Дочка с зятем рожают, а воспитывать мне? - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Дочка с зятем рожают, а воспитывать мне?

Дочка недавно “обрадовала”.

-Мама, поздравляю, ты станешь бабушкой в третий раз!

Я выпала в труднорастворимый осадок. А потом и высказала все, что думаю об их темпах размножения. Но сначала, я обрисую ситуацию.

Я давно уже вдова. У меня двое детей, дочь и сын. Дочери моей 24 года и у нее уже есть двое детей. Старшему внуку 3, внучке 1,5, а теперь еще и будет 3-й ребенок. А живем мы все у нас, в скромной двушке.

-Мама, я не хочу к свекрови уходить жить, – надув губы, сказала моя Лерка сразу после свадьбы, – можно мы с Павликом у тебя поживем, а когда он учебу закончит, то мы жилье снимать будем.

Пришлось нам тогда с сыном потесниться -въехать в одну комнату. Конечно, для 15-летнего парня это было неудобно, да я его и понимаю. Но до окончания института зятем было еще два месяца.

-Мама, я кажется беременна, сообщила мне дочь в день получения мужем диплома. Павлик нашел работу, но скоро же мне в декрет, так что на съемное жилье у нас денег нет, мы остаемся тут.

Свекровь, мать Павлика тоже живет одна и тоже в двушке, у нее, кроме сына нет никого, но дочь заартачилась:

-Кто мне поможет с ребеночком? Ну не свекровь же! Я на тебя, мамочка, рассчитывала.

А мне, между прочим, в год рождения первого внука было 42 года. Это 20-летним кажется, что после 30-ти жизни нет, а мои ровесники и люди постарше, легко поймут, о чем я.

Естественно ребенок дочери практически лег на мои плечи. Приходила с работы и получала внука сразу.

-Мамочка, как хорошо, что ты пришла, посиди с малышочком, я хоть отдохну!

При этом зять хотел кушать, сын хотел кушать, дочка отдыхала, а я с внуком готовила есть. Сын и тот говорил:

-Заездила тебя сестра, конечно, ей удобно тут, на тебе и хозяйство, и внук, и денег заработать. Со свекровью ей было бы не так кайфово. Кстати, я на лето работать устраиваюсь, чтобы дома не сидеть, а то и на меня малыша норовят скинуть.

Из декрета дочь не вышла: ушла в следующий. Зять смущенно улыбнулся и сказал, что так получилось. Паша работал, но особенно в офисе не надрывался. Им самим денег не хватало, отдавали 5 тысяч в месяц мне и все. А Лера не парилась: мама поможет и со вторым.

При этом сватья приходила, играла с внуками, носила им гостинцы и сладости и не более. Поэтому и известие том, что дочка беременна и на мою шею повесят еще одного младенца, обрадовать меня не могло.

-Лера, – а вы когда-нибудь подумаете над вопросом обзаведения своим жильем? Ну в перерывах между процессами заделывания новых детей? Где вы с тремя детьми жить собираетесь?

-А что, нам разве тут тесно, – изумилась дочь, – ну брат же может переехать на кухню спать, а к тебе в комнату поставим кроватку и поселим старших внуков!

-Ну уж нет, сын не будет спать на кухне, а я не буду жить в комнате с твоими детьми, так не пойдет. Вы головой не думаете, а окружающие должны идти навстречу и жертвовать своим комфортом? Взрослые детей делать? Ну и отвечайте за них сами, снимите себе квартиру, а я от такой жизни устала.

Зять на это обиделся смертельно. Дочь тоже. Взяли детей и ушли. А через час сватья звонит:

-Ты что же делаешь? Выставила беременную дочку с двумя детьми из дома! Что ты за мать такая, они у меня сидят. Я с ними жить не хочу.

Вот как, она не хочет, а я 4 года с ее сыном под одной крышей прожила, где справедливость.

-Я четыре года несла эту вахту, – говорю матери Пашки, – теперь твоя очередь, сватьюшка, устала я. Тебя устраивало, что ты раз в 2 недели к внукам с гостинцами ходишь, теперь я тоже так хочу.

Переругались мы все. Потом оказалось, что Лерка и не беременна вовсе. Ложная тревога была.

А сватья их у себя не оставила, пришлепала ко мне в гости с коньячком и конфетами и предложила помогать им квартиру снимать на то время, пока Лерка на работу не выйдет, а как пойдут дети в сад, так пусть сами крутятся.

Вроде бы все тихо пока. Младшая внучка в садик пошла, Лера вышла на работу. Но от телефонного звонка дочерия все равно напрягаюсь, а ну как про беременность новую сообщить хочет.

Я плохая бабушка, да?

Подписаться
Уведомление о
guest
25 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вера
Гость
Вера
03.08.2020 15:29

Хороши кролики. Так можно и десяток нарожать. Ждут когда мама с братом на улицу уйдут. Стерилизацию дочке пора провести в двух местах сразу. Матки и мозгов прежде всего. Эти детки сейчас и на съеме будут также продолжать жить и рассчитывать на мам. Не купят они себе квартиру, лодыри.

Лаванда Лиловая
Гость
Лаванда Лиловая
06.07.2021 12:59
Ответить на  Вера

Эта Лерочка или тупая, или живет по принципу “что надо – вижу, что не надо – в упор не замечаю”. Классно прозвучало в начале статьи:”Мама, поздравляю! Ты станешь бабушкой в третий раз!” Такое впечатление, что бабушка сейчас от этой новости запрыгает до потолка, захлопает в ладоши, может еще и сальто-мортале на диване сделает с радости. Три года живут, точнее теснятся в двушке, и она не видит, как неудобно маме и брату. Или делает вид, что не замечает. Еще и брата собралась вытеснить на кухню. Сватья тоже хороша:”Ты что делаешь? Что ты за мать такая?” и в то же время:”Я с… Подробнее »

ТАМ-ТАМ
Гость
ТАМ-ТАМ
03.08.2020 15:35

Презерватив. На обе головы.

Вишневая косточка
Гость
Вишневая косточка
17.10.2022 12:48
Ответить на  ТАМ-ТАМ

А толку? Надо не на обе головы, а на одну головку. Одному презерватив на головку, другой обе ноги узлом завязать.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
03.08.2020 15:49

бабка гавно – слов нет. мало того ещё и дура. а от гамнистых дур рождаются точно такие же особи-ну типа как от осинок там апельсинки всякие. дочу автор классно обрисовал-сидит такое чмо,в носу ковыряет и леденец посасывает,и вдруг глаза в кучку-мама -орёт радостная апельсинка-у тебя скоро будет внучек!!! и опять глаза в кучу и ну в носу ковырять(хорошо не в жопе).и так кажный год подряд. год -прошёл-бабке радость,ещё год -ещё радость! она уж под мостом давно живёт в коробке из под холодильника на пару с сынком-а доча ей всё сыпит и сыпит унучат без удержу-прям как при поносе. интересно ,а… Подробнее »

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
03.08.2020 16:37
Ответить на  старушка нюшка

++++++ нарываемся?

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
03.08.2020 17:30
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

задрали сопливые рожалки халявщицы еб-тые зятьки -примаки и малахольные мамашки -настолько же сердобольные настолько же и дурные. какой то кроличий беспредел за чужой счёт и на чужих костях

Svetlana
Svetlana
03.08.2020 20:52
Ответить на  старушка нюшка

Вы бы закусывали, а?

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
03.08.2020 22:30
Ответить на  Svetlana

думаете если закушу,доча плодиться перестанет?

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
04.08.2020 03:32
Ответить на  старушка нюшка

Вообще не понял за что вы минусов отхватили, ведь все говорят тоже самое, только куда менее интересно и смешно. Наши коллеги потеряли чувство юмора или по инерции тыкают пальчиком – все ставят и я заодно?

Дикая Кошка
Дикая Кошка
04.08.2020 09:14
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Я себя в нюшкином рассказе узрела. Плюсанула))))

Дикая Кошка
Дикая Кошка
03.08.2020 23:07
Ответить на  старушка нюшка

Так нельзя, у меня кровать от смеха трясется

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
04.08.2020 12:33
Ответить на  Дикая Кошка

тока так и можно… иначе вилы

светлана Л
Гость
светлана Л
12.02.2022 15:30
Ответить на  старушка нюшка

Как же задолбали ваши комменты ! Так [Ой!] и кидат…

светлана Л
Гость
светлана Л
21.02.2022 19:47
Ответить на  старушка нюшка

Как надоело ваше гамно!…

Lisa Patrikeevna
03.08.2020 16:15

Раньше надо было выставить! Думать головой нужно, и ребенка подать уже в каких никаких- но условиях. А то женилка выросла, мозги нет! У обоих! И нахрен их вместе со сватьей! Пусть как хотят, так и крутятся!

Анито
Гость
Анито
03.08.2020 16:17

Вопрос первый – зачем пустили? Почему сына урезали в правах ради зятя? Вопрос второй- сватья как участвовала в бюджете новой семьи? Почему кормили чужого сына в ущерб своего? Правильно дочь размножалась пока мама и кормила и с детьми сидела. На съёме и предохраняться научатся и бюджет вести , пусть даже с вашей помощью.

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
03.08.2020 16:36

Это же не бабушка, а просто сплошная эрогенная зона и помощник осеменителей. Туева хуча проблем и похеренная жизнь, а она условия для улучшения демографической ситуации создаёт. Надо попросить нашего президента, чтобы бабке на грудя медалю повешали непременно, да потяжелее.Вот.Сейчас вторая бабуля насильно почти подключена, будут на съёме пытаться. Думаете на съёме не получится?

Дикая Кошка
Дикая Кошка
03.08.2020 23:08
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Таким бабушкам маткапитал надо выдавать

Капа Тошкина
Участник
03.08.2020 19:20

“я плохая бабушка”? Нет, сударыня, Вы – замечательная бабушка и чересчур заботливая мать. Именно поэтому Ваша доця Вам внучат и поставляет со скоростью пулемёта. Вы с самого начала допустили ошибку, взвалив молодую семью на свои богатырские плечи. Содержать двоих, потом троих, потом четверых! Не считая собственного сына. Все мы понимаем, что 5 тысяч сейчас – не деньги. Хорошо, если коммуналку хватит оплатить. Вот Ваши молодые и не поняли, что существует ответственность за тех, кого произвели. Да и за себя самих, чёрт возьми! Им не нужно думать, – где жить, чем питаться, как тащить на себе детей. Дочура с первым не… Подробнее »

Елена С.
Гость
Елена С.
04.08.2020 10:21

Сколько раз убеждалась в одном – нет нормального мужика в семье и женщине – писец. Всё может женщина, детей поднять, женить их и замуж выдать. Одного не может – себя защитить. А некеоторые деточки этим и пользуются. Что зять ? Зять он любит взять, а теща что роща, нет защиты и руби её. А нормальный муж послал бы деточек нахер и они задумались бы – двух, трех детей рожать, или вообще сидеть на хлебе и воде и о детях не помышлять. Пусть овца Лера хоть обобижается, но может мозги начнут работать. Шарики со скрипом сдвинутся с места, а рожалка прикроется.… Подробнее »

Светлана Владимировна

Правильно все сделали надо Было раньше их из гнезда выкинуть,что то бы доча с разинутым клювом так бы и дальше плодилась.

Рузана
Гость
Рузана
06.08.2020 13:44

Мы тоже жили в двушке, я, мама и брат. Но почему-то ни у меня, ни у брата не появилась мысль привести в дом свою пару. Да мы поздно, по нынешнем меркам, создали свои семьи. Я в 29 а брат в 34, но к этому времени у нас у каждого было свое жилье. Маме помогаем мы вдвоем, по возможности, друг на друга не киваем. Мама с первым и пока единственным внуком, сидела когда я вышла на работу, но мама занималась только ребенком, уборка и готовка, закупка продуктов все на нас с мужем. По другому и быть не может. А вот такие… Подробнее »

Марина
Гость
Марина
18.10.2020 00:24

Нужно было этот разговор провести ещё на объявлении о второй беременности, может быть тогда и она бы оказалась ложной.

Татьяна
Гость
Татьяна
11.04.2023 08:29

Мамашка сама виновата.не хочет доча жить со свекровью?вперёд снимать.научились [Ой!] и жениться,научатся и квартиру снимать.еще чего не было,пускать в дом чужого мужика,ущемляя собственного сына.