Всем для него пожертвовала, а он не оценил - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Всем для него пожертвовала, а он не оценил

У знакомой дочка ревет белугой. Дочке 28 лет, умница-красавица, хозяйка прекрасная, рукодельница редкостная. И в прошлом девушка сугубо положительная, училась хорошо, институт с красным дипломом окончила, квартиру однокомнатную в наследство получила.

Вопрос у знакомой только один, правда, длинный:

-И что ему еще надо было, чего ему не хватало, чего ему не жилось, уж мы все для их семьи с отцом сделали, всем обеспечили, а он все равно от дочки ушел. Сидит теперь, слезы точит, не поймет, как жить, какой быть, что им, мужикам, надо?

Олеся вышла замуж года 3 тому назад, молодая, действительно хорошенькая. Еще перед замужеством мы удивились: начала Олеся стремительно с тела спадать, в спортзал записалась, по утрам вставала на час раньше и неспешно круги по округе наматывала.

-Олеся решила держать себя в тонусе, – ответила ее мама Нелли Николаевна, – фигуркой занялась, женщина должна за собой следить, если хочет удержать своего мужчину рядом.

Объектом “удержания” был молодой человек, трудившийся с Олесей в одной организации, приезжий, не имевший в столице своего угла и снимавший квартиру с приятелем. Матвей был симпатичным, брутальным, “с перспективами”, как пояснила нам Нелли Николаевна.

Через короткое время постройневшая Олеся вышла замуж и перебрался Матвей их съемной на паях чужой жилплощади, в любовно устроенное Олесей и ее родителями гнездышко.

Через полгода после Олесиного замужества встречаю ее совершенно в ином исполнении: из миловидной шатенки девушка превратилась в платиновую блондинку. И как-то потеряла индивидуальность свою что ли? Поблекла от природы бледная кожа, стали невыразительными глаза.

-Матвею всегда блондинки нравились, – сказала по секрету Нелли Николаевна, – сватья нашептала, вот Олеся и старается. Чего не сделаешь, ради любимого мужа.

К слову, те парни, с которыми Олеся крутила романы до замужества, были высокими, спортивными брюнетами. Видно было, что такой типаж Олесе очень нравился. Матвей же обладал средним ростом, был коренаст, “широк в кости” и совершенно не подумал менять свой природный русый цвет волос.

Но Олесины жертвы на ниве семейной жизни продолжались: она записалась на курсы вождения, потому что мужчины ценят автоледи, правда, машину, купленную родителями девушки, почему-то водил Матвей.

-Пусть чувствует себя мужчиной, – внушала дочке Нелли Николаевна, – для мужчины в браке важен внутренний комфорт, женщина не должна его подавлять, если хочет сохранить семью. И ребенка, ребенка надо рожать поскорее.

Но с ребенком вышла промашка: Матвей считал, что они должны пожить несколько лет “для себя”.

-Не для себя, а для него, – со злостью сказала однажды двоюродная Олесина сестра, – все ради комфорта Матвея, он и забурел очень быстро. Освоился. Кто думал об Олеськином комфорте? Вот ни за что так по-идиотски себя не поведу в браке. От нее же самой практически ничего не осталось.

Через год после замужества Олеся по настоянию Матвея уволилась с любимой работы. Нет, начальство нормально смотрело на то, что в их организации работают супруги, никто не требовал таких жертв. Даже Матвей не требовал, просто тонко намекнул.

-Я не смогу получить повышение, – грустно сказал он жене, – мы на равных работаем, но ты симпатичная молодая женщина, ты всегда будешь в глазах шефа на полкорпуса впереди меня, хотя я и работаю лучше.

И Олеся радостно побежала уступать супругу дорогу к карьерным вершинам, хотя начальство и пыталось ее отговорить от столь опрометчивого шага. Она нашла работу поближе к дому, потеряла наполовину в зарплате.

-Зато теперь семье и мужу она будет уделять гораздо больше времени и внимания, – радовалась Нелли Николаевна, – меньше на дорогу будет времени терять, мужа будет с работы встречать уже готовым ужином, а всех денег не заработаешь.

Матвей, к слову, повышения так и не получил, вместо него назначили …другого мужчину. А еще через год он ушел от Олеси.

-Ты перестала развиваться, – сказал он ей, – с тобой не о чем поговорить.

-Я ради него на все пошла, – рыдала Олеся, – я готовила то, что он любил, я жила его интересами, уступала, я ходила на этот ненавистный фитнес, потому что он сказал, что ему нравятся стройные девушки, я забросила свои увлечения, я даже блондинкой стала, хотя мне и не идет.

-Всем пожертвовала дочка, – горевала Нелли Николаевна, уж не она ли была преданной семье, заботливой, понимающей. Она же любила его до самоотречения, а он…

Подписаться
Уведомление о
guest
38 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
лора-критик
лора-критик
20.04.2021 16:24

жить с тенью удобно .но скучно. Никогда не была диктатором в семье .главенствующую роль мужчины (и ответственность !) приветствую .феминисток утопила бы в пруду.
Однако…муж полюбил яркие рубашки и легкий стеб в одежде .оперу и балет (любил цирк и оперетту) .. на прикроватной тумбочке бродский и мемуары раневской вытеснили чейза и стаута. Но полную победу я одержала (тихо .не празднуя) когда “застукала ” мужа за просмотром джен эйр с миа васиковски (вместо любимых боевиков с дж. стетхемом) . Интересно же .слегка смущаясь . признался муж .
Ура .подумала я . процесс превращения …… завершился.

Лия
Гость
Лия
20.04.2021 17:08
Ответить на  лора-критик

Благодаря феминисткам, вы тут соловьем разливаться можете и отстаивать патриархальные семьи, а не безграмотная полы драите для хозяина. Спасибо бы хоть сказали, утопит она.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
20.04.2021 17:21
Ответить на  Лия

И все- таки суфражисткам.

лора-критик
лора-критик
20.04.2021 20:25
Ответить на  Лия

не повезло с достойными мужчинами ? Сочувствую.

лора-критик
лора-критик
20.04.2021 20:32
Ответить на  Лия

может вы мне тогда объясните странный феномен . Почему не смотря на все достижения феминизма выросло поколение девочек , мечтающих выйти замуж за богатого .сидеть дома квочкой и заниматься детьми. Имея при этом диплом.

Прохожая
Гость
Прохожая
20.04.2021 21:47
Ответить на  лора-критик

А вот из-за таких квочек как вы. Наслушались песенок про добрых патриархальных мущинок, за которыми как за каменной стеной. Это ж легче – не шевелить лапками самой, а сложить их у кого-то на шее. К сожалению, в перспективе абсолютное большинство таких девочек “с лапками” обзаводятся копытами и пашут как лошади на Священные Штаны, при том прикидываясь, что так оно и надо.

Светлана А.
Светлана А.
21.04.2021 00:42
Ответить на  Прохожая

Не поняла мысль. Где здесь было про мущщинок – стену каменную? И призыв ехать на загривке? И почему девочки с шелаком должны обзаводиться копытцами, если их это не устраивает. Если для таких особ штаны – это божество, так кто им доктор, пусть пашут на здоровье, его же и подрывая. Однако большинство женщин на сегодня, все-таки относятся к себе, слава богу, с большим уважением и не прикидываются, а выкидывают из своей жизни все ненужное. Вообще не поняла посыл – пашут, прикидываясь. А зачем? совсем без мозга или мазохистки?

лора-критик
лора-критик
21.04.2021 15:14
Ответить на  Прохожая

ну квочкой меня с почти 20-летним юридическим стажем трудно назвать. ПРосто профессионально я вижу более объемную картину и общаюсь с большим количеством людей

Дея
Гость
Дея
21.04.2021 01:37
Ответить на  лора-критик

Стесняюсь спросить, а вы за людей считаете исключительно аристократок и королев?

Ангелина
Гость
Ангелина
20.04.2021 17:24
Ответить на  лора-критик

Ну не знаете вы, что такое феминизм, ну так не выставляйте тут свою безграмотность. Позорище.
Выкиньте паспорт и диплом, перепишите все имущество на мужа, отдайте свою зарплатную карту мужа, и рожайте каждый год.
Не хотите? Кланяйтесь феминисткам в ноги и благодарите из каждый день за то, что вы не вещь, за убийство которой мужу ничего не будет

Анна Фатыхова
Анна Фатыхова
20.04.2021 17:30
Ответить на  Ангелина

Почему ничего? Налог будет. Ну, такой… Чуть меньше, чем за убийство лошади, к примеру

Ангелина
Гость
Ангелина
20.04.2021 17:41
Ответить на  Анна Фатыхова

Это смотря где. Чаще всего и разбираться не будут, напишут – неудачно упала на нож. Десять раз. Очень неудачный день был у женщины

лора-критик
лора-критик
20.04.2021 20:22
Ответить на  Ангелина

деточка , еще до всякого феминизма женщины управляли королевствами, участвовали в крестовых походах как алиенора аквитанская , писали книги как жорж санд . сестры бронте . обсуждали философские вопросы как екатерина вторая с руссо и вольтером.
Феминизм .доведенный до абсурда -зло. Равноправие в получении образования и профессии никуда бы не делось. После эпидемии испанки это было неизбежно.
А вот кидаться словами -позорище вас где научили ? За токарным станком или в подворотне?

Прохожая
Гость
Прохожая
20.04.2021 21:48
Ответить на  лора-критик

Прямо 90% женщин всё это делали, ога-ога. И только оставшиеся 10% сидели забитые и постоянно беременные, патамуша самиуиноуаты.

Светлана А.
Светлана А.
21.04.2021 00:53
Ответить на  Ангелина

Судя по коменту, позорище Вам!! Движение ничего общего с вами написанному не имеет. Феминизм принял настолько уродливые формы, что даже паспорт надо съесть и детей не рожать. А всего-то движение настроено за права в избирательном и экономическом праве женщин. И против сексизма, те превосходства одного пола над другим. Про убийство, за которое никому не будет где вычитали – или бабки на скамейке поделились?
Удивительно, что такая дремучесть набрала столько лайков!!

лора-критик
лора-критик
21.04.2021 15:11
Ответить на  Ангелина

Я отчасти сожалею . что ответила вам в вашем тоне . Посему раскрою свою мысль. Никогда к глобальным изменениям в обществе не приводили пикеты десятка и даже сотни полоумных теток. Пример . В европе практически не было антифеодальных революций. Эпидемия чумы так выкосила население , что крестьян стали перекупать и даже воровать. Труд вырос в цене . что плавно перевело феодальные отношения в буржуазные. Первая мировая и испанка тоже выкосили кучу народа. Мужчин просто стало не хватать. Появились женщины -врачи .учителя , инженеры – просто не могли не появиться. Изменение в статусе женщины привело .что логично . к изменению в… Подробнее »

Елена Т.
Гость
Елена Т.
21.04.2021 13:26
Ответить на  лора-критик

А мне вот при прочтении Вашего комментария стало непонятно следующее: а Вы зачем выходили замуж за настолько нелюбимого мужчину, что решили его “переделать” под себя? Неужели Вам было бы приятно менять свои интересы на чужие даже в таком мягком насилии?

лора-критик
лора-критик
21.04.2021 14:59
Ответить на  Елена Т.

а кто сказал что мужчина нелюбимый ? Человеческие качества гораздо важнее цвета любимой рубашки и читаемых книг. И насилия как такового не было – было желание поделиться своими знаниями .предпочтениями. То что круг интересов стал взаимным -наша общая работа и заслуга. Я полюбила футбол и рыбалку

Алена
Гость
Алена
20.04.2021 16:24

Вот не надо от себя отрекаться. Не нравилась собой – никакая не понравишься.
А работу бросать тем более не стоило. Как раз таки девушки упираются часто в карьерный потолок, а повышения в ситуации, на которую намекал недомуж, и вовсе предполагают некие интимные отношения с начальством. То есть он ее практически к бляди приравнял.

лора-критик
лора-критик
20.04.2021 16:40
Ответить на  Алена

мне кажется у гг главная проблема , что она СЕБЕ самой не нравилась.
В данном случае она подстраивалась под мнение штанов . но это могли быть родители . подруги.

Blue
Гость
Blue
21.04.2021 09:53
Ответить на  лора-критик

Мамо это была, а не штаны! Мне вот чисто интересно, а как дела в семейном жизни родителей гг? Папа на это как всё смотрит, или Мамо тоже перед ним пресмыкаться?

valyatwinni
Гость
valyatwinni
20.04.2021 17:04

Главную мудрость мама дочке не передала: пока сама себя не полюбишь такой, какая ты есть сейчас, никто другой любить не будет. Поневоле вспомнишь “хотели как лучше, получилось как всегда”, это про маму с ее советами.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
21.04.2021 06:39
Ответить на  valyatwinni

Да судя по маминым высказываниям, у мамы одна мудрость – поймала мужика, держись за него изо всех сил.

Мимо
Гость
Мимо
20.04.2021 17:09

После прочтения захотелось взять ружьё и пристрелить Олесю. Ведь все, она неликвид, она не смогла удержать своего замечательного мужика рядом.
а если серьезно, то Олесе надо впервую очередь кидать свою Маман в чс и идти к психологу. И начинать ярко и жадно жить, есть то что нравится, ходить в тех шмотках от которых сама балдеет, встречаться с теми парнями которые ей нравятся. И слать в жопу всех несогласных.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
20.04.2021 17:49
Ответить на  Мимо

Мне хочется пристрелить Нелли Николаевну. Кладезь житейской мудрости, блин

Мимо
Гость
Мимо
20.04.2021 18:23
Ответить на  Красно Солнышко

И это тоже) просто ощущение после прочтения будто Олеся даж не пытается пользоваться своим мозгом, оч грустно и рука к ружью тянется (

Марина
Гость
Марина
20.04.2021 18:29
Ответить на  Мимо

А мне захотелось пристрелить ее мамашу. Засрала дочке мозг штанизмом по самую маковку

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
21.04.2021 00:03
Ответить на  Марина

За мной занимайте😄😄😄

Людмила Б.
Гость
Людмила Б.
21.04.2021 07:32
Ответить на  Красно Солнышко

За ружьём кто крайний?

тортик
Гость
тортик
20.04.2021 17:11

да парень просто ляпнул с дуру, а собачёнка помчалась исполнять.. как в симпсонах – один ляпнул, что ему пудинг нравится, и ему 30 лет одни пудинги дарили и благодарности ожидали.. сбежишь тут от такого

Shafran
Гость
Shafran
20.04.2021 17:51

Говно само себя смыло. Олесе только радоваться, прямо Боженька отвёл.

Рузана
Гость
Рузана
20.04.2021 21:57

Вот дура.

Ангес
Гость
Ангес
21.04.2021 06:38

ну так тряпка для протирки ног и предназначена, ее любить не имеет смысла 🤷‍♀️

MiLedi
Гость
MiLedi
21.04.2021 09:27

Учитывая с каким энтузиазмом мама поддерживала дурацкие трансформации дочери-вывод один: Олеся с молоком матери впитала мысль, что её место-крайнее. Уступи, подстройся, промолчи, согласись и тд. Только вот в одну сторону это не работает и “царек” будет наглеть все большие больше. Думаю Матвейка офигеет в реальном мире, когда поймет, что следующая “Олеся” не будет подстраиваться, а и послать может, ненароком, примака-неудачника. Наверняка ещё обратно приползет, где он ещё так устроиться.

Наталья
Гость
Наталья
21.04.2021 09:58

Что значит он любит стройных блондинок?
Ну и пусть себе ищет такую. Значит ему было просто удобно, дома убрано, наглажено, приготовлено, да и за аренду жилья не надо платить. Хорошо устроился. Ни о какой любви тут и речи не идет.

Хорошо, что не успели детей завести.
Любят же за то, что ты такая как есть, не пытаясь переделать.

Людмила
Гость
Людмила
29.05.2022 15:59

Две умалишенные, что мамашка недалекого ума, что дочура. Гнать эту тварь надо было сразу же, как только начал свои права качать и требовать изменения внешности. Маме бы дочери все обьяснить , а она как китайский болванчик головенкой своей тупой кивала и требования примака поддерживала. Идиотка старая дочь бледной тенью сделала, а теперь не понимает а шо не так?

Лавра
Гость
Лавра
02.06.2023 00:01

Ну и дура. Мозга нет ни у дочки,ни у мамы. Наследственное?

Василиса
Гость
Василиса
12.02.2024 08:30

Потрясающая дура!! Что дочь,что маман