелезши на шею другой тетки. Полина поедет к родителям. Если пустят – двое детей не предел.

Анна
Гость
Анна
07.10.2023 09:00

Пришла в голову мрачная мысль что не получится у родителей кв продать.
Там же скорее всего Полинин ребенок зарегистрирован…

Светлана
Гость
Светлана
23.12.2023 21:23

Интересно, как все закончилось…