Колечко “с историей” от свекрови - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Колечко “с историей” от свекрови

Праздник 8-е марта разделил моих знакомых не три лагеря. В первом лагере все проходит спокойно и по традиции: дамам цветы, духи, подарки и свободу от кухни. Второй лагерь – это те, кто к празднику относится нейтрально: есть и есть. Хорошо, что выходной, можно полениться, поваляться, на работу не ходить. Третий лагерь составили крайности.

Одна знакомая целый день занималась выкладкой в соцсети букетов и презентов по мере их поступления. Снабжая посты соответствующими надписями: “Букет от любимого мужа, спасибо, дорогой!”. Словно нельзя было поблагодарить родного человека в реале.

Следом шел букет от коллег: “Спасибо, что не забываете, у нас работают настоящие джентльмены”. Далее шла мимоза от сына: “Самый лучший мужчина тот, кого родила сама”. Потом пошли коробочки с духами, шоколадки, конфеты и колечко:

“Подарки не заканчиваются, любимый муж главный презент преподнес на романтическом ужине”. Все бы ничего, но это колечко женщине подарила мама, лет 5 тому назад. Но мама соцсетями не интересуется, а значит – можно и пустить пыль в глаза: завидуйте, меня до вечера радует любимый муж.

В третьем лагере возникли варианты: от обид по поводу, что поздравили не так и не тем, и до обид на то, а на фига поздравили. Короче говоря, осматриваюсь вокруг и развлекаюсь, как могу. И вам о наблюдениях рассказываю.

-Дочка 8-го вечером неожиданно пришла, – сообщает по телефону моя знакомая по имени Оля, – вся в слезах. Это надо, прямо в праздник.

Дочка у Оли девушка видная, вышла замуж меньше года тому назад, детей с супругом еще нажить не успела. И не совсем молоденькая, 27 лет Насте исполнилось прошедшей осенью. Мужу ее столько же, только до Насти мужчина уже успел однажды жениться.

-Да в 23 года сделал глупость, – так рассказывала Ольга тогда еще о только предстоящей свадьбе единственной дочери, – пожил с женой месяца три и развелся, детей не нажили. Студенческий брак, все в жизни бывает.

Справили свадьбу Насти и Дениса прошлым летом, счастливые молодожены ушли жить в съемную однокомнатную квартиру, мечтать о своем будущем ипотечном гнезде, а родители Насти принялись ждать внуков. Почему только родители Насти? Да все очень просто. С семьей Дениса, молодая жена поладила, мягко говоря, не очень.

-Сватья, видимо, ждала невестку обеспеченную, с квартирой, машиной и прочим, – объяснила Ольга, – да и Настя моя сразу обозначила: выхожу замуж за Дениса, а не за всю семью. Что в принципе и верно. Помощи она не просила, сама работает, как и муж, мы с отцом поможем, а больше ни на кого и не рассчитываем.

-Ну что, пойдем завтра по гостям? – предложил Денис 7-го числа, – К твоей маме зайдем, цветов подарим, потом к моим заглянем: маму с сестрой поздравить тоже надо.

-Там сестре 34 года, – продолжает Ольга, – живет вместе с родителями, в разводе она, сыну 5 лет. Так что ко мне с утра дочка с зятем явились в компании 3-х букетов. Один мне и два – сватье и ее дочке. Посидели немного, мы с отцом Насте подарок вручили. Деньги на новый телефон. Денис сказал, что добавит и купят уже после праздников. Ну и уже после обеда молодые пошли в ту семью.

Как я поняла из рассказа, встретили там Настю с Денисом вполне благожелательно. Цветы приняли. Маме Дениса преподнесли в дар букет и новый фен для волос, сестре – сертификат в магазин косметики и тоже букет.

-А у нас для Настюши тоже подарок есть, – сказала Наталья Сергеевна, мама Дениса, – вот держи. Надеюсь, что будет впору.

Настя получила в руки бархатную коробочку с очаровательным колечком и не обратила внимания на то, как покраснел и смутился ее муж.

-Какое красивое, – обрадовалась девушка, – спасибо, да, впору на безымянный палец.

За праздничным столом, среди прочих разговоров, Настя похвасталась будущим телефоном, который купит на деньги подаренные родителями и мужем. Девушка заметила сразу, как помрачнели лица родственниц.

-А не много ли тебе дорогих подарков, – заметила Наталья Сергеевна, – что это за телефоны такие дорогие! Можно было бы и поскромнее выбрать. Почему Денис должен добавлять тебе денег, он и так подарок сделал уже. Колечко-то это твой муж покупал.

-Мама, – хотел было оборвать неприятную тему муж Насти.

-А что, мама, – завелась Наталья Сергеевна, – да, оно у меня лежало. И да, если бы не я, то уплыло бы это колечко в руки твоей бывшей жены. Это я заметила, когда она вещи собирала и велела ей его снять. И Настя колечко вернет, если вы жить вместе не будете. Слишком шикарные подарки даришь. О чем я и говорю.

-Ты представляешь, – захлебывалась Настя слезами, – мне дали на время поносить колечко, которое уже поносила первая жена Дениса! И предупредили, что “если что”, то я его тоже верну. Наверное, чтобы Наталья Сергеевна преподнесла его следующей.

Настя подарок с пальца тут же сняла, от безобразной сцены убежала, слушать объяснения Дениса отказалась и пришла к родителям.

-Да, он тоже виноват, – объявила девушка своей маме, – он не сумел в свое время оградить свою первую жену. Иначе не командовала бы Наталья Сергеевна подарками, подаренными не ей. И он допустил, чтобы свекровь преподнесла мне это треклятое украшение.

-Да как он мог угадать, – попыталась сгладить ситуацию Ольга, – ты же слушать его не стала.

-Он мог, еще тогда, когда Наталья Сергеевна отбирала подарок у ее первой жены, – стоит Настя на своем, – тогда бы точно это кольцо не попало мне в руки.

-Вот и что теперь делать, – расстраивается Ольга, – ну понятно, что отношения между Настей и мамой зятя обострились до критической отметки, так еще и мужа она видеть не желает. Простить-то может и простит, но осадочек останется.

Да, ситуация неприятная. Но ведь не муж Насти виновник этого “подарка некстати”. Он мог уже и забыть об этом несчастном украшении, в конце концов, не так дорого и стоят теперь обычные ювелирные украшения, иной раз качественная бижутерия дороже.

Или Настя права и Денис должен был тогда, несколько лет назад принять меры к тому, чтобы Наталья Сергеевна никогда не смогла бы преподнести ей свой вредный подарок?

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Подписаться
Уведомление о
guest
35 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Старый
Гость
Старый
08.03.2022 16:16

Настя ,беги.Не,не так
БЕГИИИИ!!!

Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
08.03.2022 16:24

Настя беги!!!!

Мари
08.03.2022 16:30

Да простит она его, пока второй или третий раз свекобрь гадость не сделает
а у мужа яиц совсем нет- раз не мог жен от подстав своей матушки огородить раз и навсегда

Старый
Гость
Старый
08.03.2022 22:07
Ответить на  Мари

Надеюсь что нет.
Из плюсов:детей нет,ипотеки совместной нет.Стало быть штамп в паспорте о разводе-без забот ,хлопот даже и при несогласии мужа.
Из минусов:лябофф,хоть и подпорченная инцидентом.
Плюсов больше.

Гость
Гость
Гость
08.03.2022 16:57

Надо было уйти, а колечко не отдавать. Как в анекдоте:
-Абраша, что ты крутишься всю ночь и вздыхаешь? Что? Ты должен Изе пять тысяч долларов?
Стучит в стенку.
– Изя, мой муж должен тебя пять тысяч долларов? Так вот, он их тебе не отдаст. Спи, Абраша, пусть теперь Изя не спит.

Оксана
Гость
Оксана
09.03.2022 07:00
Ответить на  Гость

Почему -в глотку свекрови затолкать -самое то.

Алена
Алена
08.03.2022 18:11

Остановить в прошлом может и не мог бы, а вот остановить в настоящем – вполне.
Как минимум спросить, что кольцо бывшей жены делает у мамы,и почему она дарит его Насте.
Ну, а раз не остановил, не осек мамашу, а только краснел, значит хлопчик не такой уж и белый-пушистый.

Лада
Гость
Лада
08.03.2022 18:15

“да и вы, свекровушка, с феном поаккуратнее, а то мало ли, возвращать придётся”, а вообще правильно пишут – бежать

Lanettt
09.03.2022 03:24
Ответить на  Лада

Интересно, кто заминусил)

Гость
Гость
Гость
02.04.2023 16:26
Ответить на  Лада

А Вы, свекровушка, фен в ванну, когда купаться будете! Очень меня обрадуете!

перекати поле
Гость
перекати поле
08.03.2022 18:48

и вот значица-обженилися детки, тесть с тёщей прослезились счастливо перекрестили обоИх, и сели обнявшись у окошка внучков дожидаться …боле им в жизти заняться нечем,как тока думу думать чем рябяткам подмагнуть,ну и держать руки на пульсах-друг у дружки- а заодно и на дониной семейке. и всё бы було сладко да гладко,катилось по накатанной,ежели бы не злобно-коварная свекрень со золовищей поганой! угораздило в том годе ,случиться международному празднику всяческих женшин,и понесла молодых нелёгкая по родителям. с поклонами да подношениями. ну это как полагается,для укрепления внутриутробных уз и усиления межсемейных отношений. ну понятное дело у родителев прынцессы всё было в шоколаде и мармеладом… Подробнее »

Старый
Гость
Старый
08.03.2022 22:11
Ответить на  перекати поле

Дед Щукарь говорил:”Всё покрыто неизвестным мраком ”
Тут ,как мне кажется, это выражение более к месту.
Меньжуется доня пока,ничего она ещё не решила

перекати поле
Гость
перекати поле
08.03.2022 22:45
Ответить на  Старый

нене,это вы шолоховского имеете ввиду. на украинском радио был такой чтец детских сказок на ночь -типа наших спокойной ночи малыши. так вот один раз, будучи здорово выпимши во время эфира,он в финале за место-вот и сказки конэц диты,выдал сакраментальное- ось така huйnя малята.

Старый
Гость
Старый
08.03.2022 23:57
Ответить на  перекати поле

))))))класс.
Не знал,честно говоря.

Старый
Гость
Старый
09.03.2022 00:01
Ответить на  перекати поле

Ща в ютубе нашел)))))
Сижу ,ржу.
Только там не дед Щукарь,а дид Панас

Прохожая
Гость
Прохожая
08.03.2022 18:59

Тьфу. Я бы взяла это треклятое кольцо, но только затем, чтобы отдать его настоящей хозяйке – бывшей жене. А она уже пусть что хочет делает: хоть в ломбард сдаст, хоть в унитаз спустит. Денис, к сожалению, вряд ли правду скажет… Но если он ЗНАЛ, что его крыса-мать отобрала у его бывшей жены его подарок, и ничего на эту тему не сделал… Тогда разводиться с мелочным мужичонкой не раздумывая, поскольку семейка вся крысья. Если только что узнал… ну приглядываться к нему, а к свекрысе спиной не поворачиваться – в jopy вцепится, не успеешь оглянуться. Тьфу, мерзость.

перекати поле
Гость
перекати поле
08.03.2022 19:19
Ответить на  Прохожая

и не лениво вам бы было шляться к чужой тётке,которая когда то была женой ? или нечем заняться?. и чё вам так охота крови??? прям аж буквы корёжаться! что он должен был сделать с матерью, “если ЗНАЛ-топором зарубить штоли? ежели из за всех своих баб топором размахивать,так этож скока народу по тюрьмама сидело бы!

Прохожая
Гость
Прохожая
09.03.2022 08:38
Ответить на  перекати поле

Зачем шляться? У вас в городе нет почты или курьерской доставки, чтобы отправить коробочку с запиской и забыть про нее? Что должен был сделать “с матерью” – вот именно это и сделать: отобрать у крысы скрышенное и вернуть хозяйке. Именно так, как я и пояснила: почтой или с курьером. Я своему бывшему мужу забытые вещички вообще передавала через общих знакомых. Прошуршала по всем шкафам, собрала все что не мое, вплоть до последнего клочка бумаги с какими-то записями, сложила в сумку и передала. Что он там с этим всем делал, не мое дело, но моя совесть чиста. А вот совесть Дениса… Подробнее »

Гость
Гость
Гость
08.03.2022 19:14

Прямо королевская семья Великобритании

Светлана А.
Светлана А.
08.03.2022 19:41

Вот же жаба какая. Подарить, купленное сыном первой жене) Та, видимо, ей в морду кинула, а сынуля просто смотрел, как его мать жену грабит. Не будет там семьи – маменькин сынок попался Насте! Засунула бы мужу в глотку кольцо-это он позволил матери так с женой обращаться!

valyatwinni
Гость
valyatwinni
08.03.2022 22:36

Беги, Настя! Твоей маме только букет в подарок, своей маме и сестре к букетам еще дополнительные подарки. Что там Насте кроме букета досталось? Обещание добавить денег потом на телефон мечты? На первом месте ты никогда не будешь, сначала подарки для мамы и сестры, тебе – по остаточному принципу. Это не семья, да и существо в штанах не тянет на мужчину.

тортик
Гость
тортик
09.03.2022 00:55

Настя – дура блаженная.
Свекровь могла отнять кольцо у бывшей наедине и мужик мог об этом не знать. Но даже если и знал. Ему что, надо было броситься и отнять подарок у Насти? И как бы это все восприняла дура Настя?
Кому надо бежать, так это мужику, т.к. от него требуется быть как минимум ясновидящим, угадывающим, на что придет в голову обидеться бабе, с которой он только познакомится через несколько лет.

Реакция достойная малолетки, а не 27летней женщины – разобиделась на ровном месте и помчалась к маме соплю утирать

ИринА
Участник
ИринА
09.03.2022 01:42
Ответить на  тортик

Соглашусь, слишком много шуму. Кольцом свекровке в морду запустить, мужа за шкирку и домой – пусть оправдывается, а сбегать у маме и трехдневный плач Ярославны с прицелом на развод устраивать – перебор.

тортик
Гость
тортик
09.03.2022 02:03
Ответить на  ИринА

свекровями и тёщами не становятся, ими рождаются.ЭТА свекровь – в прошлом толстая жадная и завистливая девочка, с которой никто не хотел дружить, а из Насти вырастет обморочная истеричка, звонящая сыначке по ночам загробным голосом с намёками, что щас помёт, бегите срочно к ней побросав жену и малых детей.

Амир
Гость
Амир
09.03.2022 03:42
Ответить на  ИринА

С такой реакцией на неприятности, склонности к скандалам на ровном месте и убегание к мамо вместо конструктивного диалога с мужем – прямой путь к разводу и 40 кошкам. Т.к. достоинств у Насти маловато – “видная” в 27 с единственным ухажером-разведенцем, которого в ЗАГС затолкала. Сейчас разведется, потоскует малость, а там и тридцатник подоспеет. Шансов на счастливую замужнюю жизнь просто уже нет, совсем нет.

Lanettt
09.03.2022 03:32

Два раза перечитала не поняла: у ГГ с мужем видимо раздельный бюджет?? почему теще только букет цветов, а свекрови и золовке букет цветов и подарки?? что мешало подарить теще еще сертификат в магазин косметики??
А муж ГГ что собирался подарить на 8 марта? Нигде не увидела. Он только обещался добавить к деньгам тещи жене на телефон. Получается что заранее муж подготовил подарок маме и сестре, а жене ничего заранее не готовил. Ну так вывод напрашивается, что муж женат на маме. А жена так, партнёр по съему квартиры, чтобы не накладно было….

Crazyhellga
Гость
Crazyhellga
09.03.2022 03:42

Я бы это кольцо с балкона вышвырнула на глазах у свекобры. А потом смотрела б под попкорн, как она бегает его под снегом (ну или в грязюке, не знаю какой у них там климат) ищет.

Оксана
Гость
Оксана
09.03.2022 07:02
Ответить на  Crazyhellga

Лучше ей в глотку.

Crazyhellga
Гость
Crazyhellga
09.03.2022 16:12
Ответить на  Оксана

закинуть в орущий рот мне б вероятно меткости не хватило, а разжимать челюсть и запихивать я б побрезговала. Опять же это уже вроде как нападение и уголовщина.

а вот моментально сбежать в туалет и (изобразить) блюющие звуки – это вариант. Мол, не выдержала, физиологическая реакция на ваше поведение. А колечко в процессе упало в унитаз и уплыло в вонючую Даль. А на самом деле смыть или в карман сунуть и потом в ломбард- это уж как захочется. Но лично мне бы в горячке момента такая схема бы в голову не пришла, только если бы заранее кто предупредил о подарке.

Гость
Гость
Гость
09.03.2022 04:52

Пффф. Проблем то. Колечко взяла, в ломбард отнесла. Денежку на телефон добавила. Вот и все решение. Ну и святое дело маму мужа потроллить сдачей кольца в ломбард😁

Гвоздь
09.03.2022 05:11

Первая часть знакомых. Понтуются друг перед другом. Обычная иллюзорная жизнь в сети, вернее не жизнь, а мечты о ней. Поколение “инстаграм”, которое настоящей жизни не видело. 2.(которая 3) Вы развлекаетесь, глядя на них, а они вот так развлекаются, по-другому не умеют.) Ну и основная. Мне интересно сколько времени девочка Настя встречалась с Денисом до того, как замуж вышла. Сдаётся, что недолго, потому как очевидно, что Денис – маменькин сын. Что меня насмешило:”вышла замуж меньше года тому назад, детей с супругом еще нажить не успела.” А должно было успеть в съёмном закуте? Или это:”пожил с женой месяца три и развелся, детей… Подробнее »

Гвоздь
09.03.2022 05:14
Ответить на  Гвоздь

“ОЙ” – это etиtь-koлotиtь.)

Людмила
Гость
Людмила
12.04.2022 07:19

Сняла кольцо, отдала свекрови столь “драгоценный подарок”, мужа в охапку и до свиданья мамО! Да обидно, но не смертельно. С семьей мужа прекратила общение, пусть муж сам общается со своим меркантильным семейством, если у него будет такое желание. У умного мужчины , его не возникнет, хотя бы до той поры, пока свекровь не извинится перед его женой. Не надо слезы лить и бежать подавать на развод. Поговорить с мужем , а не к маме своей бежать плакаться и жаловаться. Парень действительно мог забыть про это кольцо, и где гарантия что он видел эту сцену ? В жизни всякое бывает, надо… Подробнее »

Оксана
Гость
Оксана
23.07.2022 14:53
Ответить на  Людмила

Только насчет мужа сильно сомнительно. Яблоко от яблоньки далеко не укатывается.

Наталия
Гость
Наталия
22.08.2022 00:33

Послать на йух мамашку! Золотишко переплавить на другое украшение:)