Лишить дочь родительских прав ради выплат на детей - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Лишить дочь родительских прав ради выплат на детей

С Ларисой Ивановной мы лет 30 живем в одном доме. И все эти годы, Лариса, которой сейчас 50 лет с хвостиком, является грозой и головной болью нашей типовой двухэтажки.

-Слышали, – передавали друг другу слухи соседи, – Лариска на соседей сверху заявление в полицию написала, что шумят и днем, и ночью? И на главу сельсовета в суд подала, вроде бы он какие-то льготы ей не предоставил?

Мы живем в маленьком поселке и жизнь каждого на виду. А Ларису Ивановну знают не только у нас, но и далеко за пределами района. У женщины смолоду проявилась страсть к сутяжничеству и написанию жалоб во все инстанции.

С ней не то что соседи, с ней районные чиновники связываться не хотят.

-Письма пишет, иски в суд подает, – говорит Николай Иванович, директор школы, в которой Лариса Ивановна трудилась библиотекарем, – работать некогда, только и знаем, что отписываемся от ее кляуз.

Говорят, что есть такая болезнь психическая, когда люди начинают кляузы строчить, но у нас сейчас медицина либеральная, чтобы признать человека нездоровым, надо чтобы пациент сам на это согласился.

Так все и жили: старались с Ларисой не связываться и не контактировать. Оба ее мужа сбежали от супруги довольно быстро и трех своих дочерей Лариса растила одна, строча жалобы и получая льготы, как многодетная мать, проживающая в Чернобыльской зоне, да еще и в сельской местности.

Две старшие девочки замуж вышли и умотали за мужьями на другой конец страны, подозреваю, что от собственной мамы. К Ларисе они не приезжают совсем.

-Одна Ленка со мной осталась, – говорила Лариса Ивановна, – в меня пошла дочка, хваткая по жизни.

Ленка, впрочем, тоже от мамы съехала, но недалеко. К мужу в свой дом, который стоит в этом же поселке. Лариса Ивановна не отчаялась и взяла под опеку двух сирот из детского дома, поправляя свое и дочкино материальное положение.

Прибавив, тем самым, головной боли чиновникам органов опеки, на которых регулярно жаловалась и которых пускала в свой дом только 1 раз в год, по предварительной договоренности.

Детям у нее жилось плохо, это знали все. Но чиновники ничего не хотели делать – с такой только свяжись, да и соседи свидетельствовать о том, что двое детей влачат унылое существование, являясь средством заработка предприимчивой Ларисы, отказывались.

-С ней Николавна на работе повздорила, – рассказывали свежую новость, – так она на нее столько вылила, куда только не написала. Отнесли Николавну две недели назад. Давление скакнуло, инсульт.

Семейная жизнь младшей дочери Ларисы Ивановны долго не продлилась. Зять, который не смел в своем доме даже пикнуть, подал на развод. Лена с двумя детьми вернулась к матери.

-Я у него все отсужу, – хвалилась женщина, – до нитки раздену.

И выполнила свое обещание. Зять отдал все, но на этом женщина не успокоилась. Она писала на бывшего мужа дочери одно заявление за другим.

Не позвонил узнать, как сын в первую неделю в школе отучился? Заявление в полицию о неисполнении зятем родительских обязанностей! Не узнал прошел ли насморк у младшей дочери? Снова службу опеки вызовем!

Не хотят составлять протокол? Напишем жалобу на инспектора. Не признали виновным? Напишем жалобу на комиссию по делам несовершеннолетних!

-Лариса Ивановна, зачем Вы это делаете? – в лоб спрашивали ее на заседании комиссии.

-Я все равно его родительских прав лишу! – говорила Лариса, – моим внукам не нужен такой отец.

А потом все стало ясным. Лена, дочь Ларисы получила квартиру, так как еще давно маменька нашла способ прописать ее в жилье, которое через месяц признали аварийным. А через месяц Лариса Ивановна пришла ко мне.

-Слушай, мы же с тобой никогда не ссорились, я спокойно смотрела, как твой муж машину под окнами ставил, хотя мне и мешала сигнализация иной раз,- начала Лариса Ивановна, – помоги ты мне теперь?

Лариса Ивановна требовала от меня, чтобы я дала свидетельские показания, что ее дочь Лена ведет аморальный образ жизни, пьет, гуляет, не заботится о детях.

-Я их с зятем родительских прав лишу, – объясняла мне Лариса, внезапно проникнувшись доверием к моей скромной персоне, – потом опеку на себя оформлю, дети с Ленкой будут продолжать жить, как жили. МНЕ никто ничего не скажет. А мы деньги на детей от государства будем получать.

Лена была согласна на аферу матери, а несчастного зятя Лариса обещала “дожать”.

-Я и тебя потом научу всяким хитростям, – обещала соседка, – чтобы деньжонки водились.

Я отказалась. Это было месяц назад. За это время у меня побывал уже и участковый, и административная комиссия, на работе в магазине затеяли ревизию, прокуратура проверяет теперь мужа, который работает врачом в участковой больнице.

-И ведь все равно она своего добьется, – говорят соседи, – Ленку родительских прав лишит и будет деньги получать.

-Но ведь она или аферистка, или больной человек, – говорю, – чтобы опеку взять нужно же и медкомиссию пройти.

-Пройдет, – уверены окружающие, – с такой никто связываться не захочет, она же изведет потом, если откажутся, сама не поняла что ли?

Встречались ли вам такие экземпляры? И как вы с ними боролись? Или не связываться – единственный правильный вариант?

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
23 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инна К.
Гость
Инна К.
01.03.2021 11:51

Она нормальная ваще?! Детям запрещает закон жить с родителями ЛРП!

Анастасия
Гость
Анастасия
01.03.2021 12:03

Бейте врага её же оружием! Пишите заявы на неё саму)

Seraya
Гость
Seraya
01.03.2021 13:10

Не связываться – это бесполезный вариант. Она сама привяжется, если захочет, невзирая на ваше желание, как это произошло с героиней. Пытаться зеркалить и строчить на нее жалобы – вообще гиблое дело, так как будете воевать с врагом на его территории и методами, которыми он владеет на порядок лучше. Единственный верный вариант – прибить ее и закопать на ее же участке. То же самое проделать с дочей. И я не шучу. Свидетельствовать никто не будет, весь поселок только тихо порадуется. В полиции особого рвения тоже никто не проявит, ведь жаловаться на них уже некому будет.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
01.03.2021 13:56
Ответить на  Seraya

Но-но-но!!! Уголовный кодекс мы должны чтить…

Seraya
Гость
Seraya
01.03.2021 20:22
Ответить на  Красно Солнышко

Должны. Поэтому я ж не предлагаю сходу топором махать. Можно продумать нормальный план с учетом всех обстоятельств.

Lisa Patrikeevna
01.03.2021 13:30

Травануть по быстрому, ну или писать на нее кляузы так, чтобы до нее дошло, чтобы с вами не связывалась! Удачи!

Осичка
Гость
Осичка
13.12.2022 11:53
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Всем домом подставы делать и колективные жалобы писать!

ТАМ-ТАМ
Гость
ТАМ-ТАМ
01.03.2021 13:35

Был у меня такой соседушка. Активный мужичок. У внучки пытался пытался пенсию отжать по потере кормильца (мать наркоманка, умерла рано), жену, уже бывшую на тот момент загонял за можай коммунальные террором . Ну и соседям жизнь портил как мог. Денег занимал, при напоминании начинал буквально гадить под двери и бегать к участковому. Я его подловила в подъезде и слегка придушила. Пообещав увлекательную поездку на реку, с сахаром на шее, чай пить. Обосрался так, что аж переехал. Такие высерки понимают только силу. Физическую. И желателен неадекватный подход. Но спланированно и без свидетелей.

Olga
Гость
Olga
02.09.2022 17:53
Ответить на  ТАМ-ТАМ

Оригинально

Ольга
Участник
01.03.2021 13:46

Господи, какие лошары… Если по жалобе приходят проверящие органы и жалоба не подтверждается, то пишется заявление на клевету. Пара-тройка заявлений и можно подавать в суд на жалобщика. Можно и с первого подавать, но с данной гражданской лучше перестраховаться. Лицу, на государственной службе еще проще, он имеет право вести запись личного приёма. При подаче заявления на него, он просто запись предоставляет

Maryon
01.03.2021 19:53
Ответить на  Ольга

У нас абсолютно большинство статей расплычаты.

А у жалобщика стаж в поиске лазеек куда больше и продвинутее, чем у обычного клерка. У которого помимо работы есть своя собственная жизнь.
Поэтому переиграть жалобщика почти нереально. Формально их жалобы соответствуют истине. Подзаконные акты – повторю – они знают лучше непосредственно работников.

Присутяжничестве с чиновьичем лицом можно разогреть воздух вокруг. Сейчас это крайне популярно. Подогрей водух, и на волне поднятой истерии в обществе – получи, что хочешь.

Ольга
Участник
01.03.2021 23:36
Ответить на  Maryon

Проверено личным опытом – реально, если “приспичило”. Если тебе это надо ты горы свернешь, законы, подзаконы, акты, постановления перероешь. Ну а если ты “лошарик” тогда тебе ничего не поможет – можно сидеть и ныть что это всё нереально и не фик трепыхаться, ибо не выйдет.

Maryon
02.03.2021 10:39
Ответить на  Ольга

реально, если «приспичило»/ Если тебе это надо ты горы свернешь, законы, подзаконы, акты, постановления перероешь. 

О чем Вам и написано.
Мадам приспичило. Она перерыла. Изучила. Перерыла практику. Которая имеет диаметрально противоположные решения в схожих случаях.

И тут Вы новичок новобранеуц идите в рукопашку. Удачи, конечно. Но на практике побеждают многоопытные практики, а это мадам.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
01.03.2021 13:55

А Лариса Ивановна – ангел с крылышками, с безупречной репутацией? Строчить жалобы
Благо, сейчас онлайн-приемные. На ту же опеку, которая не замечает как дети приемные растут, можно написать жалобу. Почему нет. Отправят, проверят

Анюткина
Анюткина
01.03.2021 15:03

Была у нас такая дама на работе, все шесть лет, пока работала, без конца строчила жалобы на работодателя. Задолбала всех: и начальников предприятия, и кадры, и бухгалтерию, и прокуратуру, и инспекцию по труду. И выгоды-то не было, за все годы пару малюсеньких нарушений нашли. Чиновники прямо говорили, как она их замучила, но поделать ничего не могут и вынуждены по заявлениям трясти предприятие. И все боялись ее, дружно решили, что у тети проблемы с головой, смирились как с неизбежным злом. Но тут страдают дети, вот что самое страшное.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
01.03.2021 19:02
Ответить на  Анюткина

Она была, видимо, супер безупречным сотрудником?

Анюткина
Анюткина
03.03.2021 11:33
Ответить на  Красно Солнышко

Работа у нее была низкоквалифицированая, что-то типа уборщицы, если бы ее попытались уволить, она бы затаскала всех по судам.))

Вера
Гость
Вера
01.03.2021 16:23

У нас в доме есть такая, жуть. Раньше немного общались, потом убежала в сторону и десятой стороной. Дружила она со многими, многие бежали тоже роняя тапки. Теперь все наши дома ее знают и обходят десятой стороной. Кляузы на всех пишет, все дерьмо.

Новый Дар
Новый Дар
01.03.2021 17:46

Тетку в тюрьму за мошенничество можно будет посадить.
А если написать еще и на опеку заяву, то прокуратура сама из тетки котлету сделает и собакам скормит.

Maryon
01.03.2021 20:14
Ответить на  Новый Дар

А если тетка найдет – а она найдет – решение принятое в нужную стороны в почти аналогичной ситуации, то у нее появится как минимум аргумент о добросовестном заблуждении, как максимум котлетуу начнут делать из несчастных мелких клерков.

Новый Дар
Новый Дар
02.03.2021 19:02
Ответить на  Maryon

159 УК РФ. Причем вместе с этими самыми клерками. Причем им первыми и прилетит.
А что вы сделаете с тем, из-за кого вы лишитесь работы и получите судимость? (Вопрос риторический, ибо ответом могут заинтересоваться компетентные органы…)

Maryon
01.03.2021 19:48

Лечатся они, лечатся.
Но за рамками правового поля.

В ТАБЛО, с разворота и с ноги.

Светлана А.
Светлана А.
01.03.2021 21:36

Бывает. Как в поговорке, как один дурак сто мудрецов извел. Кто больше пишет, тот и прав. А те, кто не пишет, надеясь, что правда на их стороне, здорово ошибаются. Такая тварь кого угодно изведет только потому, что строчит и с ней считаются, обязаны реагировать. А если еще и скандальная, то реагируют резвее. Такую можно окоротить только сильным испугом, что чревато. Либо многочисленными жалобами на неё же, что у людей занятых, невозможно. Никто не будет брать на себя ответственность за подкладывание наркоты такой сволочуги, но если кого достанет, то такой/ая найдет исполнителя и заплатит.