Не заработала на своё мнение, живи, как мама скажет - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Не заработала на своё мнение, живи, как мама скажет

-Да, так я дочери и сказала: или ты с ним расходишься, или освобождайте жилплощадь, – Ксения Витальевна категорична и не может сдержать эмоций, – я считаю, что уж если хочется жить по своим правилам, то надо быть для этого независимым. А раз мы помогаем, да квартира наша, то изволь прислушиваться и делать так, как мы говорим.

Юле, дочери Ксении Витальевны без малого 30 лет, есть муж и есть ребенок – дочка полутора лет. До недавнего времени молодая семья проживала в квартире мужа Ксении Витальевны, который приходится Юле отчимом.

-Он ее с 10 лет воспитывал, – объясняет женщина, – относился как к родному ребенку, своих-то детей Борис иметь не может. И заступался за Юльку всегда, даже передо мной.

У Бориса была родительская двушка, но женившись на Ксении Витальевне мужчина пришел жить к супруге и ее дочери, а свою квартиру долгие годы сдавал.

-Продавать смысла нет, – сказал мужчина еще много лет назад, – Юлька подрастет, семью заведет, вот ей и останется.

Сдача квартиры, две неплохие зарплаты позволяли супругам жить очень хорошо: Юльке мало в чем отказывали, возили на моря, дачу не так давно приобрели, накопления на старость сделали.

-Купили мы на старость себе еще одну квартиру, – говорит Ксения Витальевна, – однушку, но в хорошем районе, сейчас ее сдаем. На пенсию ни я, ни Борис пока не собираемся, но пусть будет заначка, на Юльку-то надежды никакой. Сама на наших постоянных дотациях.

Юля действительно живет и выживает благодаря помощи родителей: в декрете, выплаты крошечные, да еще муж, по мнению Ксении Витальевны, никуда не годится.

-Музыкант, – презрительно говорит мама Юли о своем зяте, – вот сразу видели, что за птица, но думали, что с появлением семьи он образумится, куда там! Только и делает, что песни пишет, какую-то группу сколотил, но кому нужны их песни!

Муж Юли, Денис временами где-то выступает, куда-то устраивается работать, но денег его выступления не приносят, а работа заканчивается через пару месяцев после трудоустройства.

-Не мое, – говорит зять, – вот раскрутимся, начнем нормальные деньги получать. Это тоже труд, а труд должен быть в радость.

-4 года дочь замужем, – говорит Ксения Витальевна, – мы с Борисом все сделали, чтобы у них получилось. Но сначала она работала, потом в декрет села и стало вовсе в семье худо. Мало того, что в холодильнике только то, что мы с мужем туда положим, так еще в квартире постоянные тусовки друзей ее муженька: музыканты, их друзья.

-Сколько еще я должна кормить и поить не только тебя с ребенком, но и твоего мужа, его многочисленных приятелей, таких же дармоедов? – спросила Ксения Витальевна пару недель назад.

Из-за этого вопроса мама с дочерью сильно повздорили, вмешался и зять, который начал говорить, чтобы теща не указывала кого и когда ему приглашать в их с женой дом.

-Ах в ваш дом, – вскипела Ксения Витальевна, – где он твой дом? Мамина квартира в Белгороде? Туда и приглашай, а это квартира моего мужа.

Вот и поставила Ксения Витальевна условие Юле: или с мужем, но сами, или возвращайся домой, тебя и внучку всегда примем и ни в чем нуждаться не будешь, а мужа твоего видеть не хочу.

-Мы лучше снова квартиру сдадим, – говорит Ксения Витальевна, – все деньги. Да, для нее, для Юльки. Внучку жалко, как в таких условиях расти? Ведь даже детские творожки и суп подъедает голодная компания творческих бездельников.

Юля думает, что делать. С одной стороны – мужа она любит, все надеется на то, что он или выбросит дурь из головы, или, наконец, прославится и начнет приносить в семью деньги. Надежды эти слабые, но есть обида на мать: сначала квартиру отдали, теперь упрекают и требуют жить так, как скажут родители. А с другой стороны: как жить без их помощи? Работать ей еще полтора года нельзя, на няню нет денег, как и на съем.

-Куда она денется, – говорит Ксения Витальевна, – она же понимает, что квартиру ей ее драгоценный муженек не снимет, что на хлеб он не заработает. Он же найдет себе новую шею, на худой конец будет тусить где-то у таких же неудачников, мнящих себя гениями. Вряд ли с ребенком Юля будет скитаться вместе с ним, да и потом: выберет мужа, поставлю вопрос о ее родительских правах. Надо о ребенке думать, а не о штанах. Еще и благодарна будет, как глазки откроются.

Как считаете, будет ли Юля благодарна? И правильно ли поступает Ксения Витальевна, отсекая дочь и внучку от неудачного выбора в лице Дениса?

Подписаться
Уведомление о
guest
19 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Малой
Гость
Малой
24.04.2021 16:16

Мама права на все 100%

Малиновый джем
Гость
Малиновый джем
21.06.2021 15:29
Ответить на  Малой

Ха! Она еще и обижается?! Ай-ай-ай, какая мама нехорошая – пустила жить в квартиру, а теперь еще и упрекает. Надо же! Какая непорядочность! А то, что они с мужем-гением непризнанным кормятся за счет родителей, ничего? Ничего, что мужнины приятели приходят и съедают все подчистую, даже творожки детские, что для дочки привезены? На то, что родители им продукты сумками тащат, на это она обидеться не хочет? Не школьница уже, тридцатник разменяла. Пора бы головой думать, а не влагалищем. Думаю, родителям придется обращаться в опеку. Ради внучки.

Светлана А.
Светлана А.
24.04.2021 16:25

Совсем недавно, вроде, этот пост читали. И не отсекает мать дочь ни от кого. Она дала ей право выбора – или все сами, или возвращайся. Если у дочери мозга нет, имея ребенка, у которого еду сжирают сотоварищи мужа, то свой никак не вставишь. Только так можно её привести в чувство – оставить без помощи. пусть дочь её с ребенком любовь кормит. И из квартиры попросить, чтобы у женщины быстрее в голове прояснилось!

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
24.04.2021 16:57

Не факт, что Юля очнётся и когда-нибудь скажет спасибо, но мама, однозначно, права. С какого ляда родители должны кормить не только Юлиного мужа, но ещё и его друзяшек?
А Юлю, не способную отстоять детские творожки и суп, действительно можно если не лишить родительских прав, то по крайней мере взять на учёт.

Светлана А.
Светлана А.
24.04.2021 17:08
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Долготерпению ГГ надо памятник ставить! Вытерпеть примачилу, открывшем на тебя рот с куском твоей же колбасы в руках, образно говоря, не каждый сможет. Сначала полетели бы инструменты музыкального гения, а потом и сам, в чем был. Странно здесь, что отчим, который по тексту любил и воспитывал, и ничего не жалел для дочери гг, в стороне остается.

немама
Гость
немама
24.04.2021 17:52

Обсуждали уже: уж насколько я не люблю, когда вмешиваются родители в отношения взрослых людей, но Юля и её муженёк охренели. Два взрослых оба, без съемной квартиры, кормят детскими творожками ораву друзей.
Пускай зять валит на съём, сам все оплачивает и кормит сколько хочет и кого хочет.
Ахренели.

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
13.05.2021 20:45
Ответить на  немама

Да родители может и не вмешивались бы, если бы молодые вдвоем жили. Матери внучку жаль. Ведь эти гении непризнанные и ее объедают. Ладно суп или котлеты, но сожрать детские творожки – это что-то запредельное.

Елена
Гость
Елена
24.04.2021 19:42

Непризнанный гений от музыки так и будет всю жизнь кропать какую-то лабуду, собираться со своей богемой и сжирать продукты, заработанные не им. Никто не мешает устроиться на работу, кормить семью, а в свободное время писать свои “нетленки”. Но работать лень, в клювик корм кладут регулярно. Скорее всего, бездельник найдет другую шею, на которую сядет свесив ноги, когда его попросят на выход с вещами. А дочку дуру пора в чувство приводить.

Ирина
Участник
Ирина
24.04.2021 22:16

Маме дочка “разрушенную любовь” до конца жизни может припоминать, еще и в интернете на “токсичных родителей” будет жаловаться.
А так мама права: хочет дочка быть “женщиной, стоящей за спиной гения” – флаг ей в руки, но сама-сама, при чем тут мама с папой? И рожать в этом случае не нужно было: дети и есть хотят каждый день, и расти им лучше не в условиях перманентной тусовки.
А сейчас у дочки и выхода нет: или сразу разводится с мужем, или уходит “в никуда” с любимым, и потом он разводится с ней, зачем свободному гению неработающая жена с ребенком и без жилплощади?

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
25.04.2021 00:30

Конечно-конечно, десятки талантливых квн-щиков с прекрасными вокальными данными и некоторой медийностью раскрутиться не могут, а какой-то белгородский ноунейм каааак раскутится и стадионы собирать будет. Ню-ню.

Лунный Сапфир
Гость
Лунный Сапфир
25.04.2021 10:31
Ответить на  Красно Солнышко

Откуда вам знать!

Лунный Сапфир
Гость
Лунный Сапфир
25.04.2021 10:32
Ответить на  Красно Солнышко

И вообще,от зависти не тресните.
Вы сами_то много раскрутились?

Белая Ворона
Гость
Белая Ворона
25.04.2021 12:34
Ответить на  Лунный Сапфир

А что, там есть чему завидовать, что ли? По мне так наоборот

немама
Гость
немама
25.04.2021 12:44
Ответить на  Лунный Сапфир

Ну, слушайте, конечно быть музыкантом тяжело и расскрутиться, даже если и правду талант – сложно. Но в таких случаях сначала карьера, а уже потом деньги.
А парень не может прокормить себя с декретной женой. Более того он кормит своих гостей за счёт свекрови и своего ребенка. И не видит в этом ничего зазорного.
Ну не похоже это на поведение человека, который готов ебашить на благо своей мечты

немама
Гость
немама
25.04.2021 12:44
Ответить на  немама

*сначала карьера, а потом дети

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
13.05.2021 20:47
Ответить на  Лунный Сапфир

А вы?

Малиновый джем
Гость
Малиновый джем
21.06.2021 15:21
Ответить на  Лунный Сапфир

А есть чему завидовать? Разве только тому, что нашел дуру с квартирой и щедрыми родителями?

Wild Cherry
Wild Cherry
25.04.2021 12:57
Ответить на  Красно Солнышко

Если не ошиблись, Noize mc из Белгорода, и вполне себе удачно собирает стадионы))
Раскрутиться то можно, наверное, но тут нужно не только прорву таланта иметь, но и нехилую удачу. И совсем точно нельзя при этом иметь детей. Если кто-то из пары идёт по такой капризной стезе, партнёр должен держать тыл работой. И будут и падения, и голодные годы, и не факт что потом будут сытые. На это просто нужно идти с широко открытыми глазами.
Если не ошибаюсь, нойз женился и обзавелся детьми в уже довольно зрелом возрасте и когда от своей профессии и выступлений он что-то таки получал

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
13.05.2021 20:53

Юля – тупая курица. За 4 года пора бы уж сообразить, что собой представляет ее муженек. А она еще надеется, что он прославится, деньги зарабатывать начнет. Ну да, начнет. Только приносить их он будет не в семью, а чужому дяде или тете, которые помогут ему раскрутиться. Гг нужно забрать к себе внучку, а дальше пусть живут, как хотят. Может без посторонней помощи у дочери глаза, наконец, раскроются.