-У нас семья из-за тебя разваливается, - обвинил меня деверь - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-У нас семья из-за тебя разваливается, – обвинил меня деверь

Собираемся с мужем и ребенком к бабушке в деревню. Дочери 8 лет и у нее сейчас каникулы, закончила 1-й класс. Практически целый день сидит дома одна, так как погулять, пока нас нет, я ей не разрешаю, мало ли что может произойти, когда ребенок без присмотра.

-Привозите ко мне, – предложила моя мама, – я в этом году даже козу не завела, только огород и куры, так что делать мне особенно и нечего, а ваша Полинка подросла уже, мы справимся.

До моей малой родины из Москвы ехать часов 6, если не будет серьезных пробок, а можно и дольше. Собираемся основательно, с вещами на всякую погоду. Во время сборов к нам зашла в гости свекровь. Отношения с мамой мужа у меня были хорошие, мы не ссорились, внучку она любит и частенько забегает просто так. Только свекровь работает, поэтому палочкой-выручалочкой для нас она никогда не была.

-Полинка в деревню едет? Правильно, – говорит свекровь, – нечего в душной квартире каникулы проводить. А там красота: чистый воздух, ягоды, грибы, гуляй хоть до темна.

Свекровь, благословив нас на поездку, отбыла восвояси. Живет мама мужа в двухкомнатной квартире. Вместе с ней еще живут младший брат моего мужа с женой и сыном. Мальчик моложе нашей Полинки на три года, шустрый, гиперактивный. Свекровь даже хранит у нас некоторые вещи и документы, потому что Антошка до всего легко добирается.

-На замок запирать комнату не хочется, – объяснила свекровь, – не по-людски это как-то, а порвет – жалко.

Так вот, прошло около часа после ухода нашей свекрови, мы живем не далеко друг от друга, так что даже с учетом захода в магазин, свекровь успела уже добраться до дома.

-Алло, – звонит мне жена деверя, – слушай, у меня очень ценное предложение. Ща приеду.

От визита Маргариты, как зовут жену деверя, я хорошего не ждала. Она очень скандальная особа. Замучила свою собственную маму до такой степени, что та попросила семью дочери съехать, теперь, вот, свекровь их терпит. Просто бывают люди, которые считают, что им все всё должны, что мир крутится исключительно вокруг них. Из таких и выбрал себе супругу брат моего мужа, кстати, сам он человек абсолютно неконфликтный и мягкий.

-Ну что, я все придумала, ты – родня, а, значит, выручай! – Рита вольготно устроилась с ногами на нашей супружеской кровати, – Забирайте с собой в деревню моего сына. Твоя мать все равно на пенсии сидит, им с Полинкой и не скучно будет. А нам на юга надо ехать, мы уже и билеты купили.

-Рита, – говорю, – это невозможно, мама не согласится. Полина девочка спокойная, к тому же, она ей внучка, а твой сын ее с ума сведет, да и отвечать за чужого ребенка она не станет.

-Да ладно, вы привезете мальчика с вещами, – предлагает Рита, – не отправит же мать мальчишку обратно.

Я отказала, окончательно и бесповоротно. Я знаю, что это будет для моей мамы неприемлемо, а возить ребенка туда и обратно – ни в какие ворота! Рита сорвалась на крик и обвинения. Мой муж указал ей на дверь. А через час позвонил деверь:

-Из-за твоей жены, – обвинил он брата, – мама нам с Риткой на дверь указала. У нас денег на съем нет. Ритка бесится, а я не знаю, куда и деваться. Оказалось, вернувшись от нас, Рита устроила свекрови скандал с обвинениями:

-Мне отказала твоя любимая невестка, – орала жена деверя, – сказала, что не возьмет ребенка к своей мамаше, он чужой, видишь ли! И ты могла бы взять отпуск, посидеть с внуком, чтобы мы отдохнуть съездили!

Ну слово за слово и понеслась… Свекровь, на редкость выдержанная женщина, не стерпела криков и оскорблений в своем доме. А Рита теперь звонит мне и требует оплачивать им съемное жилье:

-Или оплачивайте, или пусть свекруха свою хату разменяет, или я уйду, а вы сами воспитывайте ребенка.

Деверь расстроен, боится, что Ритка и вправду, хвостом вильнет и бросит семью, а мне кажется, что это был бы лучший выход. Глядишь и мальчик спокойнее станет без такой нервной мамы.

Подписаться
Уведомление о
guest
43 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blue
Участник
23.08.2021 12:06

Ну, все просто. Когда придурошная в следующий раз позвонит, сказать:”Уходи. Мы только рады будем! Нахрена ты кому на свете сдалась!”

Маленькая разбойница
Гость
Маленькая разбойница
23.08.2021 15:20
Ответить на  Blue

Вот именно. Почему бы так и не сказать деверю:”А чего ты боишься? От скандальной жены избавишься? Тебе самому она не надоела?” Мне почему-то кажется, что Рита именно на это и рассчитывает – она глотку включит, пригрозит, и все начнут вокруг бегать. А гг – молодец. Отказала скандалистке. Я уж боялась, что начнутся разговоры и жалобы на то, как мальчика собирали, да как он всю дорогу елозил, да как у бедной мамы давление из-за него подскочило. А тут сказала твердое “нет” и все.

Аленка
Гость
Аленка
23.08.2021 15:21
Ответить на  Blue

Ну почему же ПРИдурошная? Она тетка взрослая, а значит полноценная истероидная дура!!!

лора-критик
лора-критик
23.08.2021 12:14

ай молодца ! Я вот попробовала выстроить подобную логическую цепочку- моя собака виновата в том . что у соседки личная жизнь не сложилась
Из за моей софи соседский кот нервничает (чует) и ссыт соседскому любовнику в тапки ( то . что он коту пинка дает не причем . ага). Должна ли я отказаться от собаки . шоб значится у хорошей женщины появилось семейное счастье?

Home
Гость
Home
23.08.2021 12:21
Ответить на  лора-критик

Не туда вы выстроили цепочку: из за любовника соседки, нервничает ее кот, ссыт в тапки, ваша собака все чувствует, скулит по ночам, спать не даёт, теперь соседка должна бросить любовника, чтобы вы могли выспаться. Адназначна!

лора-критик
лора-критик
23.08.2021 12:27
Ответить на  Home

ух ты с этой стороны я не заходила. Что то моя собачка и правда похудела и линяет в этом году долго (нет , нет жара не виновата)

Home
Гость
Home
23.08.2021 12:34
Ответить на  лора-критик

Воооот, идите к соседке и срочно требуйте, пусть либо любовника бросает либо платит вам тыщ так 15 в месяц на витамины и прием собачьего психолога для вашей собаки.
Тут главное под правильным углом посмотреть на ситуацию 😏

Елена Н.
Гость
Елена Н.
23.08.2021 14:12
Ответить на  Home

Очень кучеряво получилось! Зачёт)))

Home
Гость
Home
23.08.2021 14:17
Ответить на  Елена Н.

А то ж, тут главное первой напасть, ну и кричать погромче. Кто первый и громче – тот и прав. Статьи на этом и сеседних сайтах только доказывают это.

Птица Войны
23.08.2021 15:29
Ответить на  Home

А не подскажете, почему у меня кот жиреть начал? Это ведь не потому, что он у всех соседей жратву клянчит? )

Home
Гость
Home
23.08.2021 15:36
Ответить на  Птица Войны

Не знаю, мне кажется ваш кот в депрессии и заедает свои страдания кормом, а все потому что соседский ребенок, который раньше играл во дворе получил на день рождения айфон и теперь во дворе не гуляет, вашему коту не за кем наблюдать, надо срочно айфон у ребенка в вашу пользу отобрать и 25 тысяч в месяц на кошачьего психолога (он по любому дороже чем собачий).
П.с. если эта теория вам не подходит, то мне нужно больше вводных про ваших соседей. Может вам кто-то особенно не нравится?

Птица Войны
23.08.2021 15:44
Ответить на  Home

Детей маленьких нет. Сплошные пенсионеры и собаки. Даже кошек ни у кого нет – может в этом причина? Он экстраверт, а кругом одни собаки?

Home
Гость
Home
23.08.2021 15:52
Ответить на  Птица Войны

Ну вот, нашлась причина, либо все ваши пенсонеры скидываются дружно на диетический корм и игрушки для бедного ребёнка, либо всем срочно по коту завести, а то бедный кот грустит и ест, ест и грустит, не дело. Что у них часики не тикают? Тикают! а кота нет, кто им на старости лет стакан воды… Опрокинет?

Птица Войны
23.08.2021 17:12
Ответить на  Home

Вы прелесть! )))

Home
Гость
Home
23.08.2021 17:28
Ответить на  Птица Войны

Благодарю! 🥂

Анжелика
Гость
Анжелика
23.08.2021 13:07
Ответить на  лора-критик

👏 👏 👏

Инна К.
Гость
Инна К.
23.08.2021 15:18
Ответить на  лора-критик

А вот нашего кота в убийстве обвиняли!
Он несколько подрал во дворе другого кота. Через несколько дней хозяйка того кысыча наехала на мою маму: я, мол, своему котику раны,йодом залила и снова пустила погулять во двор, а он в таком сумеречном состоянии не успел увернуться от машины! А всё ваш дьявол чёрный виноват, убийца!
Мама только и спросила: а что, мой кот вёл ту машину?.. 😹

Птица Войны
23.08.2021 15:29
Ответить на  Инна К.

А что, разве не кот? (Хлоп-хлоп глазками)

тортик
Гость
тортик
24.08.2021 03:00
Ответить на  Инна К.

какая хозяйка, такой и кот)) сумеречное состояние, черный дьявол – убийца))).. поди весь дом в иконах и шапочка из фольги в каждой комнате))

Птица Войны
24.08.2021 07:40
Ответить на  тортик

Хозяйка убитого кота вообще шедевр. Раны йодом залила. В ветеринарку свозить не догадалась. Даже в государственную бесплатную.
У меня кстати, один из котов похож на дьявола. Здоровый, 12 кило, чОрный и дурной. Людей на улице периодически пугает )

Дементор Лори
25.08.2021 18:47
Ответить на  Птица Войны

А у меня одна из британок рычит.
Мяукать не умеет,реально,рычит как собака.
Рык довольно громкий,все,кто слышит,думают,что это Макс,мой боксёр.И,хоть он милейший пёс и свои”гав-гав”как рубли бережёт,его считают очень злым.😆

Дементор Лори
25.08.2021 18:44
Ответить на  Инна К.

Бедный котик!😭
Надеюсь,его не посадили?

Анфиса
Гость
Анфиса
23.08.2021 12:18

А чего к своей матери-то киндера не потащила? Или поняла, что ребёнок ей лишний в этой жизни. В деревенской доме за шилопопом не усмотришь, он куда-нибудь да залетит. А дверь совсем блаженный халявщик. Он не мягкотелый и неконфликтный, он пофигист и пофигу ему на всех, кроме себя.

Алена
Гость
Алена
23.08.2021 12:21
Ответить на  Анфиса

Так мама ее знает свое сокровище, настолько нарушалась своей дочи-шоколадки, что отправила пинком под жопу подальше.

Новый Дар
Новый Дар
23.08.2021 12:30
Ответить на  Анфиса

Маме своей она нервы похоже так испортила, что та дочь в известное направление пропнула.

Maryon
23.08.2021 12:22

Мягкий и неконфликтный?
Как-то карандаши не сходятся, мягкий бы вякать на невестку не стал. Сидел бы, понурив голову, и охал.

Нет, он обычная рыбка прилипала.
Ритка титехи рвет, выбивает удобства для семейки. А ему чего спорить, не ему ж яйца защемляют.
Вот как до его яек Ритка добралась, натура деверя наружу полезла. Халявщик хитрожопый.

Новый Дар
Новый Дар
23.08.2021 12:34
Ответить на  Maryon

Не. Он просто раздватрис. Когда выгодно молчит в тряпочку, как чует, что ему неудобно – хлебальник открывает. Ну и логика у него не мужская, в смысле не адекватная. Обычно это логика истеричек.

Home
Гость
Home
23.08.2021 12:25

Я только одно не поняла, путевка была куплена и при этом не решён вопрос с кем оставить ребенка? Или успели купить путевку за тот час, что свекровь дошла до дома и рассказала про каникулы в деревне? В обоих случаях жена деверя явно с прибабахом 🤷🤦🏼

Новый Дар
Новый Дар
23.08.2021 12:36
Ответить на  Home

“Купили” вполне возможно было так: О! Есть куда чайлда сбагрить! Щас путевку купим и поедим отдыхать, пока за ним лохушка смотрит.

Home
Гость
Home
23.08.2021 14:11
Ответить на  Новый Дар

Тогда только можно порадоваться за скорость принятия решений. Я обычно туры как минимум несколько дней выбираю, отзывы читаю, стоимость сравниваю, а тут – 15 минут и готово. Молодцы!

Новый Дар
Новый Дар
23.08.2021 15:28
Ответить на  Home

Вряд ли они даже сайт с направлениями открывали

Птица Войны
23.08.2021 15:30
Ответить на  Home

Да вы метеор! Я туры в ноябре начинаю лопатить, чтоб в конце февраля купить ))

Home
Гость
Home
23.08.2021 17:30
Ответить на  Птица Войны

У меня в связи с работой так заранее отпуск невозможно планировать, максимум за 2 недели буду знать, что точно еду. Поэтому приходится быстро решать куда когда с кем и т.д.
Но это у меня ни мужа ни детей. А тут за 15 минут все порешали, вот на кого равняться нужно.

Новый Дар
Новый Дар
23.08.2021 12:29

На месте мужа ГГ у меня было бы встречное предложение: Я тебе табло в хлам разобью, и мужу твоему, не посмотрю что он брат.

Анна
Анна
23.08.2021 12:38

а просто спокойно ей скахать: пошла на… нельзя? и повесить трубку.

Ольга
Гость
Ольга
23.08.2021 14:07

чем дело то кончилось?

тортик
Гость
тортик
23.08.2021 14:21

-Из-за твоей жены, — обвинил он брата,

ну так в суд подай, и на меня и на мою жену.
Не хочешь? – значит сам понимаешь, кто на самом деле виноват и что делать. А если ещё раз на мою мать или жену вякнешь – тебя по кускам вместе с твоей курворй собирут, когда весной всплывёте.

Новый Дар
Новый Дар
24.08.2021 09:28
Ответить на  тортик

По кускам проблематично будет топит. Оно же не тонет.

Дементор Лори
23.08.2021 14:26

Дурдом на выезде.
Свекровь жалко.

Ксения
Гость
Ксения
23.08.2021 21:58

Определённо, сыну не на пользу истерично поведение матери и создаваемая ей нездоровая атмосфера в доме

Greta
Greta
24.08.2021 02:43

Как Рита может звонить гг и требовать оплаты сьемного жилья, или вообще чего бы то ни было? Гг про такую вещь, как блокировка в телефоне, не слышала? Или хотя бы трубку вешать каждый раз, как там услышит голос Риты? 
Про деверя вообще восхитительно – “мягкий и неконфликтный” звонит брату с обвинениями, только жене своей заткнуться сказать не может. Ну и о покупке билетов для поездки на юг без ребенка он, наверное, был в курсе? А если не был, чего претензии брату предьявляет? 
Гг надо поддержать свекровь, чтобы вымела из своей квартиры сыночка-паразита, каким бы “мягким и неконфликтным” он ни был. 

Tory
Гость
Tory
24.08.2021 04:47

Рита вольготно устроилась с ногами на нашей супружеской кровати.
Вот уже на этом месте я бы хребет поломала, до озвучивания просьб.



Марьяна
Гость
Марьяна
16.11.2022 15:12

Откуда такие припадочные берутся только?