Кому денег не хватает, тот пусть и думает, как их заработать - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Кому денег не хватает, тот пусть и думает, как их заработать

В знакомых мне семьях, в большинстве случаев работают оба супруга: тянут воз вместе. А что делать, если одного все устраивает, а второй супруг не готов смириться со скудостью семейного бюджета?

-Дочка надумала на работу ехать в Москву, – рассказывает подруге Татьяна Петровна, – две недели там, две недели дома.

-И как же она собирается жить, – недоумевает ее приятельница, – ребенку 4 года, муж.

Татьяна Петровна машет рукой: что теперь поделать? Юля вышла замуж 5 лет назад за Игоря, сначала вроде бы молодые ушли на съем, были грандиозные планы взять квартиру в ипотеку, машину купить. Татьяна Петровна растила дочь одна, помочь молодой семье было особенно нечем. Не рассчитывали и на сватью: кроме Игоря в семье росли еще трое младших детей, так что там свекор Юли и свекровь работали и обеспечивали свою семью.

-А как в декрете дочка села, – вспоминает Татьяна Петровна, – так все и поменялось. Перед самыми родами пришли ко мне.

-Мама, – попросила Юля, – а можно мы временно поживем с тобой? У Игоря на работе постоянно зарплату задерживают, да за свой счет в отпуска сажают, я в декрете, нам просто нечем платить за съемную квартиру.

Временно затянулось на 4 с лишним года: то ребенок родился, а ему так много всего надо, то малышу исполнилось полтора года и выплаты прекратились, то Игоря сократили и он работу найти не может.

-Сидел зять несколько месяцев на диване, – говорит Татьяна Петровна, – работу искал, да не мог найти. Дочка из декрета на прежнюю работу вышла: платят копейки. Игорь тоже за копейки что-то нашел.

-Я забыла, – говорила Юля, – когда я в последний раз покупала себе обновки, не могу себе позволить даже на маникюр пойти. Какая уж тут своя квартира, если нам даже на съем не хватает, продолжаем сидеть на твоей шее. Я больше так не могу.

Юля нашла новое место: горничной в Москве.

-Ну ведь это же в прислугах, – говорит Татьяна Петровна, – да, с ребенком я помогу, но пока Юлька там будет прислуживать кому-то, не видя ребенка неделями, ее муженек останется со мной жить?

-Это ненадолго, – уверена дочь, – начну привозить хорошие деньги, сниму им квартиру, чтобы тебе зять глаза не мозолил.

-Ну разве это правильно, – изумляется знакомая Татьяны Петровны, – пусть бы Игорь и напрягался, чтобы дочка и внук жили с тобой, а деньги можно и откладывать на свою квартиру. Как это, мужик будет дома сидеть, а жена его обеспечивать?

-Да и я ей сказала, что это не дело, – соглашается Татьяна Петровна, – ну снимет он квартиру, будет на работу ходить, да разве он без женской руки справится с ребенком? Он же привык уже только играть с малышом, две женщины в доме, так зять ни убрать, ни приготовить. Толку-то от его отдельного житья, все равно две недели мальчик будет на мне. Пусть бы и ехал, бугай этакий, а дочка бы дома оставалась.

-Ну ей повезло, – отвечал зять, – она нашла место, а мне куда ехать? Охранником? Ну так на такой работе много не заработаешь. И потом, это Юльку наш доход не устраивает, это ей надо шмотки, юга и маникюры, а мне всего хватает, почему я из-за ее хотелок должен напрягаться и менять свой привычный жизненный уклад.

-Какой уклад, – спрашивает теща, – пришел с непыльной работенки, сел на диван, покормили, обстирали, убрали? Я уже не говорю о том, что хватает тебе потому что ты в чужом доме живешь, а на свой-то и денег нету?

-Мама, – обижается Юля из кухни, – зачем ты попрекаешь Игоря квартирой, это же тебя попросила, что мы тут поживем пока.

-А я и не попрекаю, – говорит Татьяна Петровна, – я объясняю, почему ему всего хватает, что отними у него комфорт и где будет на диване по вечерам лежать?

-Понятно, – вторит ей приятельница, – что в семье зарабатывать должен тот, у кого получается. Но ведь у твоих молодых другое дело: Игорь должен или семью обеспечивать, или домом и бытом заниматься, а он просто живет нахлебником. И жену готов отправить в услужение, лишь бы комфорт его не пострадал.

Вот и не знает Татьяна Петровна, как поступить. Выставить семью дочери из дома, глядишь, вернется к маме с ребенком, но уже одна. Так ведь снова вынуждена будет ехать зарабатывать.

-Так хоть на себя тогда работать будет, – говорит женщина, – а не мужика взрослого содержать, а уж с внуком я справлюсь.

Или не вмешиваться, пусть все идет, как идет, уйдет зять на квартиру, потом, глядишь и все наладится? Но и спокойно смотреть как сын без матери с таким папой будет по две недели, Татьяна Петровна не согласна.

Подписаться
Уведомление о
guest
21 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лунный Свет
Участник
24.05.2021 12:09

гнать, нахрен, на съем и еще до того, как дочка на вахту уедет! Такой гордый членоносец и яйцетряс еще и бабу додумается завести, пока его жена на других горбатится. Устраивает привычный уклад??? А когда это он к нем привык??? Либо дочери браться за ум и разделять бюджет – пусть тогда смотрит, кто ему обеспечивает “привычный уклад” или гнать ссаными тряпками такого “добытчика”! Да, и у меня были знакомуые, где жена ездила на вахты, а муж работал по месту жительства, так он и с детьми сам занимался, да еще и дома не сидел. Как дети выросли, так вместе с женой ездить… Подробнее »

Maryon
24.05.2021 12:18

Дя начала закрыть свой кошелек, холодильник и телевизор.
Юля там столько не зарабатывает, чтоб ее вибравтор жрал от пуза.

А жрать он привык.
Лиши комфорта – сам сбежит.
И пусть дочь хоть заплачется, ни котлетки, ни конфетки, ни киношки.
И да, с внуком не нянькаться, ни минуты.

Новый Дар
Новый Дар
24.05.2021 13:11
Ответить на  Maryon

Подписываюсь под каждым словом.

Марина Калмыкова
Гость
Марина Калмыкова
14.07.2021 20:37
Ответить на  Maryon

Я бы отпустила дочь на вахту для начала. Вполне возможно, что ей не понравится и она вернется и будет что-то другое искать. Сама сидела бы с внуком, если не трудно. А зятю указала бы на дверь. Вот жена приедет, тогда и придешь. А пока колупайся своими силами. И все. Ему хватает, видите ли. Что за мужик такой? И плевать, что подумает дочь? Раз у нее мозгов нет, пусть обижается. Помощь с внуком и жильем ей всегда нужна будет, и я всегда помогла бы. Но только дочке и внуку. Зятя содержать и обслуживать теща не обязана.

Гость
Гость
Гость
24.05.2021 12:55

Не кормить. Есть вне дома. Кормить только внука. Сам сбежит.
И на алименты.

valyatwinni
Гость
valyatwinni
24.05.2021 13:07

Гнать обоих на съем срочно!!! И пусть дочь моги включит – кто без нее 2 недели будет бытом заниматься и ребенком, на что у ее бездельника-супруга средств хватит. Стопудово он уже себе приходящую подружку присматривает, раз за 4 года не пошевелился научиться ни зарабатывать нормально, ни себя и ребенка в бытовом плане обслуживать.

лора-критик
лора-критик
24.05.2021 13:08

А снять со стены священные штаны не пробовали ? Они что -дырку на обоях там закрывают ? Так лучше картину повесить или детские рисунки.
Штаны у дочери есть , а мужа .главы семьи . хорошего папы -нет. Если бабушка хочет помочь дочери и (главное) в силах – взять на себя заботу о внуке . пока дочь не “оперится”. Приживала гнать на..ер вместе с причитающими -бросила дите -не мать , а ехидна.
Тут ниже высказали мысль , что де муж будет (..ука!) скучать без женской ласки . Ничего . обойдется без сексаниматоров. Не обойдется ? Туда ему и дорога..

Рина
Гость
Рина
24.05.2021 13:15

Это сейчас дочь говорит, чтобы мама не упрекала зятька, а когда впахивать начнёт в Москве, уставать, да поймёт, что муженёк ее на прежнем уровне остался, да еще рот разивать на ее деньги начнет, так сразу очки то розовые упадут у доченьки, да выгонит мужа к маме.

лора-критик
лора-критик
24.05.2021 13:20
Ответить на  Рина

Ваши слова да богу в уши..А любофф? А идиотское какжеребенокбезотца ? И еще более идиотское – одна – нахренникому…?

тортик
Гость
тортик
24.05.2021 13:24

-Мама, — обижается Юля из кухни, — зачем ты попрекаешь Игоря квартирой нихря се – попрекаешь! ни топлес походить, ни пукнуть на весь дом, ни всхрапнуть, так, чтоб потолок упал, ни в туалете-ванной с газеткой на полдня засесть.. устраивает его, а других спросить не хочет? устраивает ли их его присутствие? ходит – воняет своими носками, чужим холодильником хлопает и чужим пультом щёлкает. может посуду мыть умеет? или обед готовить? или это все для него мать жены будет делать, пока ее дочь на заработках? – нафик с пляжа, жена поехала и он пусть едет, либо с женой, либо к маме, либо… Подробнее »

Дементор Лори
24.05.2021 19:20
Ответить на  тортик

😂 😂 😂

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
24.05.2021 13:30

Юле бы сесть и посчитать, а хватает ли вклада муджа на хотя бы его прокорм, или он из её заработка ест? С мужем должно быль лучше чем без него, отправить ленивца к маме, толку-то с него, вибратор гораздо дешевле обойдётся, он конечно еды в виде батареек просит, но не гадит и носки не разбрасывает.

Прохожая
Гость
Прохожая
24.05.2021 13:56

Реально выгнать. Толку от него ноль целых хрен десятых. Ни заработать, ни с ребёнком заняться. Спермодонор больше не нужен, одной Юльке четверых не вытянуть, а вот если мама будет с внуком заниматься, а Юлька будет две недели через две на вахте (и не сломается, так-то на вахте нелегко работать, говорят), то деньи в их маленькой семье не то что появятся, а даже очень хорошо будут водиться. Ну и “ни рыба ни мясо” хоть какие алименты да будет платить, а не как сейчас – проедать больше, чем приносит, и при этом требовать бытового обслуживания. Был бы хоть рыба, хоть мясо, так… Подробнее »

Мимо
Гость
Мимо
24.05.2021 14:05

Юля лошня обыкновенная, если мозги себе не починит так и будет скакать перед никчемным мужем и херовым отцом ее ребёнка. Поздравляю, дальше хуже

Алина
Гость
Алина
24.05.2021 16:18

Гнать на съем. Пока жена в Москве пусть муж занимается ребенком, домом, ходит на непыльную работу. Или пусть дочь с ребенком у мамы остаются, но без мужа. Одно дело ребенка кормить, а другое – мужика здорового.

Александра
Гость
Александра
24.05.2021 16:38

Воспитание детей и забота о них это обязанность родителей , а не бабушки. Мама на вахту , а бабушке взять путевку в санаторий на месяц или навестить дальних родственников , а можно сказаться больной и понаблюдать со стороны. Зятю тогда некогда будет лежать на диване . Может тогда призадумается ,что лучше самому поехать на вахту или найти подработку.

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
24.05.2021 18:16

Чья квартира? Тещина? Вот когда дочь уедет в Москву, теща пусть выставит зятя из квартиры и будет сама с внуком колупаться. А дочери так и сказать, мол когда свою квартиру купишь, там и живи с этим бездельником. А у меня в квартире место только для дочери и внука.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2021 23:28

А зачем теще колупаться с внуком? У ребёнка есть отец, он пусть и колупается. Не может, пусть к мамке своей едет, там помощников полон дом.

гость
Гость
гость
24.05.2021 22:30

Не вмешиваться абсолютно. А для этого выставить чужого мужика вон. Ему всего хватает? Значит, и под мостом местечко себе найдет.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2021 23:05

Выставить зятя на кой он нужен обслуживать его? Пущай выдвигает я к мамане своей и там сидит на диване и пущай две недели его мать за ребёнком смотрит, раз невестка вынуждена вахтой работать.

Снежана
Гость
Снежана
06.09.2021 10:25

Бред какой-то! Либо пусть идут на съем и муж полностью занимается ребенком, любо пусть оставляет дочку матери, но без мужа.