Не отпускает и замуж не зовёт - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Не отпускает и замуж не зовёт

-Лара, привет, – останавливает знакомая Ларису Анатольевну, – давненько мы с тобой не виделись. Что нового? Видела твою Дашу недели две назад, с мужчиной, наконец можно поздравить, и так долго она выбирала?

-Не с чем поздравлять, – Лариса Анатольевна морщится от собственных слов, как от зубной боли, – не вышла она никуда. И не выйдет, скорее всего. По крайней мере за этого.

Дарье, дочери Ларисы Анатольевны в сентябре исполнилось 30 лет. Давно позади институтские годы и даже начало карьеры. Даша ее уверенно делает, растет по службе, получает неплохую зарплату, купила машину, частенько возит маму по ее делам.

-Ведь и жилье уже есть, – говорит Лариса Анатольевна, – однушку, оставшуюся ей от отца, Даша поменяла на двухкомнатную, ремонт сделала, деньги откладывает, а вот с личной жизнью – беда.

-Ну такой импозантный мужчина рядом с ней, – теряется подруга Ларисы, – идут, какие-то пакеты несут, вино выбирали. Прямо пара.

-А толку, что пара? – спрашивает Лариса Анатольевна, – Дашка с этим фруктом Дмитрием уже 4 года встречается. И что?

Сначала Лариса Анатольевна за дочь радовалась: все же серьезные отношения, парень из одного с ней теста, неплохо зарабатывает, есть свое жилье, симпатичный, не был женат, нет детей.

Казалось бы: женитесь и будет вам счастье. Но чем дальше, тем больше разочарований испытывала мама Даши.

-По выходным они вместе, – рассказывала она подруге, – пару раз в неделю Дашка у него ночует, отдыхать вместе ездят пару раз в году на неделю. И все. Ни совместного быта, ни планов, ни заявления в ЗАГС.

Лариса Анатольевна года два назад спросила дочь о намерениях Дмитрия, собирается он ей делать предложение или нет?

-Мама, – ответила дочь, – не дави, и я не хочу давить на Диму. К браку надо быть готовым. Ни к чему форсировать события. Нам же хорошо вместе, у нас серьезные отношения, а жить вместе постоянно он мне не предлагает.

-Ну, – сказала Лариса Анатольевна дочке, – намекни. Тебе уже лет сколько? Детей пора рожать, если ты, конечно, их хочешь. А не поймет намека, так поговори серьезно. Может он не хочет ни семью, ни детей, или хочет, но не рассматривает тебя в качестве жены. Ответит нет, так хоть время терять не будешь.

Даша и сама уже думает, что их необременительный роман слишком вяло развивается, Дима-то еще и страше ее на 3 года, вроде бы проверено: они друг другу подходят, есть чувства, им комфортно. Но вот заветное кольцо Дима дарить не спешит.

-Ведь и понимает Даша все, – продолжает Лариса Анатольевна, – ей детей хочется. Однажды попыталась уже было и поговорить с ним, но он отшутился, а воз и ныне там. И сам не женится, и не отпускает. Моя горемычная дочь совсем измучилась, еще пара лет и она вовсе себе никого не найдет, или только разведенные с проблемами на ее долю останутся.

Лариса Анатольевна не может уже спокойно смотреть на Дмитрия, сократила все совместные посиделки, не зовет его в гости: боится сорваться и огорчить дочь, которой и так не сладко.

-Надо же, – тянет знакомая, – как не повезло Дашке. Умница, красавица, а так неудачно вляпалась. Ни туда, ни сюда. Это хуже нет, когда на таком поводке ее Дима водит: вроде бы и не отпускает, но и к алтарю не зовет. Может быть ей уже забеременеть, подтолкнуть, так сказать…

-Предлагала, – говорит Лариса Анатольевна, – Дашка считает, что так выйдет совсем некрасиво. Да и вдруг она его совсем спугнет?

-Да уж лучше спугнет, – не соглашается знакомая, – ох, правда, тогда уж точно останется матерью-одиночкой. Да уж, Лариса, не знаешь, как и быть…

Как считаете, стоит ли тратить время на такие отношения, как у Даши и Димы? Или девушке уже давно пора поставить вопрос ребром: или расстаемся, или делаем следующий логичный шаг в направлении ЗАГСа? Лучше уже честно расстаться, чем тешить себя призрачными надеждами на брак с мужчиной, который к этому все никак не готов?

Подписаться
Уведомление о
guest
17 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
05.10.2020 14:13

А кто мешает Даше ещё раз парня спросить? Не намекать, а прямо в лоб – дорогой, у меня часики и прочее, или женись или пойду я искать женЬского Щастья с кем-нибудь другим.

Аннанас
Гость
Аннанас
05.10.2020 15:03
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Да знает она ответ. Потому и не спрашивает “у нас же все так прекрасно сейчас, зачем портить”

ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
05.10.2020 14:23

Дашутка прямо, как на охоте, как бы дичь не спугнуть. Бабы каются, девки замуж собираются, всё собираются, и собираются… А оно ей надо? Именно за Диму надо? На какой такой суперклей он её приклеил и не отпускает?

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
05.10.2020 14:39

Как не отпускает? Приковал наручниками к батарее, а ключ выкинул? ???
Если так- это в полицию.
А, если нет- значит всех все устраивает, кроме мамы.

Инна
Гость
Инна
05.10.2020 15:15
Ответить на  Красно Солнышко

Вот согласна на все 100!

Татьяна
Гость
Татьяна
06.10.2020 08:48
Ответить на  Красно Солнышко

Так на выходные же каждый раз зовет!

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
07.10.2020 09:54
Ответить на  Татьяна

Так пусть не ходит

Тотемный Ёж
05.10.2020 15:20

Такие вещи, как своё отношение к браку надо серьезно обсуждать в самом начале отношений. Совпадаем? Продолжаем полёт. Не совпадаем? Расходимся сейчас, чтобы не тратить время друг друга. Да, мужик может вешать лапшу, уверяя, что женится, и не делать этого годами, но тут нужно назначить про себя срок, год, например, нет результата – не твой мужчина.

Александр
Гость
Александр
05.10.2020 16:32

Самое интересное, что совет припереть парня пузом (забеременеть) предлагает старшее поколение, которое позиционирует себя последними поборниками морали, а молодежь считают погрязшим во грехе потерянным поколением.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.10.2020 17:12

да брат ты мой.. история… тута главное не спугнуть! надо бы молодухе с маманей освоить самоучитель “начинающего рыболова-любителя”. снасти у Дашутки в наличии-квартирка бабло ,.а так же красота на лице,и во всём теле. есть наживка,есть жертва ,осталось филигранно закинуть удочку!не попадётся на удочку можно спиннинг,а уж если и с энтого соскильзнёт-тады надоть подключать тяжёлую артиллерию-типа бредень,в просторечье” неожиданная” как гром средь ясного неба беременность,ну шо то типа залёта. ну уж если и тут хитрый карась даст дёру,тады снасти сматывать,сымать сапоги заброды и обливаясь слезьми горькими ,рыдать у мамани на грудях. а порыдать есть об чём-часовой механизьм неумолимо тикает над девичьим… Подробнее »

Татьяна
Гость
Татьяна
05.10.2020 19:28
Ответить на  старушка нюшка

Вот да. У Даши и квартира и машина. И, реши она расстаться с мужчиной, делить все это не придется

Татьяна
Гость
Татьяна
05.10.2020 19:26

А может и хорошо, что трудолюбивая Даша купила машину и квартиру не в браке? И насчёт “не отпускает”. Он ее не к батарее приковал? Не нравится, может уйти. Вот только дети и замужество ей нужны, потому что она так хочет. Или потому что так надо?

Оксана
Гость
Оксана
05.10.2020 20:32
Ответить на  Татьяна

Маме так надо. У неё часики тикают и жуть как охота бабкой стать…

Белая Ворона
Гость
Белая Ворона
05.10.2020 19:33

Если хочется семью – попробовать поговорить, потом бросать. Если такие отношения сейчас и в перспективе устраивают – продолжать жить. Вот беременеть категорически не советую, если не готова сама без мужа растить ребенка.

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
06.10.2020 10:20

А какая разница, как мы считаем? Что изменится от нашего мнения, если Даша сама всё понимает, но ничего не предпринимает? Вон у мамы ее тоже мнение и тоже по сто раз высказанное, а толку то? Во первых, зачем ему жениться, ведь у него и так все хорошо: есть девушка, которая дает по первому требованию, есть видимость семьи, но при этом он свободный человек, а Даша считает себя несвободной. И стопудов у этого парня на стороне есть кто то еще, и как только Даша даст ему от ворот поворот, он ту другую поведет к алтарю. Причем сразу же. Как обычно и… Подробнее »

Людмила
Гость
Людмила
12.06.2022 17:32

Нет, не стоит продолжать, не женится он на Даше. Его все устраивает и ответственности никакой. Даша поэтому и не спрашивает, прынц ждет прынцеску, а на эту роль Даша не подходит. С таким Димой только время теряет Даша. Я ее тоже не оправдываю, могла бы давно задать вопрос о браке. Скорее всего она боится одна остаться, а может там Дима ей мозги клюет, что кроме него она никому не нужна. Есть такие особи мужского пола.

Татьяна
Гость
Татьяна
09.06.2023 12:11

Вот везде этим курицам нос сунуть надо.чего лезть,куда не просили,со своими указивками?а то,что бабка сократила общение с Димой,очень даже хорошо .посмотрит он на мамашу,которая уже не знает к кому прицепиться и кому на шею свою Дашу повесить.